GDI появился шум в двигателе

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 GDI появился шум в двигателе
Автор: wsa (---.dialup.ryazan.pptus.ru)
Дата:   давно

Сделал аппаратную замену антифриза. Появился офигенный скрежет при зваводке холодного двигателя. секунд так 10, потом пропадает. Причем весь день нет, а утром после ночи появляется. Помпа, ремень или еще какая ботва? Кто сталкивался отзовитесь.
Pajero IO, Рязань, wsa/
 
 Pajero IO аккумулятор
Автор: wsa (---.dialup.ryazan.pptus.ru)
Дата:   давно

Кто знает отзовитесь, можно ли поменять ихний аккумулятор (45 А/ч) на более мощный, к примеру 60 А/ч. Как к этому отнесется все электо и генератор в том числе?
 
 Re: GDI появился шум в двигателе
Автор: GAIA1972 (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

у системы GDI есть один охренительный недостаток сальник на насосе высокого давления если он прохудился то бензин поступает в двиг. ну а в конце как сам понимаешь ты бегаешь в поисках нового двига.(кстати вся эта аппаратура рассчитана на пробег около 100 тыс а потом ставишь новую) УДАЧИ
 
 Re: Pajero IO аккумулятор
Автор: хахол [Владивосток] (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Замена АКБ на АКБ с большим количеством ампер часов абсолютно безвредно. Будет дольше работать до очередной зарядки. Там есть еще число двойное - это пусковой ток. так вот чем он больше, тем сильнее будет крутить движок при запуске. Главное смотри на рабочее напряжение 12 В. или 24 в. Вот эта замена смерти подобна. Удачи.

хахол
 
 Re: GDI появился шум в двигателе
Автор: Shel (---.bass7.sinor.ru)
Дата:   давно

Насчет того, что топливная аппаратура рассчитана на 100 тыс: у меня уже 140 тыс. на iO , так кроме чистки дроссельной заслонки и впускного коллектора (1 раз) больше ничего не делал. Правда, Castrolчик лью помаленьку, хотя знаю, много противников сего, но не буду никого переубеждать..
 
 Re: GDI появился шум в двигателе
Автор: bobfriend (---.tsc.ru)
Дата:   давно

To wsa
Ага такая же фигня. Первый запуск сопроваждается, не то что бы скрежетом, а наверное свистом. Я склонен думать, что это ремень. Дело в том, что когда при замене масла в двигателе я ипачкал ремень, скреджет усилился.
 
 Re: GDI появился шум в двигателе
Автор: wsa (62.33.5.---)
Дата:   давно

А что теперь делать, ждать когода свист пройдет сам или еще чего. Кстати когда мастер менял антифриз тоже облил все в передке.
 
 Re: GDI появился шум в двигателе
Автор: Nissannnnnn [Новосиб] (---.nsib.ru)
Дата:   давно

табачник не зря поднял тему флуда в технических советах -
GAIA1972 -у тя не сальник прохудился у тя в голове чегото не хватает, Вы насос этого самого высокого давления видели? а че тогда советовать...
 
 Re: GDI появился шум в двигателе
Автор: Veter.ru [Тверь] (---.tvcom.ru)
Дата:   давно

Конечно ремень шумит.....(генератора имеется ввиду)

***ДЕЛАЮ ВЕТЕР***
 
 Re: GDI появился шум в двигателе
Автор: Aalex (---.183.13.4.modem-pool.kuban.ru)
Дата:   давно

Ремень постепенно просохнет,и шум пройдёт
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024