Я не в своем городе. проблемы с тормозами.HELP!

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Я не в своем городе. проблемы с тормозами.HELP!
Автор: Kis [Челябинск] (---.ic.vrn.ru)
Дата:   давно

Корона 92г.в. без АБС
Привет! Возвращаюсь с Крыма. Возникла проблема с тормозами...
При при торможении начинает клинить тормозные колодки, машина не едет... остывают - все разблокируется и можно ехать пока от торможения все эта беда не нагреется снова...
Снимал супорт... монтировкой тормозной цилиндр не отходит, если стравить тормозуху то еле еле можно его отодвинуть...

1. Проблема в главном тормозном цилиндре(или как его там)????
2. Его менять или можно что-нибудь сделать????
3. Колодки от европейского аналога подойдут?


Сейчас я в Воронеже у родствеников.


ЗЫ Александр (Севастополь) Еще раз спасибо за помощь, добирался долго и нудно но всеж дотянул... Жена и сын передают привет.
 
 Re: Я не в своем городе. проблемы с тормозами.HELP!
Автор: rusha  (---.p3.col.ru)
Дата:   давно

Для начала определись - ходит все-таки цилиндр.Монтировкой можно перекосить,попробуй потихоньку задавить струбцинкой или сьемником.Если он будет нормально ходить,смотри втулки суппорта,их тоже закусывает. А клинит одно колесо или два,четыре?.Если сразу два,то какая-то трабла с клапаном-распределителем - типа не дает жидкости назад возвращаться в бачек,но такого лично я не видел...
 
 Re: Я не в своем городе. проблемы с тормозами.HELP!
Автор: Kis [Челябинск] (---.ic.vrn.ru)
Дата:   давно

клинит скорее всего два передних...
руками давил заходит... но толко при откручивании хрени(как она зазывается для прокачки тормозов.
втулки суппорта все - ок. ходят нормально...

а где этот клапан-распределитель находиться?
Вся эта бодяга начинается только при движении!!!! Когда машина стоит все ок - тормоза работаю, нажимал, давил резко плавно все отходит!!! при движении пару раз нажал и усе стоит... пока не остынет.
 
 Re: Я не в своем городе. проблемы с тормозами.HELP!
Автор: Kis [Челябинск] (---.ic.vrn.ru)
Дата:   давно

Да еще задние тормоза тоже потормаживают, но это уже когда передние держат конкретно...
Я пошел искать тормозные колодки по приемлемой цене, а то тут лукас за 40 баков... Вечером загляну еще...
 
 Re: Я не в своем городе. проблемы с тормозами.HELP!
Автор: ПРЯНИК (---.ufanet.ru)
Дата:   давно

У меня на 099 была такая штука: отвернулась гаечка на датчике, который включает лампочки тормозов, педаль слегка была нажата, поэтому оба передних колеса подтормаживались, соответственно, перегревались. Попробуй, может поможет. Удачи.
 
 Re: Я не в своем городе. проблемы с тормозами.HELP!
Автор: rusha  (---.p3.col.ru)
Дата:   давно

Клапан стоит недалеко от вакуумника на панели двигательного отсека, но если без движения все нормально,то он ни при чем.Наверное все-таки суппорта подклинивали в определенном положении.Заменишь колодки, суппорта переместятся,и наверное все пройдет.Обязательно прокачай тормоза,мож воздух попал.
 
 Re: Я не в своем городе. проблемы с тормозами.HELP!
Автор: Крез (---.scs-900.ru)
Дата:   давно

ПРЯНИК прав у меня было тожесамое.Может перед поездкой жидкость доливал,а на совместимость не проверил и она свернулась.-Это если тормозят все колёса.
 
 Re: Я не в своем городе. проблемы с тормозами.HELP!
Автор: Иго  (---.moscomtour.ru)
Дата:   давно

В принципе цилиндр обычно не ходит из за каких то механических причин и если его не застопорило совсем то можно разработать туда сюда. Далее может происходить вот что, если тормозуха старая она потеряла свои свойства и при движении ( а у дисковых тормозов всегда постоянное трение) она перегревается а совместно с ней и суппорт и поршень ну а дальше физика. Попробуй.
 
 Re: Я не в своем городе. проблемы с тормозами.HELP!
Автор: Kis [Челябинск] (---.ic.vrn.ru)
Дата:   давно

Сейчас вернулся от местного "Кулибина"...
Он ослабил немного гайки крепления главного тормозного цилиндра к вакуумнику и подставил шайбочки... грит что может нехватает хода штока чтоб открыть клапан... вообщем поезди так мож поможет... сейчас прокатился по городу вроде все в норме... Шаманство какое-то мля! Завтра покатаюсь по городу, потом буду менять тормозуху... колодок в Воронеже НЕТ! предлагают под заказ, доставка в следующий четверг... А мне еще в Москву надо заехать, там и поменяю...




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024