HELP с тормозными колодками

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 HELP с тормозными колодками
Автор: lolka [Владивосток] (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Всем доброго времени суток!!
Проблема в следующем...
скрипят тормоза... добре люди подсказали, что колодки лучше покупать только контрактные... так ли это .. и если кто знает подскажите где хорошие ( машина *карина 93 (улыбка)*
P.S. сколько примерно стоят и сколько это стоит в автосервисе менять?
Спасибки :-))

Если вы искренне считаете женщин слабым полом, попробуйте ночью
перетянуть одеяло на себя...
 
 Re: HELP с тормозными колодками
Автор: sky757 (62.33.50.---)
Дата:   давно

Дело нехитрое купи лукасы и все будет в поряде! А поменять самому можно (в автосервисе стоит 250р)
 
 Re: HELP с тормозными колодками
Автор: Перец [Пермь] (---.perm.dial.rol.ru)
Дата:   давно

колодки контрактные? как это? чуть чуть поездили и продали следующему, или переклепаные?
как мне кажется на карину лукас или нишинбо стоят ну совсем недорого :-)

...
 
 Re: HELP с тормозными колодками
Автор: Samu (---.sakhalin.ru)
Дата:   давно

Контрактные колодки... Жить что-ли надоело? Хорошего качества колодки из Китая для японского рынка стоят 800 руб. в среднем, из Китая для России (так как завозят наши что подешевше) - 250-300 руб. Попадаются хорошие колодки, которые могут скрипеть только во время приработки. И не надо выбрасывать "противоскрипные" пластинки - промазал тонким слоем смазки (графитовой) снаружи и нормально. Кстати, при самостоятельной установке эта смазка еще и помогает в том, что пластинки не отваливаются.
 
 Re: HELP с тормозными колодками
Автор: Fred, Vladivostok  (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Контрактные колодки - нормальные колодки. В любом случае, лучше чем наклепанные.

lolka
Не выдумывай. Купи новые колодки. В любом автомагазине найдешь. Цену точно сказать не могу, думаю, что порядка 500-700 рублей. И установка не больше 200 рублей. Лучше потратиться один раз, зато потом не будешь мучаться. И не тяни с этим делом. Сотрешь железом тормозные диски, потом колодки в лет будут стираться :))
 
 Re: HELP с тормозными колодками
Автор: Владислав (82.162.112.---)
Дата:   давно

Усем прювет!
У Freda на Пульсаре впереди контрактные (на 50% изношенные, но чисто японские - "Кашияма"!) колодки. Задние нетронутые, там ещё долго ждать надо замены :-) "Кашияма" эта была куплена года назад за 300 рублей на авторынке "на Камской". Год Пульсар отходил без вопросов, недавно ради интересу посмотрел на их толщину... Думаю, что Fred до середины лета спокойно доездит, а может и до следующего Нового года. Причём колодки работали в достаточно интенсивном режиме :-)
Так что если нет 1000 руб. на новую "Кашияму", берите смело оную бэушную.
 
 Re: HELP с тормозными колодками
Автор: Caribovod (80.243.64.---)
Дата:   давно

Я покупал Nisshinbo здесь - http://www.zakazi.ru/
Нашел по каталогу свой номер, позвонил и привезли прямо на работу, (правда со второго звонка только)
Потом поехал на Шилкинскую и мне бесплатно поменяли по карте которую дали вместе с колодками.
 
 Re: HELP с тормозными колодками
Автор: arcanum (81.2.16.---)
Дата:   давно

контрактные можно найти рублей за 400 с износом минимальным (не более10%), новые около 800. так что контрактые если найти дешевле получается, а качество...оригинал за смешные деньги.
 
 Re: HELP с тормозными колодками
Автор: lolka [Владивосток] (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Всем большое спасибо за советы :-) а на счте скрипа в тормозах это я и так понимаю, что затягивать недьзя

покедки, всем спасибки

Если вы искренне считаете женщин слабым полом, попробуйте ночью
перетянуть одеяло на себя...




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024