Мужики дайте совет про двигатель GQ18de

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Мужики дайте совет про двигатель GQ18de
Автор: Томск (---.dialup.tomica.ru)
Дата:   давно

Мужики дайте совет.
Да машина блюберд 1999г двигатель GQ18 DE томске с октебря машиной даволен. Вот талько ручки залотые.
Тут сам решил промыть систему холостого хода. Что вроде стала барахлить.( хорошее враг лучшего это я понял точно)
Разобрал промыл, регулировки старался не трогать если они вообще там их не нашел. ( если есть то скажите где они )После промывки холостого системы работал класс и обороты все было хорошо.
Собрал, проездил дня два и обнаружил что потекает антифриз ( который подогревает воздух при запуске в холодное время ) и часть его попала внутрь систему холостого.
При этом двигатель если газуешь ( коробка автомат ) он стаит на парковке ( Р ) ставишь обороты 1800 при они падают 1500 и затем подымаются до 18000 этом. Думал что это попал антифриз
Разобрал и правда он потекал по прокладке ,сколько его попало не знаю но должно быть немного.
Посадил все на герметик но при это проблема оборотов осталась,
Хотя в движении машина ведет себя нормально.
Свечи менял все осталась также .

Дайте совет что нужно сделать что бы этого не было.
 
 Re: Мужики дайте совет про двигатель GQ18de
Автор: 597571nissan  (---.vzletka.net)
Дата:   давно

уже кто-то здесь рассказывал-
жидкость коротит регулятор,
и КЗ взрывает чего-то там в компутере

вот такая блин история

Ну вы блин даете!
 
 Re: Мужики дайте совет про двигатель GQ18de
Автор: kirya1  (---.achmail.ru)
Дата:   давно

залез ты туда конечно зря.
опиши что с оборотами твориться, плавают?, как зоводиться, включаются ли прогревочные обороты?


p.s. 597571nissan про меня пишет, у меня сгорел регулятор ХХ (какраз его ты и снимал - такой кругленький черненький) и как следствие дал каратыша в комп, что стало причиной смерти одной детальки в компе.

Дорогу осилит идущий
 
 Re: Мужики дайте совет про двигатель GQ18de
Автор: Томск (---.dialup.tomica.ru)
Дата:   давно

Первый раз до того как протек антифриз, собрал было в норме и обороты звук работы двигателя стал как бы мягче . он протек и давай она глючить.
Сейчас обороты выросли стали до 900, прогревается как обычно, в динамике машина так же ведет себя в норме разгон. Заводится как и раньше чик и завелась
да дали мне совет , что на ночь нужно сбросить клемму аккумулятора
я сделал пропали плавания оборотов утром этих провалов не стало точно могу сказать только вечером надо все проверить в течении дня
Но обороты держатся на 900 , может как их регулировать.
Вот еще что хотел спросить дроссельная заслонка к ней с одной стороны подходит тросик газа а с другой стоит « катушка в ней спиралька стоит внутри » я ее отсоединил вот если ее трогаешь спираль обороты растут и тросик если трогаешь тоже растут какая между ними связь каждый по отдельности.
Зачем это сделано и принцип работы .
Регулятор это штука в каторой где ходит игла
Заранее благодарен, дайте совет как выйти из этого положения
 
 Re: Мужики дайте совет про двигатель GQ18de
Автор: Alex M.  (---.chmes.elektra.ru)
Дата:   давно

Посмотри на cefiro.ru, там есть в разделе "своими силами" про разборку и промывку регулятора х.х. Может найдешь что либо для себя.

Alex M.
 
 Re: Мужики дайте совет про двигатель GQ18de
Автор: Томск (---.dialup.tomica.ru)
Дата:   давно

Да там я читал про цефиро . Самое интересное что я полдня проездил в норме обороты не дергались
В обед решил уменьшить обороты вроде бы уменьшил но при этом на интервал 1500-1800 машина начала дергаться давишь сильнее едет или не доводишь до этого интервала
Так вроди бы хорошо и обороты в норме но дергается
Дайте совет и за иглы такое может происходить. Думаю что это только она мозги парит + золотые руки мои.
Подскажите после промывки обороты могут вырости
Если кто нибуть из г Красноярска, можно ли у вас купить регулятор холостого хода б/у и новый и сколько они стоят у нас Тоске нет.
Дай те совет мужики уже голова болит.




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024