Gaia,Forester,Surf-п... выбора

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Gaia,Forester,Surf-п... выбора
Автор: PilotEbrg (212.220.88.---)
Дата:   давно

Приобрел домик в частном секторе, а там иногда зимой переметает дороги. Сосед на Шеви-ниве иногда выбраться не может. Теперь стоит быбор за авто? Так как мне нужна машина и для работы (объем багажника не ниже сегодняшней Ваз-2111), то наметил такие модели
с полным приводом: Тайота-Гайа, Субару-Форестер, Тойота-Сурф. То есть машины идут с повышением проходимости. Вот и стоит выбор, переметает не часто, а Сурф кушает много, да и дорогое удовольствие.
А машина будет нужна ежедневно, иначе далеко добираться.Что посоветуете?
 
 Re: Gaia,Forester,Surf-п... выбора
Автор: Глюкъ [Japancars.Perm] (---.ccl.ru)
Дата:   давно

Наподобие 2111 это что-то типа Орхии получается. Ну или Партнера, если экономить...
Хотя с другой стороны есть Кариб, но на нем ты из снегов не вылезешь, как и на Гайке.

-----------------------------------------
<!-- Глюк -- это когда компьютер играет с нами, а не мы с ним -->
 
 Re: Gaia,Forester,Surf-п... выбора
Автор: Prologue (---.muh.ru)
Дата:   давно

Добрый вечер!

Для езды по бездорожью лучше обратить внимание на рамные автомобили повышенной проходимости. Например - Suzuki Grand Vitara.

Езда в трудно проходимых местах всегда связана с контактом препятствий с днищем автомобиля, деталями подвески, выдергиванием застрявшего автомобиля и т.д.

Названные Вами автомобили не предназначены для этого. Я уверен, что они могут многое, но стоимость ремонта после "подвигов" Вас может огорчить.

У Suzuki Grand Vitara агрегаты расположены высоко. Бензобак и двигатель защищаются листами металла. При "посадке" машина ложится на препятствие рамой. Задний мост представляет крепкую конструкцию.

Ну в остальном и Suzuki не без минусов.

Сам являюсь владельцем Субару Форестер.

P.S. Главное помнить, что на бездорожье шины играют очень решающую роль в проходимости.
 
 Re: Gaia,Forester,Surf-п... выбора
Автор: Den Best™ [Omsk] (---.Omsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Автор: PilotEbrg (212.220.88.---)
Дата: 21-04-05 01:43
Тайота-Гайа, Субару-Форестер, Тойота-Сурф.


А самое главное что машинки абсолютно одинаковые. И по назначению, и по цене. В этом списке не хватает еще Mazda RX8, Hummer и мотоцикла Урал....

===================================
АВАНГАРД ВПЕРЕД!!!
Toyota Gaia,99г, KH-CXM10G,3C-TE,FF
 
 Re: Gaia,Forester,Surf-п... выбора
Автор: сохатый [Владивосток] (212.122.7.---)
Дата:   давно

___________________________________________________________
"""Езда в трудно проходимых местах всегда связана с контактом препятствий с днищем автомобиля, деталями подвески, выдергиванием застрявшего автомобиля и т.д.

Названные Вами автомобили не предназначены для этого. Я уверен, что они могут многое, но стоимость ремонта после "подвигов" Вас может огорчить.""""
___________________________________________________________

Это вы, батенька, Сурф в паркетники определили? )))))
 
 Re: Gaia,Forester,Surf-п... выбора
Автор: ss20 [Санкт-Петербург] (---.116.adsl.wplus.ru)
Дата:   давно

Если Нива не проходит - то из перечисленного списка не пройдет ничего, кроме Сурфа (может быть)

Jedem das Seine
 
 Re: Gaia,Forester,Surf-п... выбора
Автор: PilotEbrg (212.220.88.---)
Дата:   давно

Я понимаю, что Сурф это более мощьное средство. Но почему я колеблюсь, то только потому, что патовая ситуация может быть два раза за зиму, а может и не одного. А кормить и содержать такую лошадушку наверное накладно. А повредить у паркетников что-нибудь снизу наверное модовероятно. Дорогу время от времени чистят, и перемести может за ночь, а это наверное не самый твердый снег.
 
 Re: Gaia,Forester,Surf-п... выбора
Автор: Prologue (---.muh.ru)
Дата:   давно

Добрый вечер!

>> Это вы, батенька, Сурф в паркетники определили? )))))
С Сурфом конечно я погорячился. Это очевидно.

Если собираетесь ездить по грязи и глубокуму снегу, то рамный полноприводной автомобиль с мостами или мостом наиболее предпочтителен.

Если скольская дорога, мягкий снег, большой пробег по шоссе до дачи, то лучше паркетник.

Думаю так.
Я выбор сделал. Доволен.
 
 Re: Gaia,Forester,Surf-п... выбора
Автор: папаня (82.162.49.---)
Дата:   давно

Сурф. Это как аптечка и огнетушитель - пусть оно будет когда не надо , чем его не будет когда надо
 
 Re: Gaia,Forester,Surf-п... выбора
Автор: Водила на короне  (82.162.193.---)
Дата:   давно

TLC80 4.2 + difflock ;)



________________________
Toyota Corona 94, 3S-FE, 2WD
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024