HELP! Налетел на шлакоблок на трассе - что проверять?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 HELP! Налетел на шлакоблок на трассе - что проверять?
Автор: error (---.DSI.ru)
Дата:   давно

Дело было так. Ночью шел по трассе М55 Улан-Удэ - Иркутск и налетел на лежащий шлакоблок. Его я в темноте не заметил, т.к. шли встречные. Мне ОЧЕНЬ повезло - скорость была всего 60 (выезд из н.п.), блок пришелся точно посередине. Машина жестко ударилась "лыжей", подпрыгнула, второй удар был по центру салона, далее - бензобак и отсек докатки в багажнике. Видимые результаты - вмятины в полу и в багажнике, бензобак сплющен и стал литров на семь меньше, тепловая защита бака в гармошку, кончилась гофра (давно собиралась) и, похоже, опоры силового агрегата (на хх и D/R появилась ощутимая вибрация).

Q: Что еще смотреть? Надо ли на диагностику? Можно ли таким ударом повредить двигатель? На самом моторе и АКПП следов контакта с препятствием не обнаружено. Движок тянет нормально, АКПП переключается, все жидкости на месте.

Делать нечего, Тойота порядком пострадала, защищая незадачливого пилота, дальнейшее передвижение сопровождалось ревом в духе "пацанского тунинха". На дороге рядом нашел еще три таких же подарка, через 30 км за закрытым поворотом - прицеп, брошенный наполовину на проезжей части, груженый этими же изделиями, а еще чуть погодя обогнал ЗИЛ самосвал, забитый ими выше крыши, причем доброго десятка в кладке не хватало. Причастность этого грузовика к блокам на дороге и к прицепу доказать проблематично, но я номер все же записал и на ближайшем посту ГАИ оставил. БLR.

P.S. Машина застрахована по КАСКО, Спринтер 100. Но насколько я понял, страховщики смотрят в основном кузовщину (а мне ремонта на 20 минут маленькой кувалдой и баллончик краски), а скрытые повреждения в двигателе (тьфу х3) - очень сложно доказать, что это - результат конкретного ДТП, а не износ или ранее имевшее место повреждение.

Всем заранее спасибо.
 
 Re: HELP! Налетел на шлакоблок на трассе - что проверять?
Автор: Fargus [Бийск] (62.33.113.---)
Дата:   давно

Был в такой ситуации, буквально недели 2 назад. При перегоне, почти также влетел. Перед городом Тулун, где-то за 40 километров, доблестные дорожники (п @ дарасы, мать их!!!!) не удосужились указать объезд ни одним знаком. Ситуация: ночь, дождь, скорость порядка 80 км/ч и резко обрывается асфальт, далее идёт несколько метров накатанной щебёнки, и эти твари в качестве преграды положили поперёк дороги волнистый отбойник, которые устанавливаются вдоль дорог. Торможение было бесполезным... Результатом стал кратковременный полёт с предварительным вминанием поддона, отрыванием с креплений глушителя, и уничтожением одного из колёс. И если бы в тот момент кто либо из этих тварей (дорожников) попался, то издолбил бы бейсбольной битой в "мясо". В такой ярости я был. Чудом избежали подобного полёта ещё две машины, в то время, когда я менял колесо.

...Ну, и какая сволочь стреляла?!
 
 Re: HELP! Налетел на шлакоблок на трассе - что проверять?
Автор: VIKK  (---.khakasnet.ru)
Дата:   давно

Сам проверь блин!!! Дорожники в районе Тулуна, Тайшета и Канска - гондурасы с буквы П блин!!! Сочувствую. Тоже налетал на камни во время перегона. Если машинка едет, то наверное все ок. Хотя не один удар бесследно не проходит.
Проверь развал-схождение и внимательно днище изучи, чтобы нигде помятых трубок или порванных проводов не было.
 
 Re: HELP! Налетел на шлакоблок на трассе - что проверять?
Автор: Aalex! [Братск] (---.dsb.ru)
Дата:   давно

To Fargus. А ето было случаем не с 26 на 27 августа? Проезжал мимо, видел там помоему белую тоёту, тока непомню,толи королла, толи спринтер. Чувак с тачки тормазил грузовички перегонщиков с дуетами на борту.

Корона Премио ST215 3S-FE МКПП 4WD.
 
 Re: HELP! Налетел на шлакоблок на трассе - что проверять?
Автор: sumbai [Иркутск] (---.DSI.ru)
Дата:   давно

не нравиться мне этот @!#$, то дрочит (на соседней теме), то зрение проверяет здесь все таки форум помощи я так считаю, а не под"№;%вания


______________
Иркутск Toyota Carina' 97, AT211, 7A-FE(Lb), 195/65R15, задние дисковые
Жизнь человеку дается один раз, потому что второй раз он вряд ли выдержит.
 
 Re: HELP! Налетел на шлакоблок на трассе - что проверять?
Автор: sumbai [Иркутск] (---.DSI.ru)
Дата:   давно

_FUСК_


______________
Иркутск Toyota Carina' 97, AT211, 7A-FE(Lb), 195/65R15, задние дисковые
Жизнь человеку дается один раз, потому что второй раз он вряд ли выдержит.
 
 Re: HELP! Налетел на шлакоблок на трассе - что проверять?
Автор: error (---.DSI.ru)
Дата:   давно

SUCK, я же написал, что ехал в темноте против встречных фар. Видно только фары слева и разметку справа. А шлакоблоки темно-серые и на асфальте их видно с трудом.

2 VIKK: Thanks. Развал-схождение, похоже, на месте - потом ехал 120 (днем), никуда не ведет. Блок пропахал на 20 см правее тормозных трубок и топливопровода. Единственное, за что беспокоюсь - потроха двига, все-таки, крепко приложился. Повезло сразу по трем пунктам - попал точно на лыжу, дорожного просвета оказалось почти достаточно (не зря стойки с пружинами менял, блин) и все в машине были пристегнуты, так что по голове никому не попало. Если бы влетел колесом...
 
 Re:To Aalex
Автор: Fargus [Бийск] (62.33.113.---)
Дата:   давно

Нет, у меня была синяя Королла Джи тауринг. Всё прошло нормально, и счастье, что поддон не был пробит. А геометрию по приезду пришлось поправить и поддон заменить. Теперь всё ОК. Спасибо этим тварям (дорожникам) тулунским, или ещё каким, что не блоков бетонных без опознавательных знаков оставили, а то бы не писАл бы сейчас здесь.

...Ну, и какая сволочь стреляла?!
 
 Re:To Aalex
Автор: AlexPol [Новосибирск] (---.kcgroup.ru)
Дата:   давно

Владимир, привет!
Значит еще на восток смотался? Ты, давай поаккуратнее! Рад, что все обошлось.

____________________________
Карина АТ-211 7А
Новосибирск
 
 Re: HELP! Налетел на шлакоблок на трассе - что проверять?
Автор: error (---.DSI.ru)
Дата:   давно

2 Fargus: А после замены поддона движок нормально работал? Никаких новых стуков не появилось?
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024