Глохнет GALANT помогите!

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Глохнет GALANT помогите!
Автор: SnOOch (80.89.136.---)
Дата:   давно

У меня GALANT VRG 1996 года. Марка двигателя 4G93. Глохнет на перекрёстках. Перепробовал всё. Был в лучших мастерских города. Что там только не делали, но толку никакого - глохнет хоть ты тресни:(
Может у кого-то была такаю проблема. Помогите! Буду очень признателен.
SnOOch, город Омск.
 
 А чего конкретно делали? пиши подробнее
Автор: Buh (---.yaroslavl.ru)
Дата:   давно

Автоваз должен быть разрушен!
 
 Re: Глохнет GALANT помогите!
Автор: Delp (195.151.102.---)
Дата:   давно

На Эскуднике была такая проблема, то же куда только не ездил. Здесь задал такой же вопрос, из всех ответов (поменять то, это...) был один путевый, так как все остальное уже было поменяно, - почистить узел дроссесльной заслонки. Купил очиститель карбюратора, снял патрубок от воздухана до дросселя. Вылил туда четверть баллона. Постоял мин 10-15 (выпил бутылочку пива :-). Потом завел двигатель (причем сначала не заводился, потом дошло, что отцепил проводку от дачика воздуха, когда патрубок снимал. Воткнул на место - завелся). Посадил за руль кекса - тот газовал чтобы двигатель не заглох, и вылил в дроссель с пол баллона очистителя. Еще пару мин погонял на оборотах, поставил патрубок на место. Завел - обороты встали на место. Прошло уже месяца два - проблемы нет до сих пор.
 
 Re: Глохнет GALANT помогите!
Автор: ММС (---.91.tck.ru)
Дата:   давно

У тебя же GDI или я ошибаюсь?
 
 Боится твой галант перекрестков!:)+
Автор: DW (---.radionet.msk.ru)
Дата:   давно

Ну а если серьезно то говори не на перекрестках а при остановках.
Помимо того что тут написали про дросель есть еще такая фишка как холостой ход!Самое главно ты не сказал ОНА ГЛОХНЕТ ПРИ ВКЛЮЧЕНОМ кондее?Как ведет себя при выключенном?Если только при включенном,то регулируй холостой ход(их там 2,для Кондишн ОФФ и ОН)если непомогает то,скорее всего у тебя то что свойственно всем этим СРАНЫМ двигателям от Мицу с GDI!!!Сколько раз говорить людям что с нашим бензином такие Двигатели долго НЕ ЖИВУТ!Даю пару советов,вместе с заправлением топлива советую использовать присадку(не повышающие октан х--ни)а смазывающие и очищающие,причем использовать ПОСТОЯННО!Самая лучшая на мой взгляд Кастрол TBE,Флакон 0.5литра стоит всего 200р и хватит его на 500литров бензина!Еслиб заливать его вместе с бензином сразу с момента приезда авто из Японии,да еще и не заправлятся на ЛЕВЫХ заправках+вовремя менять топливный фильтр это продлит жизнь двиглу НА ПАРУ ЛЕТ!И топливные насосы сбережет которые СТОЯТ ОЧЕНЬ ДОРОГО И МЕНЯЮТСЯ ОЧЕНЬ СЛОЖНО!А один мой прятель помимо всего прочего поставил промежуточный фильтр топлива!Но в любом случае двигатели Тойоты и НИСАНА значительно терпимее и живуче чем Мицу!Даже Избалованная Хонда живет лучше чем бедняга Галант,а жаль еслиб не GDI сам взялбы т.к по дизайну ЛИЧНО ДЛЯ МЕНЯ у нее конкурентов НЕТ!Конечно легендарный 6А13 на 2.5литра идет без ГДИ но и стоит ОЧЕНЬ прилично!




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024