Между молотом и наковальней ДТП (HELP)

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Между молотом и наковальней ДТП (HELP)
Автор: Sergey M.  (195.239.103.---)
Дата:   давно

Вчера в Новосибирске было около 140 аварий, и я попал в эту статистику. На площади Труда в меня въехал Уазик, а я в Королу :(
У меня на замену передняя оптика, решетка, задний бампер, задние фанари, плюс работы по кузову переднее крыло правое, заднее правое и другие мелочи. Оценку сделали предварительно, сумма предварительно 50-60 тыс. Вот такие пироги други. У меня вопрос: Могут признать меня виновным в том, что я въехал в Королу?

СергейНовосибирскExiv '95
 
 Re: Между молотом и наковальней ДТП (HELP)
Автор: LDTurbo ® [Москва] (---.catv.ext.ru)
Дата:   давно

Чё в Новосибе стряслося??? Откуда стока аварий?

____________________________________
Вся сила в стикере, брат!

В России две беды.... и одна ремонтирует другую. (Народная мудрость).
 
 Re: Между молотом и наковальней ДТП (HELP)
Автор: Tabachnik (---.zsttk.ru)
Дата:   давно

Вчера дейстьвительно тут была задница полная. Я в центре уворачяивался от безбашенных раза три конкретно. Меньше б чтах и опыт - точно бы въехали в меня.
Пробки дикие.
Не знаю, наверное у народа гуси полетели вчера разом у всех!:))))

2Сергей. если уазик был первый, а ты - следствие его толчка, то нет.
если ты - сначала, а он - потом, то - ты виновен с короллой.
 
 Re: Между молотом и наковальней ДТП (HELP)
Автор: Sergey M.  (195.239.103.---)
Дата:   давно

Меня УАЗ толкнул, я так и написал, но как на это посмотрят ГАИ

СергейНовосибирскExiv '95
 
 Re: Между молотом и наковальней ДТП (HELP)
Автор: Tabachnik (---.zsttk.ru)
Дата:   давно

ТОГДА ТЕБЕ НЕЧЕГО ОПАСАТЬСЯ, НАДЕЮСЬ В ПРОТОКОЛЕ УКАЗАНО ТОЖЕ ВСЕ ТАК И В СТРАХОВЫХ ДОКУМЕНТАХ? НЕ ПАРЬСЯ!
 
 Re: Между молотом и наковальней ДТП (HELP)
Автор: Sergey M.  (195.239.103.---)
Дата:   давно

Жалко ласточку :(

СергейНовосибирскExiv '95
 
 Re: Между молотом и наковальней ДТП (HELP)
Автор: Kolek54 [Новосибирск] (---.itam.nsc.ru)
Дата:   давно

Sergey M
У меня была точь в точь такая же ситуевина три года назад. Двигаясь по шоссе впереди идущая 99 резко останавливается, я остнаавливаюсь за ней за пару метров и получаю в задницу сильный удар от Короны. У меня была тогда Нива, задницу 99 разворотило прилично, задняя панель в багажник вошла, моя передняя панель тоже вошла внутрь, мой задний бампер прогнулся в дугу и слегка задел юбку.
Короче, тот тип, что был сзади написал, что въехал в меня после того как я въехал в 99. Водитель 99 не помнил очередности.

Разбор. Гайцы долго сидели над схемой, нарисовали схему в масштабе, короче вынесли решение в мою пользу. После разбора виновник попросил дать ему 2 недели осрочки, мы пошли ему на встречу и согласились.

Потом он исчез. Звонили, ездили - бесполезно, как в воду канул.
Подали иск в суд, он долго не являлся, потом пришел с адвокатом, который говорит, мол, дело по иску, Ваша честь, отложите, мы будем обжаловать решение ГИБДД. Это через 6!!! месяцев он решил обжаловать, хотя по закону срок 10 дней. И его жабобу суд принял!!!
Начались мутарства по жалобе. Он нашел двоих свидетелей, которые утверждали, что сначала я въехал в 99, а потом Корона в меня. ОПА! И судья выносит решение в его пользу.

Короче, после этой жалобы я подал кассационную жалобу в областной суд НСО, ее удовлетворили.

Потом дело по иску возобновили, долго делали всякие экспертизы, допрашивали гайцев, понятых, свидетелей и на основании экспертного заключения по схеме, судья признала водителя последней машины виновным.

Потом он подал жалобу на это решение в тот же суд, на первое заседание не явился, а на втором предложил сесть за стол переговоров. После долгих переговоров он прям в суде произвел с нами расчет и на этом все закончилось.

3 года он еб.л нам мозги, в итоге отдал в три раза больше первоначальной суммы.
Видать надеялся на то, что мы побегаем и зубудем, а не тут то было, дожали урода.

Может мой опыт будет Вам полезен.
Удачи!

---------------------------------------------
Corona '93 4WD ST-195 3S-FE
 
 Re: Между молотом и наковальней ДТП (HELP)
Автор: Sergey M.  (195.239.103.---)
Дата:   давно

Кстати подскажите какой процень аммортизации за автомобиль 1995 г.в. и аммортизируется ли пласмасовые бампера?

СергейНовосибирскExiv '95




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024