дергается машина (GDI)

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 дергается машина (GDI)
Автор: dobrik5 (---.wan.amur.ru)
Дата:   давно

При нагреве двигателя до рабочей температуры и постановки ручки переключения скоростей в положение вперед или назад обороты на тохометре начинают играть примерно с 500 до 300 об/мин. и машина начинает дергаться в такт с этими колебаниями. Во время езды проявляется подобное при очень малой скорости в момент троганья, при больших скоростях никаких проявлений.
Если кто встречался с такой проблемой просьба подсказать в чем проблема и как ее устранить?
 
 Re: дергается машина (GDI)
Автор: ivanida (217.69.198.---)
Дата:   давно

У меня абсолютно то же самое было сразу после покупки!
Приехал в сервис.
Результат:

2 катушки зажигания. 105 евро/шт, новые
все свечи 4 шт. 9 евро/шт, новые

Собственно, и вся любовь.

Причина сего?

Движок перед продажей помыли...

Вот и задумаешься!
 
 Re: дергается машина (GDI)
Автор: kostalex  (---.cn.ru)
Дата:   давно

Да у меня та же проблема- во вторник планирую на диагностику, но денег жалко.
Думаю может свечи поменять - если кто либо сталкивался с данной проблемой напишите...
 
 Re: дергается машина (GDI)
Автор: ivanida (217.69.198.---)
Дата:   давно

ТО kostalex

Попробуй свечи сам поменять...
Так по крайней мере, если дальше не лезть, ничего не сломаешь.
Наверняка лучше станет, мне после диагностики на пробитые катушки поставили свечи из помойки (кто-то менял до меня), чтобы доехать до магаза за катушками, так я на них еще три недели ездил нормально, пока новые пришли, и ничего. Никаких передвижений стрелки тахометра (ХХ) не было вообще. Только мощности не хватало.
После смены катушек и свечей двиг прямо запел, но очень тихо и ровно...

Удачи!
 
 Re: дергается машина (GDI)
Автор: dobrik5 (---.wan.amur.ru)
Дата:   давно

ivanida спасибо за подсказку ,снял катушки на крайней правой влага ,на изоляторе свечи трещина пока поменял только свечу ,катушку заказывать надо.Еще раз спасибо
 
 Re: дергается машина (GDI)
Автор: ivanida (217.69.198.---)
Дата:   давно

ТО dobrik5

Вообще катушки дорогие, не удивляйся стоимости!
Это так, на всякий случай предупреждаю, может они у тебя нормальные, пусть проверят. Особенно сырую!!!
Только просуши ее подольше!

Свечи там специальные, тоже подбирай нормально, лучше оригинал поставь! Смотри, чтоб не впарили, никаких двух и четырехконтактных...
Только обычные, какие должны быть!

Удачи!
 
 Re: дергается машина (GDI)
Автор: Evgeny_nsk (---.sibnet.ru)
Дата:   давно

Подтверждаю - на GDI дерганье это у меня (Pajero IO) лечится заменой свечей.
 
 Re: дергается машина (GDI)
Автор: ivanida (217.69.198.---)
Дата:   давно

ТО Evgeny_nsk

Это в лучшем случае...
Чаще, кстати, катушечки пробивает!
Особенно неродные.

Лично видел, как один чудак из-за этого коробку снимал с машины, тоже дергалась:). А еще ТНВД меняют, и т.п., думают, что этот ГДАЙ плохой, а он, оказывается, хороший и лечится намного быстрее и проще.

Удачи!
 
 Re: дергается машина (GDI)
Автор: ivanida (217.69.198.---)
Дата:   давно

ТО dobrik5

Добрик, ты потом отпишись, что и как, в какие "тангэ" все вылезло...
Интересно же!

Сейчас-то на какой стадии все находится?
Свечи поменял?

Пиши, всем интересно!
 
 Re: дергается машина (GDI)
Автор: aspire (---.30.193-46.avelacom.ru)
Дата:   давно

А у меня заводится только со второго раза, либо при первом ключ надо держать на 2-3 сек. дольше, но бывает что всеравно глохнет и со второго раза без проблем. Иногда в пробках начинает дергаться, обороты начинают падать, при переключении в N или P проходит. Дигностику делали дважды в Анкаре. Первый раз сделали и неделю все было ок. Второй раз опять все почистили помыли, но с утра заводится со второго раза. Купил свечи в Рольфе (кстати всего 6 $, был приятно удивлен, обычно всегда покупал по 12$) поминяю там посмотрим. Немогу подобрать свечник уже купил самый тонкий и всеравно неывходит. (сантиметра на два и все, до фаски которая там имеется).
Галант 1,8 GDI 1999г.
Страницы:  1  2  3  4 


Подано голосов: 4


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024