HELP: Электроусилитель...

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 HELP: Электроусилитель...
Автор: sashasir-t (194.84.220.---)
Дата:   давно

На торнео, если поставить регулировку жесткости руля в положение "-" , кажется что вправо крутиться легче ем влево, кто знает, поделитесь…
 
 Re: HELP: Электроусилитель...
Автор: dentis (---.moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно

а увод машины в право есть? тогда надо ЕРS обнулять.

________________________

В деревне Гадюкино дожди.
 
 Re: HELP: Электроусилитель...
Автор: Flyin`Grizzly [Челябинск] (213.24.174.---)
Дата:   давно

2 dentis тогда надо ЕРS обнулять
а как? самому можно это сделать?
У меня лампа на панели загорелась на ровном месте и усилитель сказал "Гоплык, работать не буду". не работает.

----------------------------------------------------------
Много говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу
В.С. Черномырдин
 
 Re: HELP: Электроусилитель...
Автор: ZW [Красноярск] (---.kr.ru)
Дата:   давно

Эх, погрустим...

Honda-Accord-Wagon SiR H23A "бешеный сарайчик"
 
 Re: HELP: Электроусилитель...
Автор: dentis (---.moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Теперь о том, как обнулить EPS:
1. на выключенной машине, закорачиваем контакты 8-13 разъема DLC
2. выворачиваем рулевое колесо до упора влево... это важно, - до УПОРА, и удерживаем в этом положении
3. включаем зажигание, ждем 4 секунды, пока лампочка EPS, далее для краткости EPS, не погаснет
4. возвращаем руль в среднее положение отпускаем его, на это дается 4 секунды, затем EPS вновь загорается
5. пока горит лампа, (про 4 секунды помним?) повторяем пункт 2, после чего EPS гаснет
6. возвращаем руль в среднее положение, отпускаем его, через 4 секунды, если все прошло удачно - EPS моргнет 2 раза, - потверждая обнуление памяти, - выключаем зажигание.
7. Убираем перемычку с сервисного разъема.

ЗЫ: если в течении 5 секунд после потверждения обнуления кодов EPS, не выключить зажигание, то система перейдет в режим запоминания нейтрального положения колес. Процедура, практически аналогична этой, если нужно могу расписать.


установка среднего положения. Кто знает, что в жизни пригодится.

Проделываем те же операции включая п.6, но после подтверждения обнуления памяти зажигание не выключаем, а ждем пять секунд, по истечению которых индикатор EPS моргнет три раза и погаснет. Все, выключаем зажигание, убираем перемычку с сервисного разъема, - новое нейтральное положение колес (датчика) в памяти...
ЗЫ: если индикатор EPS продолжает гореть, - при выполнении процедуры была допущена ошибка, повторить все действия начиная с п.4.


_____________________

В деревне Гадюкино дожди.
 
 Re: HELP: Электроусилитель...
Автор: sashasir-t (194.84.220.---)
Дата:   давно

Увода я особо не чувствую, но как профилактику надо обнулиться.
dentis, спасибо за помощь!
 
 Re: HELP: Электроусилитель...
Автор: S-poiler [Новосибирск] (81.195.226.---)
Дата:   давно

Ну ни фига себе. Dentis, откуда ты все это знаешь?
Неперестаю удивляться познаниям некоторых людей. Для меня это все - темный лес. Вот все вроде написал - но где искать разъем DLC?
 
 Re: HELP: Электроусилитель...
Автор: СЕР20 (217.106.106.---)
Дата:   давно

Послушай Dentis а может ты знаешь что такое когда горит лампа VSA
Понимаешь просто при повороте в право если постоянно поворачивать в право все в норме И антибукс работает а противозаноска но стоит только повернуть в лево загораеться VSA и все перестает работать Аналогично если поворачивать на лево с начала движения Датчики колес в норме ABS работоет безотказно а вот VSA нихрена нихочет работать в чем дело может чтото нужно обнулить?
 
 Re: HELP: Электроусилитель...
Автор: FigLi [Новосибирск] (81.176.32.---)
Дата:   давно

можно посмотреть здесь
http://www.hondamotor.ru/board/index.php?showtopic=1852&st=0&

Аккорд 97, 99
 
 Re: HELP: Электроусилитель...
Автор: dentis (---.Moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно

разъём DLC аккорд Т4 :
http://foto.rambler.ru/users/dentiss/4/2/

________________________

В деревне Гадюкино дожди.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024