ВЛАДЕЛЬЦЫ GDI -- СЮДА!!!

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 ВЛАДЕЛЬЦЫ GDI -- СЮДА!!!
Автор: Denis (62.33.73.---)
Дата:   давно

Один из бывших владельцев Галанта остался от него не в восторге. В основном, по поводу двигателя GDI. А я два дня назад как купил Легнум именно с этим самым движком (4G93)! Машина хороша (особенно подвеска), но как быть теперь с движком? Что делать-то???

Много читал по поводу этих двигателей и не нашел ничего оптимистичного. Нужно собирать информацию от реальных владельцев. Давайте поставим в этом вопросе если не точку, то хотя бы запятую. Устал уже от вопросительных знаков. :-)

Если у кого-то двигатель с GDI, напишите:
1. Сколько в эксплуатации (период времени и пробег)
2. Были ли проблемы.
3. Какой бензин используется и применяются ли какие-то присадки.
 
 Re: ВЛАДЕЛЬЦЫ GDI -- СЮДА!!!
Автор: ХаряКиря (195.46.102.---)
Дата:   давно

А что теперь волоса рвать? Ты уже купил на свою задницу приключения
:о(
 
 Re: ВЛАДЕЛЬЦЫ GDI -- СЮДА!!!
Автор: Димыч  (---.pride-net.ru)
Дата:   давно

Нормальная машина....
просто квалифицированно обслуживать нужно и все!
А про продление жизни ТНВД - так об этом уже говорилось.
Кастрол разработал топливную присадку "CASTROL TBE" СПЕЦИАЛЬНО для двигателей с непосредственным впрыском. В европе и в японии предусмотренно содержание смазывающих веществ в бензине для ТНВД. В нашем бензине их нет. Именно из-за отсутсвия смазки в основном отказывают насосы.
P.S.Сам щаз думаю купить демона года 99-2000 а они идут только ГДИ.
да и у двух друзей мицу с ГДИ... У одного Галант 97 (ездит второй год... намотал 50 тысяч по нашим дорогам) у другого Шериот 99 за 4 месяца накатал 25000. пока и у того и у другого все ок!
 
 Re: ВЛАДЕЛЬЦЫ GDI -- СЮДА!!!
Автор: Galantowod (---.net.kht.ru)
Дата:   давно

Привет! Сам езжу на Галанте в кузове ЕА1А и двигой 4G93 GDI. Причём был у меня предыдущий Галант. Могу сказать, что машина по подвеске более плотная и насколько вижу разницу в исполнении, более долговечная. Про движку могу сказать одно-ездит(пол-года,пробег-17000км). Проблема только со свечами-нетути их у нас в городе(яппи-козёл не менял их со дня рождения машины). Про масло могу сказать, народ льёт в основном Castrol синтетику и сам собираюсь(до этого лил полусинтетику BP-не в восторге). Если не топляк, всё будет нормально, а иначе...;)) видел мучения с таким, отсюда истина а-ля Козьма Прутков-не зарься на дешёвку и имей глаза где должно:). Удачи!
 
 Спасибо за сочувствие, батяня!
Автор: Denis (---.dlm.ru)
Дата:   давно

Ты телевизор смотришь? Там часто говорят очень умную фразу: "Иногда лучше жевать, чем говорить". Как раз для тебя!!!

Если сказать нечего -- молчи. Умнее будешь выглядеть.

Не в обиду, но сам подумай, к чему твои подколы?!
 
 Спасибо, посмотрю в магазинат такую присадку. (-)
Автор: Denis (---.dlm.ru)
Дата:   давно

1
 
 Re: ВЛАДЕЛЬЦЫ GDI -- СЮДА!!!
Автор: ХаряКиря (195.46.102.---)
Дата:   давно

Ну! Ну! Посмотрим, что Ты будеш делать через год-другой со своим
умом и GDI :о) Не забудь тока отчитаться!
 
 Re: ВЛАДЕЛЬЦЫ GDI -- СЮДА!!!
Автор: Киприот  (---.cytanet.com.cy)
Дата:   давно

Знакомый тут год на кипре ездит, идиально себя машина чуствует. Сейчас другой знакомый пригнал Legnum 2.4 4G64, тоже жутко доволен.

Toyota Aristo 2JZ-GTE 1999 - In work.
Toyota Celica 2ZZ 2001- stock
Mitsubishi Airtrek 2002 - 360 hp.
 
 Ты похож на владельца ТАЗа !!!
Автор: Denis (---.dlm.ru)
Дата:   давно

Те владельцы ТАЗиков так же начинают вопить, что "Посмотрим-посмотрим... Вот сломается у тебя что-то на твоей японской машине -- и сервиса не найдешь и запчасти как героин! Я вот на своей "шестерке" (читай "десятке", "девятке", "копейке" и т. д.) уже пять (читай десять, двадцать, тридцать) лет езжу и горя не знаю -- в любом гараже отремонтируют".

Но, дорогой ты мой, прогресс остановить невозможно!!! Рано или поздно прямой впрыск придет на все двигатели, в том числе и на отечественные, как когда-то пришел инжектор вместо карбюратора. И рано или поздно, ты сам сядешь на такой-же агрегат -- пусть не от Мицубиси, но может быть от Тойота или Хонда. И тогда ты скажешь "большое спасибо" тем первым, кто на своей ж..е и на своих ошибках нашли выход (а ведь он однозначно есть) для беспроблемной эксплуатации ХОРОШИХ машин.

Так что я тебе советую тоже почитать мнения вбладельцев таких вот авто.
 
 Так ведь на Кипре бензин ослиной мочой не разбавляют. :-)
Автор: Denis (---.dlm.ru)
Дата:   давно

Так что у вас это не показатель. Речь идет исключительно о том, что наш отечественный бензин очень влияет на состояние топливной аппаратуры.
Страницы:  1  2 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024