HEIGHT CONTROL не работает..

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 HEIGHT CONTROL не работает..
Автор: Boris (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Недавно взял Кариба 91г. На морозе не проверил, а потом оказалось что HEIGHT CONTROL не работает, загорается лампочка HIGH и... ни каких эмоций. Помогите пожалуйста советом, в чем там может быть дело, или сразу стойки менять на обычные? Заранее благодарен.
 
 Re: HEIGHT CONTROL не работает..
Автор: Malcv (---.khakasnet.ru)
Дата:   давно

проверь может моторчик сгорел который насос крутит, расположен он рядом с расширительным бачком гидравлики, смотри по шлангу. Исправный насос жужит слышно даже в салоне, заодно проверь масло может его там и нет стойка держать будет, а вот подъемник работать не захочет.
 
 Re: HEIGHT CONTROL не работает..
Автор: Andrey (---.rial.ru)
Дата:   давно

У Кариба спереди стоит гидронасос подключенный к стойкам. Сзади стоит гидроподушка. Получаются две относительно независимые системы. Посмотри, как писалось привод, уровень масла и электрику. А стойки менять со временем придется, только сразу на амортизатор в сборе.
 
 Re: HEIGHT CONTROL не работает..
Автор: Boris (213.210.70.---)
Дата:   давно

Никогда бы не подумал, что эта маленькая хрень- моторчик (поднять ведь надо кг 500), считал что это, максимум, клапан.
Похоже дело в нем. На разьеме, что подходит к моторчику, всегда 12В, независимо от того как нажата кнопка HIGH или NORM. При этом он "молчит".
Попытался его снять, но оказалось не так просто, надо откручивать трубки, а вдруг где давление? Кстати масло в бачке есть, как положено по меткам.
Сколько, интересно, будет стоить новый или с разбора?
Спасибо за совет!
 
 Re: HEIGHT CONTROL не работает..
Автор: Boris (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Если можно поподробнее что за гидроподушка? Получается что подниматься должен только передок?
>Привод, уровень масла и электрику>...как мог проверил.
.
 
 Re: HEIGHT CONTROL не работает..
Автор: Andrey (---.rial.ru)
Дата:   давно

На сколько я понял из объяснений в сервис центе (А чего нам и не влом в сервис цент Тойота позвонить, кстати очень ценные советы дают) подушка стоит независимо от стойки. Задние амортизаторы менял даже без поддомкрачивания Кариба. При включении подушка упирается в чего-то там и тд. При поднятой машине соответственно повышается жесткость амортизаторов и без того жестких. Поэтому если ездить на поднятой машине по кочкам можно запросто убить амортизаторы.
Перед поднимается с помощью гидроподкачки амортизаторов, мотор впереди все-таки, поэтому принцип действия другой. А меня с АКПП следующий принцип - для подкачки заливается Dexron II, как и в АКПП. При включении мотор гонит Dexron в амортизатор и из-за увеличения объема жидкости в амортизаторе произходит поднятие перека машины. Это конечно все здорово и удобно. А теперь обратная сторона. Срок действия амортизаторов ограничен и встает вопрос об их замене. Если не менять то можно разбить ходовую (ШРУС - запросто). Амортизаторы настоятельно советую брать только новые (б/у брал сам - обплевался), новые стоят в Москве 180 грин за штуку. При расчете времени жизни амортизаторов 2-3 года по нашим дорогам, такой вклад денежных средств показался мне неразумным. После покупке авто амортизатор правый передний умер через месяц. Срочно были куплены б/у амортизаторы на Кариб без гидроподкачки. Спусти 2 месяца стали греметь и эти решил не покупать новые за 180, а купил ремкомплект KYB, а учитывая стоимость поменял еще и сзади.

Так что, если думаешь на машине поездить, советую проверить существующие амортизаторы на стенде и прикинуть следующие действия.
А вобще отзывы о HEIGHT CONTROL следующие - хорошая вещь когда работает и очень дорогая в обслуживании. Когда решал свою проблему с амортизаторами то не смог найти того, кто бы ставил себе повторно амортизаторы с HEIGHT CONTROL. Да кстати, после замены амортизаторов перед поднимается на 4 см., на высоту работы HEIGHT CONTROL.




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024