H E L P M E ( C E L I C A)

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 H E L P M E ( C E L I C A)
Автор: Amb4er (---.chelyabinsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Народ помогите plz !!! собираюсь взять ТоYoTy СELICA 1994 г/в...

Перво на перво:
...пробег у нее 135 тык ??!!
...двига V-2.0 140кобыл ??!! (Подскажите что за двига а то сам я не сильно по ним!!!)

Сама вроде бы ничего .... но вот в Росии сколько она уже не знаю.... и продавец молчит точно ничего не говорит....

ДА И ВООБЩЕ народ подскажите что по етой машинке смотреть надо что у нее хрубкого ..... машинка очень нравится ...........
поетому прошу вас ПОЖАЛУЙСТА подскажите ............

С уважением к Вам........
 
 Re: H E L P M E ( C E L I C A)
Автор: КРОУН (---.dsmail.ru)
Дата:   давно

ОХ ПАРЕНЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Спортивка сильно машина специфичная! Убивают их еще в японии т.к. берут не для того что-бы 60км/час ездить!

Смотреть надо - ВСЕ!!!

Движка скорее всего уже устала или деланная.
Если АКПП- высока вероятность паленых пакетников.
Детально - кузов - если был бит (а бьются они там очень сильно и часто) и делали пакистанцы в японии то иногда некоторые детали весят на макрофлексе, но это видно.
Ходовка - если машина из японии и у местных кулибиных не была - будет убита напрочь.

В остальном думай сам - эта красота дороговато стоит!
 
 Re: H E L P M E ( C E L I C A)
Автор: nobodypulp [Москва] (213.234.211.---)
Дата:   давно

Т.е. они уже из Японии прилично ушатанные приходят..

Сам хочу весной заказывать в 202-ом кузове, 99-го (если найду конечно) года. В приницпе планируемый бюджет 10-12 тыд. на все.
 
 Re: H E L P M E ( C E L I C A)
Автор: nobodypulp [Москва] (213.234.211.---)
Дата:   давно

В тему:

Может не был там еще.. http://celica.com.ua/
 
 Re: H E L P M E ( C E L I C A)
Автор: Vlad86 (82.116.12.---)
Дата:   давно

Неделю назат продал Целику 90 года 3S-GTE , в России 3 года, ничего на ней ушатаного не было, а движок вообще был в отличном состоянии.
Машину действительно надо смотреть. Движок стоит 3S-FE, весьма распостранён, расходников много и относительно не дорого. Подвеска суперстрат(если установлена) - дорога в обслуживании, а если стоит Макферсон - запчасти подходят от ЕД и Эксивов.
Машина класная, себе буду искать GT-Four 99 года, или как вариант GT-T в 24 кузове, через пару лет.
 
 Re: H E L P M E ( C E L I C A)
Автор: Amb4er (---.dialup.surnet.ru)
Дата:   давно

А по расходу ктонить подскажет как она???
 
 Re: H E L P M E ( C E L I C A)
Автор: ORC (194.84.164.---)
Дата:   давно

Отличная машина.... но!!!! если не 3S-Fe и не на автомате. Сам отъездил почти три года на 3S-Ge на коробке..причем никогда ее особо не жалел.. только расходники да масло лил хорошее. По подвеске моя была очень крепка..заменил задние стойки, через два года..отъездил не меньше 50000 км. Конечно были мелочи типа ступицу поменять на контрактную, но никаких сверхтрат не было.
Мне моя очень сильно нравилась..сейчас езжу на марке 95 года с 1JZ-GE ...такая вата после целики на коробке (просьба не возмущаться ..это мое личное мнение).
Кстати моя до сих пор катается и хозяин вроде доволен :))
 
 Re: H E L P M E ( C E L I C A)
Автор: jbru [Москва] (---.dialup.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Селика 90 года 3s-GE АКПП брал десятилетнюю-мы с женой накатали 160 тыс.
Машина хорошая, есть свои недостатки, но в целом, надежная приятная , если нет претензий на реально спортивную езду-бери.
Смотреть ---как у всех машин. Наверное 4WS там нет -это хорошо.
Селика - не только самая надежная околоспортивная модель , но и вооще из легковых одна из надежнейших (если не убита).
 
 Re: H E L P M E ( C E L I C A)
Автор: DAN2003 [{Ekaterinburg}] (---.dialup.mplik.ru)
Дата:   давно

Привет!
У меня Celica 95 года.
Брал её около года назад.
Сразу её покрасил, т.к. весь кузов был в разных сколах и ссадинках.
Два раза заменил масло в движке и один раз в коробке, так же сменил передние стойки, т.к одна засапливила...., а так машина очень стильная и красивая.
Теперь по движку - 3S-FE слабоват для спортивных машинок так, что если собираешься на ней гоняться ищи 3S-GE или 3S-GTE и на ручке, а этот движок - в городе покрасоваться и "тазики" попугать....
Удачи в выборе.




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024