? после замены антифриза, GA15DE

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 ? после замены антифриза, GA15DE
Автор: Brat  (212.220.31.---)
Дата:   давно

Заменил охл. жидкость, промыв предварительно водой всю систему охлаждения. Проездил 2 дня все было хорошо. Потом вдруг на холостых затроила. Стал смотреть "подсвечник" 4 свечки мокрый, протер и вот уже несколько дней постоянно под уплотнительной крышкой провода с внутренней стороны проступает жидкость??? Масло чистое эмульсии не видно, выхлоп чище не бывало. От куда из под крышки газораспределения может гнать антифриз?
 
 Re: ? после замены антифриза, GA15DE
Автор: томин (---.ufanet.ru)
Дата:   давно

слушай у меня пульсар GA15 двигун как там менять антифриз где сливная пробка ? я уже тут мес ищу найти ответа не могу хочу поменять на зимний а то х.з. какой там залит по цвету зеленый но вдруг он не низкотемпературный у одного на хонде из-за этого поспа зимой накрылась как вообще узнать какой антифриз летний или зимний в тачуе у меня зеленого цвета
 
 Re: ? после замены антифриза, GA15DE
Автор: th (62.181.34.---)
Дата:   давно

Сливная пробка на радаторе (проще снять нижний патрубок) и на двигле спереди
 
 Re: ? после замены антифриза, GA15DE
Автор: Волговод [Иркутск] (---.isea.ru)
Дата:   давно

Надеюсь, все просто окажется.
Я когда промыл охлаждение на волге - потом прокладку головки пробило :-) промывал под хорошим напором.
Но моя версия - башка была веденая от перегрева, с раковинкой, раньше там видать ржа и грязь были, в этой щели, а под напором как все промыл, так и в масло тосол пошел.
Больше не знаю, как объяснить. Потом геммор со шлифовкой башки и т.п.
Надеюсь, у Вас все же ничего серьезного, понаблюдать надоть
 
 Re: ? после замены антифриза, GA15DE
Автор: Brat  (212.220.31.---)
Дата:   давно

Открой кран печки полностью Открути пробочку На радиаторе если смотреть с переди то она с лева, в защите отверстие там шлиц под крест, сама пробка маленькая пластиковая. На блоке за датчиком кислорода ключ помоему на 14 и два маленьких предохранительных болтика на 10 с медными шайбами - справа на торце и возле входного патрубка, повыше термостата где патрубки на печку. Последний закручивай когда из нее польется антифриз при заливке, не будет воздушных пробок. После заливки прогрей и на 4000 оборотах подвигай кран печки не должно быть булькающих звуков.
 
 Re: ? после замены антифриза, GA15DE
Автор: Волговод [Иркутск] (---.isea.ru)
Дата:   давно

красный вроде низкотемпературный с японии идет, зеленый уже тут залили. Хотя я точно не знаю. У нас красный в камри замерз. Ничего, дождались тепла, съездили и залили Шелл какой-то экстремальный зеленый.
 
 Re: ? после замены антифриза, GA15DE
Автор: Brat  (212.220.31.---)
Дата:   давно

Так и есть все прошло, но подозрение нехорошие остались. 5 дней из под прокладки между крышкой газораспредилителя и свечной трубкой "водя" просачивалась. Провод из нутри сырой был, а там жарковато. Так я и не понял, что это было.
 
 Re: ? после замены антифриза, GA15DE
Автор: antipka (---.diaspro.com)
Дата:   давно

Проверить на температуру замерзания элементарно
1 береш разовый шприц
2 Набираеш в него то что залито в бачек
3 Приносиш домой
4 Кладеш в морозилку ( там температура замерзания - 19С)
если не замерзнет то гут
если нет то нет
 
 Re: ? после замены антифриза, GA15DE
Автор: Волговод [Иркутск] (---.isea.ru)
Дата:   давно

В Японии типа -19 не бывает. На практике держится где-то до -30. Проверено и не раз. Проще поменять и не думать - не так дорого, заодно промыть все от ср..ни




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024