Лить или не лить в GDI присадки к топливу!?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Лить или не лить в GDI присадки к топливу!?
Автор: Ramones (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Понимаю что тема избитая, и на других сайтах много раз обмусоливалась, есть мнения специалистов.. Но все таки хочется в этой теме собрать какую-то статистику: сколько народу льют присадки в бак, сколько не льют, скольким она помогла, следует ли ее лить при ухудшении работы двигателя с GDI, либо периодически подливать в качестве профилактики..
Лично мое мнение пока все работает, то лить не надо. При ухудшении работы двигателя можно разок попробовать. Правда опыт у меня небольшой, просто такое мнение..
 
 Re: Лить или не лить в GDI присадки к топливу!?
Автор: Alex D. (Omsk) [Омск] (---.omsktele.com)
Дата:   давно

"тема избитая"
ЧТО ВЕРНО, ТО ВЕРНО! :)))

Я лью в качестве профилактики, хуже не стало. Кстати лил и в обычный двигатель 4А-FE на Спасике.

С уважением Alex D. Rusakovich
TOYOTA MARK2 Qualis, 2001, 2,2сс, Tourer Edition
TOYOTA Harrier, 1998, 2,2cc, G-Package, был...
Pajero iO, 2000, 4G93 GDI, тоже был...
 
 Re: Лить или не лить в GDI присадки к топливу!?
Автор: Leshik Chariot Grandis 2.4GDI (---.krasnogorsk.ru)
Дата:   давно

я лью каждую 4 заправку
т к заправляю полный бак то кастрол тве хватает на 2-3 месяца
 
 Re: Лить или не лить в GDI присадки к топливу!?
Автор: Denn38 (---.dsb.ru)
Дата:   давно

я тоже лью. кастрол тве.первая бутылочка...уже заканчивается,другова не пробавал....
 
 Re: Лить или не лить в GDI присадки к топливу!?
Автор: ToropovDV (---.nipineft.tomsk.ru)
Дата:   давно

Шеф в свой РАВ-4 льет ТВЕ Кастрол, проблем нет, хуже не стало, но и проблем с запуском и ХХ и динамикой - нет!
У меня Паджеро Джуниор, не лил ничего до тех пор пока в один прекрасный момент после заправки, машина вместо запуска с первого раза, стала заводиться с 4 - 5 раза на холодную. Долго рыл в инете, купил очиститель топливной системы Hi-Gear, как результат - машина опять заводится с первого пинка, хоть и не как раньше с полпинка, но с первого (Как альтернатива промывке Hi-Gear за 140р, можно было загнать машину в сервис и промыть Winns ом на оборудовании и с последующей заменой топливного фильтра - итого минимум 2 штуки рублей).
После этого заехал купил Кастрол ТВЕ, буду использовать!
 
 Re: Лить или не лить в GDI присадки к топливу!?
Автор: miha61 [Н.Новгород] (---.internet2.ru)
Дата:   давно

убьешь барабан в ТНВД и всё понта никакого
 
 Re: Лить или не лить в GDI присадки к топливу!?
Автор: ЁDRENY KOREN  (83.242.144.---)
Дата:   давно

Я лью постоянно даже в 5А. Слегка моет и является смазкой для б/насоса.



 
 Re: Лить или не лить в GDI присадки к топливу!?
Автор: Rus23 (81.26.134.---)
Дата:   давно

http://autodata.ru/item.osg?idr=2&idt=36 - здесь есть хорошая статья, где размышляют над тем применять присадки на GDI или нет...
 
 Re: Лить или не лить в GDI присадки к топливу!?
Автор: miha61 [Н.Новгород] (---.internet2.ru)
Дата:   давно

ты прав зайди и посмотри кортинки
 
 Re: Лить или не лить в GDI присадки к топливу!?
Автор: Ramones (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

http://autodata.ru/item.osg?idr=2&idt=36 я заходил, только вот там написано в стиле "вот тут виден косяк, скорее всего это из-за присадок. Думайте сами" То есть нету реального исследования: например взяли 2 новых ТНВД, заправляли машины одинаковым бензином, в бак одной подливали Castrol TBE,а в другую не добавляли. А получаются одни предположения и подозрения... Может если бы владелец паджерика с GDI не лил присадку, ситуация была бы еще хуже?
Хотя лично я все таки против периодичного заливания присадок..
Однако получается что все-таки большинство льет присадки..
Страницы:  1  2 


Подано голосов: 2


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024