лямбда с подогревом для H20A

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 лямбда с подогревом для H20A
Автор: edc (---.ttb.ru)
Дата:   давно

Запутался совсем с лямбдами этими. Лямбда без подогрева(на G16A) там все понятно - ставишь бошевский от десятки(LSH-25), подогрев через реле на зажигание. А у меня с подогревом. Сопротивление подогрева на родном около 8 ом, на бошевском 2-3. Встречал информацию, что сопротивление подогрева с увеличением температуры зонда увеличивается и транзистор-полевик в ECU не выйдет из строя, так что можно тупо ставить бошевский вместо родного. Встречал инфу, что с сопротивление зонда с ростом температуры не изменяется и поэтому все-таки подогрев нужно включать через реле. Далее нашел инфу, что некоторые ECU следят за температурой подогрева и включают/выключают во время работы подогреватель зонда, поддерживая тем самым какой-то оптимальный температурный режим. И если подогреватель будет подключен через реле, то оно будет "шелестеть" контактами, и они быстро подгорят. Обратился в магазин авто.вл.ру, мне ответили, что лямбда зонд на H20A только оригинальный под заказ из Японии и их цена 322$ за штуку + доставка, а мне мз нужно два. Что, блин, делать? Как разобраться с этим хозяйством? Кто-нибудь менял на H20A лямбда зонды на неоригинальные?

---
Барнаул, TD11W/H20A/95г.
 
 Re: лямбда с подогревом для H20A
Автор: Babur (193.178.135.---)
Дата:   давно

Привет,
я не менял, но тоже подумываю об этом. H20A. 95г. Но залез под машину и не увидел ни одной лямбды. После катализатора идет один всего лишь провод - датчик перегрева катализатора. Та, что до катализатора должна по идее быть видна из-под капота, но там все так плотно, что я не могу ее отыскать. На предудущем G16 - она действительно легко просматривалась.

Ты уверен, что у нас 2 лямбды? Обе с подогревом?
Данил
 
 Re: лямбда с подогревом для H20A
Автор: edc (---.ttb.ru)
Дата:   давно

Привет,
да, уверен. У меня они хорошо просматриваются. Они на выпускном коллекторе, рядом с перегородкой моторного отсека с салоном.
 
 Re: лямбда с подогревом для H20A
Автор: Чиз (---.dialup.vtelecom.ru)
Дата:   давно

Привет, такая же движка 95г., пока до лямбды не доходило, но Ваши терзания интересны. "Так шта" решения-в студию, пжалста...
 
 Re: лямбда с подогревом для H20A
Автор: AnthonyStealth (193.16.208.---)
Дата:   давно

2 edc
На этом двигателе нагрев лямда зонда включается потоянно.
Поэтому ставь релюшку, управление релюшки с проводов нагрева, а питание напрямую с аккумулятор, делал не раз.
А для ШИМ управления вешал дополнительный транзистор, все работало!

А иногда можно и напрямую, но нужно посмотреть что за транзисторы стоят в ECU. Посмотри какой у тебя стоит.
 
 Re: лямбда с подогревом для H20A
Автор: edc (---.ttb.ru)
Дата:   давно

ОК, на выходных сниму, посмотрю.




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024