Япоше , о GPS . И всем кто знает !

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Япоше , о GPS . И всем кто знает !
Автор: SergV  (---.nsu.ru)
Дата:   давно

У меня похоже вояки не то что на 300 метров сбили, а вообще все сломали.
Почему я свою GPS-ку вообще запустить не могу , да же координаты не
выдает. Может быть при прохождении границы Япония-Россия , как-нибудь
искуственно эту систему курочат, кто знает , подскажите , что сделать ???
Машина Цефира 94 г. система Xanavi, с пультиком таким на проводке.
Правда на пультике написано Sony. И привод типа CD-ROM , в багажнике
тоже Sony.
Я хотел спросить ,может быть есть место конкретное , которое варварски
курочат при перевозе машины ??? Поможите , други!!!
 
 Re: Япоше , о GPS . И всем кто знает !
Автор: Александр  (---.risp.ru)
Дата:   давно

У меня тоже стояла GPS "ALPINE". Все время показывала карту Японии и ничего больше. Когда я поинтересовался у некоторых продвинутых пользователей, а что мне с ЭТИМ делать? Ответ был простой - если продашь все кучей хотя бы за 100 баксов, то это подарок. В России нет спутников поддерживающих стандарт GPS, да и карт местности (которые ты можешь, соответственно, загрузить на твой автомобильный CD-привод). Вердикт однозначный - продать за любые деньги. Хотя я слышал, что есть некоторые модели, которые крутят еще в добавок DVD, а его можно типа переделать где-то у умельцев во Владике на наше TV и формат дисков.
В общем - геморрой.
 
 штуковина заморская.
Автор: Япоша (---.dial-up.kraft-s.ru)
Дата:   давно

Курочить на границе,исключенно! А глушилка очень простая,тоже самое как голос америки в свое время глушили .Принчип тотже. А использовать по крайней мере экран можно в каком либо качестве,обратись к электроньщикам,может что и соберут. А так как декорация .
 
 А вот 007 говорит , что у него работает!!!
Автор: SergV  (---.nsu.ru)
Дата:   давно

А вот Бонд , Джеймс Бонд , агент 007 :) , говорит , что у него все работает ,
и координаты выдает. Живет он в Екатиринбурге , я в Новосибирске, что получается над ним спутники есть , а над нами нету , что ли .
Ясно , что что то в моей системе сознательно сломано !!! Но вот , что и где
это искать!? Вот в чем вопрос. Над дальним востоком , тоже все нормально ,
в смысле наличия спутников. А , что карты нет , так это ерунда , лишь бы
координаты были , а их можно на любую карту наложить . Так вед.
 
 Re: А вот 007 говорит , что у него работает!!!
Автор: Harley  (---.nsk.ru)
Дата:   давно

У моего знакомого есть GPS-ка типа наладонника - он ее в Амстердаме покупал - все работает прекрасно, маршруты отслеживаются, карты тоже где то загрузил прада не очень одробные, но тем не менее..(Новосибирск)
 
 Re: А вот 007 говорит , что у него работает!!!
Автор: SergV  (---.nsu.ru)
Дата:   давно

Да , я это знаю ! Все должно работать , беда в конкретной моей системе.
Что то в ней не так ! ................................ или я - баран:)
В последнее не хочется верить !:) А что делать ???
 
 Re: Япоше , о GPS . И всем кто знает !
Автор: Andrew (---.tm-net.ru)
Дата:   давно

"В России нет спутников поддерживающих стандарт GPS" - стопудовый бред... Просто глючит ,не работает, не знаешь как пользоваться и т.д. Спутники есть, система GPS работает - можешь проверить любым другим приемником (например, "ручным" Garmin-что-угодно).
 
 Re: А вот 007 говорит , что у него работает!!!
Автор: 007 (---.mplik.ru)
Дата:   давно

Всё верно SergV говоришь. На самом деле в данный момент над земным шаром витает около 32 спутников да с таким расчётом, чтобы в любой! точке земного шара в поле зрения были как минимум 3 спутника для вычисления точных координат. Это между прочим НАТОвская разработка и запускалась она первоначально только для военных целей, а далее была разрешена и для гражданских, но при этом точность намеренно сбивалась до 50 метров, сейчас по-моему до 15 метров. Насчёт загрузки карт теоретический возможно, но непонятен стандарт записи на диски. Где и на чем можно их прочитать непонятно. У меня геолог знакомый так он в этом спец просветил меня. У него навигатор переносной Garmin я так понимаю самый популярный стандарт на сегодняшний день.
 
 007 говорит , что у него работает!! А вот что именно и как ?!
Автор: Япоша (---.dial-up.kraft-s.ru)
Дата:   давно

Может что и изменилось за последнии 5 лет ,но раньше ,факт, в целях национальной безопасности ,сдвиг до 300 км был.( Из источников этой самой безопасности).Как сейчас дела обстаят,трудно сказать ,давно на эту
тему не общался. Но софт можно ,наверняка в тойже Японии и заказать(есле
есть кому ,и объяснить получиться).




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024