HELP! Постановка на учет в СВАО

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 HELP! Постановка на учет в СВАО
Автор: luser (---.protek.ru)
Дата:   давно

Вопрос может быть и глупый, но для меня сейчас очень важный)))
Пришла машина (первая в жизни), необходимо оформить все документы. Каким образом, что делать, ПОНЯТИЯ НЕ ИМЕЮ((
Знаю что придется ехать на Добролюбова в 6-е отделение МОТОТРЭР и ВСЁ(
Помогите информацией, официальной и не совсем)
СПАСИТЕ)))))
 
 Re: HELP! Постановка на учет в СВАО
Автор: Борис раум (---.pcs-net.net)
Дата:   давно

Знаешь куда ехать уже хорошо :)

Надо иметь ПТС (и 2 ксерокопии), Справку-счет, паспорт, ОСАГО. Сдаешь это в окошко, ждешь, тебе распечатывают заявление и квитанцию в сбербанк, берешь это идешь сбербанк, оплачиваешь, потом едешь на площадку с экспертизой номеров двигателя и кузова(как куда ехать обычно объяснено на схемке около окошка где сдают документы), после экспертизы обратно, сдаете документы, ждете и получаете знаки и свидетельство о регистрации, а справку счет забирают...
Ехать чем раньше тем лучше(к 9 можно) - быстрее получится.
 
 Re: HELP! Постановка на учет в СВАО
Автор: Борис раум (---.pcs-net.net)
Дата:   давно

я уложился в 4 часа, при том что у них еще с 14 до 15 обед
 
 Re: HELP! Постановка на учет в СВАО
Автор: luser (---.protek.ru)
Дата:   давно

Т.е. в принципе можно уложиться и за один день? Я правильно понимаю? А как вопрос обстоит с тех.осмотром?
 
 Re: HELP! Постановка на учет в СВАО
Автор: Борис раум (---.pcs-net.net)
Дата:   давно

Должен уложиться в один день, в 9 пришел в 12 получил знаки, вроде так.
А ТО надо пройти в течении 1 месяца после регистрации, как его проходят в твоем МОТОТРЭР не знаю..
 
 Re: HELP! Постановка на учет в СВАО
Автор: luser (---.protek.ru)
Дата:   давно

Борис, ты говорил именно о 6-м отделении, говоря о постановке на учет или другом?
Есть информация, что это отделение славится большими очередями и тем, что его сотрудники отдают предпочтение тем, кто оплатил "дополнительные услуги"
Не знаешь, так ли это?
 
 Re: HELP! Постановка на учет в СВАО
Автор: Galex (---.nateks.ru)
Дата:   давно

Да слушок такой ходит, в начале этого года говорят половину инспекторов пересажали.
Я сам в декабре 2003 года ставит на учёт своего японца.
Так вот как это у меня получилось.
Позвонил по телефону и записался на определённое время для сдачи первичных документов есть у них такая услуга, только толку в ней мало.
Я записался на 16-00, по приезду туда там и ак никого не было.
Сдал документы а инспектор мне и говорит что я сегодня её не оформлю. Я в свою очередь говорю что звонил и записывался а он мне говорит а кто записывал как фамилия и тому подобное, короче ему было совершенно до лампочки.
В общем я в тот день успел сдать документы и оплатить в сберкассе все платежи. После поехал на площадку и видел предщставление одного актёра - инспектора креминалиста, как за ним толпа автолюбителей - товарищей по несчастью ходила, у креминалиста особого желания осматривать машины не было, наверное свои дела были и говорил что работу на сегодня закончил, так сказать сокращённый день, на конуне 12 декабря.
В этот день я так и не прошёл регистрацию машины, зато на следующий день, вернее через день 13 декабря я со своей красавицей самый первый на площадке был, где инспектор-креминалист исполнил свой рабочий долг быстро и без придирок.
После сдав документы на получение номеров прождал пол дня.

Итого я потратил 2 по пол дня, в сумме конечно же день. Но если кто понимает что это не равнозначные величины.
 
 Re: HELP! Постановка на учет в СВАО
Автор: luser (---.protek.ru)
Дата:   давно

Я вот думаю, есть ли смысл ехать сейчас, перед НГ или же после праздников начинать всю эту волокиту. Я так понимаю, что 2 дня - это в лучшем случае.... а сегодня уже 27-е (((
А вот после НГ это значит после 10-го, как машину с транзитками оставлять?
Народ посоветуйте, что делать и как сейчас, в данный момент с постановкой на учет обстоят дела?
 
 Re: HELP! Постановка на учет в СВАО
Автор: sergant (---.ppp147.yaroslavl.ru)
Дата:   давно

ишо нужно медсправку и ксерокопии ее, ОСАГО и лучше всего остального. техосмотр можно пройти и во время сверки номеров кузова/двигла(по крайней мере у нас в Ярославле) если согласятся хотя и не обязаны.
хотя официально ТО не пройдешь-надо фары еще регулировать чтоб светили правильно.

Ездить с транзитами можно месяц с даты из выдачи. гаеры будут до 10-го отдыхать.
 
 Re: HELP! Постановка на учет в СВАО
Автор: Galex (---.nateks.ru)
Дата:   давно

В прошлом году ажиотаж с ценами на растаможку был.
Говорили что с нового года пошлины повысят вот и ринулся народ машины покупать и оформлять и я в их числе.
Думаю что в этом году может будет поспокойнее и быстро оформишь.
Если не жалко денег, можно найти человека который всё сделает очень. А может быть после того как там наказали нерабивых инспекторов порядок образовался.
Да по крайней мере можно и после праздников оформить если не ездить на машине до оформления или ездить с временными, насколько я знаю за не вовремя оформленную машину штраф небольшой 50 р. если остановят.
Из своего опыта я с временными 2 недели ездил и не разу не остановили.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024