Совет бедным юзерам GDI

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Совет бедным юзерам GDI
Автор: Nikitosha (212.57.147.---)
Дата:   давно

Я думаю, все в курсе, что такие движки должны работать на ОЧЕНЬ хорошем топливе, где, кроме всего прочего, есть специальная смазка ИМЕННО для таких движков, а точнее, для ТНВД.... На нашем бензе ТНВД очень быстро накрывается, а замена влетает в сумму от 1000 до 2000 мертвых бушей. Для того, чтобы этого избежать, мудрые люди советуют - на полный бак добавлять грамм 200 хорошего синтетического масла! Один такой ездит уже 3 года, и насос все еще живее всех живых....

Вот так вот....
 
 Re: Совет бедным юзерам GDI
Автор: S (---.Vladivostok.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Сомневаюсь. Хотя рекомендации японцев при определенных случаях (при использовании сухих видов топлива, т.е. зимних) добавлять масло в бак дизелей встречал. Дело в том, как мне думается, масло сгорит в цилиндре. А значит будет шлак, который осядет на изоляторах свечей, на датчике кислорода, что не будеь способствовать.... С другой стороны в нашем топливе не нормируются спирты. Более того, их еще и добавляют для связывания воды в баке. А ведь известно, что все спирты "рубят" длинные молекулы, которые и смазывают все. Значит и добавленные 200 грамм будут "порублены" и никого уже не смажут. В общем это только мое мнение.
 
 А может надо добавлять Castrol TBE???
Автор: Marat(Omsk)  (---.t6n.sotline.ru)
Дата:   давно

А может надо добавлять Castrol TBE???
 
 Re: Совет бедным юзерам GDI
Автор: ХаряКиря (195.46.102.---)
Дата:   давно

Знать-бы еще, что той бутылочке с TBE попадется :о(
 
 Совет юзерам GDI
Автор: ММС (---.91.tck.ru)
Дата:   давно

Слышал звон да незнает где он!!!!

На ГДИ стоит насос мембранного типа, а ему твоя смазка ДОФЕНИ.
Убивает его или погружной насос АБРАЗИВНАЯ ГРЯЗЬ в топливе и засорение канала управления.
Если будешь лить в ГДИ масло, то он точно сдохнет!
А вот ТБЕ ето правильно!
 
 Отвечаю по порядку....
Автор: Nikitosha (212.57.147.---)
Дата:   давно

Накрылась не система GDI, а коленвал, 2 поршня с кольцами, и что-то еще (конкретней не могу сказать потому что еще не разобрали до конца двигло)... Выяснилось, что менять двигатель в сборе дешевле, чем ремонитрованть по отдельности.
Начиналось все банально - загорелась лампочка масла. Я долил туда Мобил п/с, и через 4 часа машина встала с отвратительным звуком в двигателе... Случилось это потому, что на табличке по замене масла было написано, что залит Мобил п/с, а на самом деле (это уже потом выяснилось :-((() там гавно болталось. Масла вступили в реакцию, и случился писец... Масло превратилось в солидол, масляные каналы забились.... Дальше продолжайте сами.

Насчет того, что знать буду - так я ее уже год эксплуатирую, так то какой-никакой опыт накопился. Если кто хочет, найдите мой пост в архиве, называется "Вся правда о GDI". К сожалению, могу лишь констатировать, что Галант и Демон - одни из самых плохо приспособленных машин к условиям России :-((. Плюс прибавьте ОЧЕНЬ высокую стоимость сервиса и з/ч - вывод неутешительный. Хотя сама машина - это просто сказка, но.... читатйте выше.
 
 Re: Совет юзерам GDI
Автор: Nikitosha (212.57.147.---)
Дата:   давно

Ню-ню.....
А нах*я тогда в японский бенз добавляют специальную смазка специально для ТНВД???????????????????????????????
 
 Re: Совет бедным юзерам GDI
Автор: ММС (---.91.tck.ru)
Дата:   давно

>>Ню-ню.....
А нах*я тогда в японский бенз добавляют специальную смазка специально для ТНВД???????????????????????????????

Откуда инфа?
Какая это еще СМАЗКА? И кто ее добавляет?
Что она в ТНВД смазывает?
 
 Re: Совет бедным юзерам GDI
Автор: Boom (---.Nsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Вот народ, сами относятся к машине как попало, а потом плачут.
 
 Re: Совет бедным юзерам GDI
Автор: Nikitosha (212.57.147.---)
Дата:   давно

Кто-нибудь еще будет опровергать то, что Мицуба - НЕ самая лучшая машина для России; что запчасти на нее ОЧЕНЬ дорогие - ессно, в сравнении с авто того-же класса и ценовой категории; проблемы запуска зимой просто огромны (конечно, если не ставить предпусковой нагреватель Вебасто за 850уев); что если-бы не все это, то она-бы просто была идеальна...
Конечно, это все справедливо в большей степени для двигунов джидиай, но запчасти дорогие на весь модельный ряд.... В принципе, и у других каров есть свои недостатки, но Митсу требует хороших денег на ее содержание, и если возникает проблема, ее задешево не решишь, к сожалению :-((((. Это касается не только двигателя, но и подвески.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024