Владельцам HARRIER, нужна ваша помощь...

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Владельцам HARRIER, нужна ваша помощь...
Автор: Передняя противотуманка  (---.cns.ru)
Дата:   давно

Купил супруге Хорька, все здорово... НО!

1. Точных настроек в FM всего 6 (((((((( Это так?
2. После установки конвертера (так как замена автомагнитолы на европейца в силу монолитности консоли невозможна((( - качество приема радио отвратительное! На вопрос где антенна, никто не знает... та что на крыше маленькая черная или еще где-то есть?

КАК УЛУЧШИТЬ КАЧЕСТВО ПРИЕМА, КТО ЭТО РЕАЛЬНО У СЕБЯ ДЕЛАЛ?

Спасибо.

...Из Шамбалы еще никто лохом не возвращался...
 
 Re: Владельцам HARRIER, нужна ваша помощь...
Автор: Димыч  (80.237.79.---)
Дата:   давно

А какая используется антенна? штатная? активная или обычная выносная?
если используется штатная активная антенна то прием будет неважный... с конвертером лучше использовать обычную выносную антенну.
 
 Re: Владельцам HARRIER, нужна ваша помощь...
Автор: Передняя противотуманка  (---.novotelecom.ru)
Дата:   давно

Антенна стоит родная (штатная)... то ли на крыше черный штырь, то ли где-нибудь в стекле(((
Правильно ли я понял, что необходимо ставить доп. антенну, типа активную? И куда? На лобовик категорически не хочу...

...Из Шамбалы еще никто лохом не возвращался...
 
 Re: Владельцам HARRIER, нужна ваша помощь...
Автор: ЕЕЕ  (---.dialup.tomica.ru)
Дата:   давно

настроек 6 всего и ни как это не победить. такая же херня. а антенка у него на заднем стекле в обогреве.
по поводу ради тут ситуация двоякая. Можно вхреначить туда любую активную антену за 50 рублей . Приемник начнет работать четко. Но тут одно но. немножечко от города почему то сигнла резко пропадает. Зато в таком варианте как у тебя по трассе ради, как ни странно отлично работает на большое растояние. Так что приходится выбирать либо хорошо в городе, либо на трассе. Я выбрал город. Так как на трассе ченжика за глаза
 
 Спасибо...
Автор: Передняя противотуманка  (---.novotelecom.ru)
Дата:   давно

Вопрос: А куда ты вструмил активную антенну? Я на лобовое не хочу... и так низко...

...Из Шамбалы еще никто лохом не возвращался...
 
 Re: Спасибо...
Автор: Captain NEMO [Новосибирск, Академгородок] (194.226.180.---)
Дата:   давно

Антенна для приема радио - это и есть черный штырь сантиметров 25 длинны в задней части, справа. Антенный усилитель, собственно из-за которого и получается херовый прием (режет все, что за пределами японского диапазона), находится в основании антенны. Его надо исключить из схемы. Т.е. сигнал антенны пустить напрямую в конверетер, а выход конвертера - в радио. Вот и все решение проблемы :))


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024