отзывы о H.Civic Ferio

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 отзывы о H.Civic Ferio
Автор: Agent_V (81.176.150.---)
Дата:   давно

Всем привет! Собираюсь брать Хонду Сивик 1992-1996
Конечно, хочется с движкой B16a, но это такая редкость.... И цена..... Хотелось бы услышать мнения по эксплуатации других Сивиков: ZC, D15b, и т.д. насколько отличаются WD-овые от FF?
Их +/-.
Всем спасибо!
 
 Re: отзывы о H.Civic Ferio
Автор: TCH [Иркутск] (---.dsi.ru)
Дата:   давно

Нормальная машина. А 4 вд подключается только при пробуксовке- а постоянно она переднеприводная машина. Читай отзывы. У меня Сивик Ферио 4 вд с D16А 96 г. уже почти 3 года и 60 тыс. км. Проблем особых нет. Других Сивиков не было. Но, вообще Хонда- это болезнь (Если ты еще не знаешь).

Больше половины случаев несчастий происходит потому, что мы слишком быстро говорим - Да и не слишком быстро- Нет.
 
 Re: отзывы о H.Civic Ferio
Автор: deler  (81.9.81.---)
Дата:   давно

Был у меня Ferio 1991 г.в. EG8-кузов. Движка D15B VTEC. Проблемы были только с трамблером (сразу смотри, руку приложи). Разбивает подшипник. Пробег около 180т.км. Стойки были убитенькие к концу моего User-ства. Задний салентблок продольного рычага -резина задубела и уже сыпалась. Пришлозь менять. (Читай отзыв).

--------
Inspire Honda UA-1
 
 Re: отзывы о H.Civic Ferio
Автор: УТЕС  (81.2.47.---)
Дата:   давно

Был у меня 4вд (ZC), а теперь EG-4 D15b? хорошие машины. То же подшипник развалил на трамблере. А в остальном нет проблем...
 
 Re: отзывы о H.Civic Ferio
Автор: mexan (---.nkz.ru)
Дата:   давно

А почему именно сивка.Можно неплохоую интегру с в16 найти.Уж она то не редкость
 
 Re: отзывы о H.Civic Ferio
Автор: S-poiler [Новосибирск] (81.195.226.---)
Дата:   давно

Был у меня Ferio 1994 г. Движка D15B VTEC 2хкарбюраторный. Ничего плохого сказать не могу, разве что расход был многоват для 1.5. С него и началась эта болезнь.

Хонда Аккорд вагон, 97, 2.3
 
 Re: отзывы о H.Civic Ferio
Автор: Agent_V (---.net.kht.ru)
Дата:   давно

to mexan: да, интегра мне тоже очень нравится. Правда при выборе машины еще и моя девушка заинтересована. Ей нравятся типа Марк2 в кузове года 1993, Карина 97-2000, Камри, то есть большие солидные, так сказать "семейные" машины. И еще чтобы 4 двери обязательно были. Чтобы близких (редко! но это важно) возить. А че мне Марк?
Вот и уговорил (пока) на Сивку - показал что можно тюненную оптику поставить ))). А вот у интегры (1992-1996) ей не понравились передние фары..... Маленькие говорит, не красиво.... Хотя седан, черный цвет (её любимый).... Да, есть новые интегры с хрусталем, но там уже бюджет не тот....


Всем спасибо за отзывы!!!
 
 Re: отзывы о H.Civic Ferio
Автор: VS, Khabarovsk (81.176.150.---)
Дата:   давно

По-моему Марк-2 и Цивик не одинаково стоят... А кроме фар есть еще предпочтения, а то и на Короллу можно фары "тюненговые" поставить.
Вот тебе мнение по эксплуатации:
1) Найди сначала специалистов-механиков по этим машинам.
2) Приготовся, что после какой-нибудь поломки придется здорово поискать запчасть (либо деньги на новую).
3) Машина быстрая, подвеска жесткая, по хреновой дороге ездить неприятно, но по асфальту очень даже весело.
4) Девушка дебя задолбает, когда начнешь ремонтировать машину (деньги), тут два варианта: поймет и согласится, не поймет - придется искать другую машину.
5) Бенз желательно 95, масло... да не знаю, я ездил на Texaco - нормально, сейчас Castrol.
Вобще если у тебя нет особых проблем с финансами, то будешь доволен.

Я не хочу сказать, что это плохая машина - это классная машина, но не надо разочаровываться когда начнешь тратить на нее деньги.
P.S.: однако, я всегда обращаю на них внимание на дороге, что-то в них есть!
 
 Re: отзывы о H.Civic Ferio
Автор: Александрр  (---.Moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Телега СУПЕР!!!

Гоняю на ней ровно 6 месяцев
пробег уже 27 тык(мой) общий~190
замена колодок два раза,регулировка клапанов,сход развал,свечи масло в двиг ,фильтр масло+воздух,аккум (плохая установка сигналки)

надо ---заменить прокладку поддона (500 руб+работа1000),и может по позже 2м сайлента продольных рычагов(50$*2+работа~50$),залатать бочку~500 руб




ВСЁ!!!!


ЗЫ РАСХОД город +тапка в пол - 10 литров,"пенсионер"-6,25
просто трасса с обгонами 7,7

из минусов шумка,жосткость подвески ( а может и плюс?)


1994 г. пробежная,пробег ща 190 000

105 сил 2 карба автомат естесно





после нивы (2001 г.в. пробег 0-110 вложил 70% от стоимости авто без расходников и бензина!!!!!!) это рай а не авто!!!
 
 Re: отзывы о H.Civic Ferio
Автор: Александрр  (---.moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно

прошу прощенья за невнятность!



Эмоции блин..... вспомнил эту ниву.....
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024