ФОРУМЧАНЕ! HELP

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 ФОРУМЧАНЕ! HELP
Автор: Вячеслав(Москва)  (---.dialup.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Сегодня поехал в сервис заменить масло. Перед заменой мне промыли
движок (3S-FE) промывочным маслом втечении 15-ти минут.Приехал
домой и тут мне один умник сказал,что японки нельзя промывать-мол
накроется 3,14здой. Кто-нибудь знает так это или нет?Прошу
ответить плизззз.
 
 Re: ФОРУМЧАНЕ! HELP
Автор: Nicknowg [Хабаровск] (194.186.224.---)
Дата:   давно

Гонит твой умник. Промывочное - это масло низкого качества с большим количеством моющих присадок. Поскольку при промывке молотит на низких оборотах - холостой ход, и в течении 15 минут, то качество масла в данном случае не играет никакой роли. А вот моющие присадки как раз вымывают все шлаки, осевшие на рабочих поверхностях.
Промывать - можно. И изредка даже нужно, особенно если льешь минералку. Примерно раз в 2 года или 50000 км.

Николай, Хабаровск
 
 Re: ФОРУМЧАНЕ! HELP
Автор: Вячеслав(Москва)  (---.dialup.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Не ,я залил Castrol синтетику.
А воще спасибо, успокоил.
 
 Люди очень много про то
Автор: Oleg190 (---.primorye.ru)
Дата:   давно

спорят, но я свои всегда промывал, промываю и промывать буду. Правда я на 10 % меньше по времени промываю, от завяленного в инструкции - получается, что побаиваюсь:-) Использовал как 5-ти минутки в масло, так и масла. После масла промывочного всегда сливается шняга, а масло потом чистое. Но лью всегда минералку и Валволайн (на замену всмысле). Меняю вовремя по сезону.
 
 Olegu190
Автор: Вячеслав(Москва)  (---.dialup.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Вальволин масло хорошее, особенно МАКС ЛАЙФ,а что синтетика для
движка прошедшего 150000 уже не катит?
 
 Re: ФОРУМЧАНЕ! HELP
Автор: Берт (---.leivo.ru)
Дата:   давно

а теперь подумаем:

промывка - это минералка.

вот промыл ты минералкой, а потом льешь синтетику. и что получается? гель...

а в движке остается немало масла.

при замене синтетики на синтетику в фирменных центрах движку не промывают. они как зальют новое масло, оно почти сразу черное.

ЗЫ: кто нибьудь слышал о промывке масляной системы тосолом??? не шутка.
 
 Re: ФОРУМЧАНЕ! HELP
Автор: Вячеслав(Москва)  (---.dialup.mtu-net.ru)
Дата:   давно

А чего-ж они уроды в сервисе не знают чтоль ни хрена?
 
 Re: ФОРУМЧАНЕ! HELP
Автор: S86  (217.196.117.---)
Дата:   давно

Не переживай ни хрена не будет. Спецы Кастрола советуют вообще при переходе на их иасло не промывать, а делать так:лить новое,после пробега 2000 заменить фильтр, после пробега 4000 - заменить на свежее масло и фильтр, дальше в зависимости от условий эксплуатации но реже чем раз в 8000 тысяч пробега без промывки, так как пакет Кастроловских присадок мягко чистит движку во время эксплуатации.
 
 Уж сколько раз твердили миру...
Автор: Вячеслав  (---.bashnet.ru)
Дата:   давно

1.Минералка (хорошая - не КАМАЗовская) нормально смешивается с синтетикой.
2.Промывать надо с умом. Если двиг старый и ездил на чем попало - лучше поосторожничать и просто почаще менять масло, как сказал S86, иначе можно смыть куски грязи и забить ими каналы где-нить в распредвале, коленвале или гидрокомпенсаторах. Если все нормально - лей промывку, ниче не потеряешь. Если не хочешь ездий так, просто меняя вовремя масло.
3. Я лично не понимаю - зачем менять синтетику после 8000 пробега? Кашу (и двиг тоже) канечна маслом не испортишь, но деньги на ветер. Езжу по 15000 между заменами и никаких отрицательных эмоций, хотя тачки свои эксплуатирую подолгу (в среднем по 5 лет) и езжу много.
 
 Re: ФОРУМЧАНЕ! HELP
Автор: Сергей Самара  (217.107.210.---)
Дата:   давно

После промывочного масла ничего не будет и никаких гелей в том числе. Не волнуйся.

А вот пятиминутными промывками никогда не пользуйся. Я в своё время попал на задний сальник колена и не я один с этим столкнулся.

Сергей Самара
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024