Тьфу. Ну сколько можно. Вернемся к вопросу доказывания. Вас задержали с отверткой в кармане.

Вопрос про GPS - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: Вопрос про GPS
Автор: FISHER [Новокузнецк] (---.megafonsib.ru)
Дата:   давно

Тьфу... Ну сколько можно.
Вернемся к вопросу доказывания. Вас задержали с отверткой в кармане. Большой. Острой. И что? Если найдется идиот, который скаже, что эта отвертка - орудие самозащиты (и то, с этим определением можно таскать всё, что не запрещено законодательно), более того, если этот гипотетический идиот убъет кого-то и скажет, что именно для этого он отвертку и носил - ну да, попадает под ношение холодного оружия.
С GPS-приемником - аналогичная ситуация. Вопрос ДОКАЗЫВАНИЯ - неживой. И бесперспективный.
И потом... Кто-нить пытался позвонить с "объектов" по мобильнику? Угу. И с GPS-ом там тоже не менее безрадостная ситуация.
Моё мнение - без вариантов, пускай тащит с собой. Сейчас везде продаются и рации с GPS-ом, и часы, и телефоны... Было бы запрещено - из джапанских машин тоже выдирали бы.
Пользуюсь ЖПСом уже три года. Ни одна... не прицепилась.
Давайте уже треками меняться.
www.gpstm.com - очень милая программка, для работы с треками. Бесплатная версия - весьма поноценна и не намного отличается от платной.

________________________________
А я говорил, не сезон еще... (с)
 
 Re: Вопрос про GPS
Автор: Глюкъ [Japancars.Perm] (---.ccl.ru)
Дата:   давно

>РЕБЯТА!!! Может треками обменяемся?!!!!
Хорошо бы... Дайте мне плиз объезд Новосиба с Томска в Омск?

-----------------------------------------
<!-- Глюк -- это когда компьютер играет с нами, а не мы с ним -->
 
 Re: Вопрос про GPS
Автор: Korsar.sl  (195.46.121.---)
Дата:   давно

Правила
регистрации радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств
(утв. постановлением Правительства РФ от 12 октября 2004 г. N 539)

4. Регистрации подлежат радиоэлектронные средства и высокочастотные устройства, предусмотренные перечнем, утверждаемым Правительством Российской Федерации.

8. Заявление о регистрации радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств подается в территориальный орган Федеральной службы по надзору в сфере связи, на территории деятельности которого планируется использование радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств, с указанием:

Выписка из перчня:

| 19. |Радиоэлектронные средства радионавигационной спутниковой службы

Так что поначалу поимеет проблемы на таможне, т.к в разрешенном перечне (его не привожу) временно возимых на территорию приборов систем навигации кажется нет (есть системы спутниковой связи - их просто декларируют и оформляют соотв. образом)
 
 Re: Вопрос про GPS
Автор: Korsar.sl  (195.46.121.---)
Дата:   давно

ЗЫ Я тоже с р\станцией (даже двумя) уже 2 года катаюсь, но это не значит , что в случаи "поимкм" проблем не поимею.
 
 Re: Вопрос про GPS
Автор: Сибиряк38 [Ангарск] (---.com)
Дата:   давно

Саша,а я не понял,зачем бельгийцу через границу тащить навигатор?Их уже давно и вполне легально продают в специализированных магазинах без предьявления каких-то документов и стоят они 300-500 уёв,в зависимости от нафаршированности,размерности и точности.

____________________________________________________________________

Я не злопамятный! Я просто злой...И память у меня-хорошая!
 
 Re: Вопрос про GPS
Автор: Civiator [Тюмень] (---.t72.ru)
Дата:   давно

Существует такое понятие как секретность, все карты которые предоставлены в свободной продаже имеют свою поправку и точность, карты масштаба 1:25 000 являюся вообще секретными и для их использования нужен соотвествующий допуск и помещение, точность GPS приемников попадает под статью №5 помоему закона о секретности потому что их точность около 5 метров, а пользоваться можно приборами с точность что-то около толи 25 толи 50 метров, если точность выше то нужно соответствующее разрешение из ФСБ. Покрайней мере когда мы в контору покупали GPS приемники для проведения геологоразведочных работ мы их регистрировали в ФСБ. Так что если поймают то в лушем случае конфискуют, в худшем посадят за шпионаж.
 
 Re: Вопрос про GPS
Автор: Korsar.sl  (195.46.121.---)
Дата:   давно

GPS вообще-то американская система. Глобальная навигационная система GPS (Global Positioning System), разработана по заказу министерства обороны США, введена в эксплуатацию с 1995 года, и предназначена для передачи навигационных сигналов для неограниченного количества пользователей в различных регионах мира. Обслуживание системы осуществляет министерство обороны США.
Космический сегмент GPS состоит из 24-х космических аппаратов (по 4 аппарата в каждой из 6 орбитальных плоскостей), вращающихся вокруг Земли на высоте 20.000 км с периодом обращения 12 часов. Из любой точки земного шара наблюдается, по крайней мере, 4 космических аппарата; для широты Москвы наблюдается созвездие из 12 спутников одновременно.
Наряду с системой GPS действует российская Глобальная навигационная спутниковая система ГЛОНАСС. Существует Европейская глобальная навигационная спутниковая система GNSS (Global Navigation Satellite System), обеспечивающая повышение точности навигационных определений за счет интеграции результатов, обеспечиваемых GPS, ГЛОНАСС и других спутниковых и наземных навигационных систем. Указанная система, как ожидается, станет естественным развитием систем GPS и ГЛОНАСС.

Вообще можно почитать
Решение Государственной комиссии по электросвязи
при Госкомсвязи РФ (ГКЭС) от 27 мая 1998 г. N 33
"Об использования американской Глобальной спутниковой
радионавигационной системы GPS для синхронизации в сетях подвижной связи на территории России"

А вот статью 5 какого-то закона или постановления (закона о секретности нет) я бы почитал - кто подскажет как этот документ называется. И к совету saintgraal [Белгород) я бы прислушался- мне кажется товарищ ,как говорится, в теме.
 
 А у кого карты приморские и Владивостока для Ози есть?
Автор: AutoX (213.167.35.---)
Дата:   давно

сабж
 
 Re: Вопрос про GPS
Автор: Civiator [Тюмень] (---.t72.ru)
Дата:   давно

То Korsar.sl [Иркутск]
http://v-dorogu.narod.ru/article/legalgps.htm
здесь найдете все ответы на интересующие Вас вопросы со ссылками на законы, постановления и т.д.
 
 Re: Вопрос про GPS
Автор: Korsar.sl  (195.46.121.---)
Дата:   давно

to Civiator (---.t72.ru)
Спасибо. Однако эти документы уже устарели. Последенее (и действующее) постановление правительства, которое я приводил от 12 октября 2004г. Вообще читать нормативные документы в Инете несерьезно - никто их вовремя, как правило не актуализирует. Привычнее - №постановления (закона, приказа) и число , а далее по правовой системе.
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024