Ну, вот и моя очередь кричать "HELP!!!" :(((

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Ну, вот и моя очередь кричать "HELP!!!" :(((
Автор: HardSmoker [aka HS, Владивосток] (---.kna.ru)
Дата:   давно

Ситуация следующая:
Позавчера в теплом гараже отогрел замерзшую машину (залитые свечи, севший аккумулятор...), дал ей прогреться с часок на холостых, пока не перестала троить и глохнуть на более высоких оборотах, потом покатался с часок и поставил обратно в гараж... С утра забрал, завел со второго раза, весь день катался по городу, раза три глушил на час-два, потом заводил с пол-пинка, уже под вечер возвращаясь домой встал на перекрестве - заглохла и потеряла все желание заводиться опять... Перед этим пару раз дергалась при притормаживание, как будто топлива нехватает или с зажиганием проблемы...
Короче, благо город не большой и знакомых много - сразу же оттащили беднягу в теплый гараж, завтра предстоит разбираться что к чему... Стартер крутит, а позывов к заводке ноль, как будто либо топлива нет (а оно есть железно) либо искры нет... В общем, вопрос - что сомтреть??? Свои варианты следующие:
1. Топливопровод/фильтр перемерз (бензинка?);
2. Предохранитель какой перегорел (EFI или еще какой?);
3. Трамблер (распределитель)?
4. Что еще?

Toyota Corona 2.0 ExSaloon (3S-FE/ST191) 1993г.
Sapienti Sat...
 
 Re: Ну, вот и моя очередь кричать "HELP!!!" :(((
Автор: Tabachnik (---.irs.ru)
Дата:   давно

Здорова, HS!
Давай подумаем. Не заводится. Причины глобальнве - два штука.
1. Не чего зажигать.
2. Не чем сажигать.
Остальные все - возможные, но - вторичные.

Банальный совет. Для начала. Свечка вывернутая, просмотренная (на предмет залитости и работоспособности). В провод, в контактную головку её и - стартером провернуть. С учетом предосторожностей (чтоб не ё б н у л о). Есть - нет искра? Визуально то? (Как на тазах проверяют, процедура эдентичная).
Я - не волшебник, но она, думаю, будет. Не обольщайся.
Если был большой перепад температур и залитые свечи, то - свечи всяко.

Их (джапов), двиглы, особо по электрике, очень капризны. Если раз залил свечи, любую, да и все 4 штуки, порой, могло пробить, по тихой грусти. Раз залитые свечи требуют замены, если хочешь надежной заводки и эксплуатации зимой в морозы.
Напруга идет хорошая - элекроника правильная. Свечка холодная и мокрая - бензин с конденсатом. Куда уходить искре при холодном запуске? Правильно! Где тоньше. А где щас свечки делают? Правильно. Но, бывает, люди и провода меняют, и там находится лазейка.

Про бензин.
Вполне вероятно, но более характерно для мазд и мицов (не пинайте, личная практика, своя и друзей). Для Тойот в принципе не характерно, тем более для испытанных и проверенных 3S, а-шных и е-шных движков.
Ищи манометр, вставляй после фильтра и крути стартером. 2.5 очка есть?

По твоим, немного куцо описанным признакам - свечи, электрика. Ну вроде указывают пизнаки на это. На мой скромный взгляд.
Разберешься, напиши в эту ветку для опыта.
 
 Re: Ну, вот и моя очередь кричать "HELP!!!" :(((
Автор: HardSmoker [aka HS, Владивосток] (---.kna.ru)
Дата:   давно

Привет, Табачник!

Спасибо что откликнулся... Уже собираюсь в бокс, разбираться с машинкой... Вечером постараюсь отписать что да как было...

Toyota Corona 2.0 ExSaloon (3S-FE/ST191) 1993г.
Sapienti Sat...
 
 Re: Ну, вот и моя очередь кричать "HELP!!!" :(((
Автор: HardSmoker [aka HS, Владивосток] (---.kna.ru)
Дата:   давно

С топливной все ОК, нет искры... Почему нет - ХЕЗ... Проверили предохранители, самодиагностику сделали, дальше решили сами не копаться, отбуксировали в авторемонт и пошли пить пиво...
Под вечер позвонили из авторемонта, грешат на распределитель, сняли его, говорят вези новый... завтра поеду искать по разборкам...

Мля, настроение никакое, пол-отпуска прошло, а я тока с машинкой и ... Хотя планов было выше крыши - лес, лыжи, баня... По тихой грусти бухаю, то с друзьями, то с родственниками, благо у всех каникулы... Если завтра не заведу - ну ее нах, загоню в бокс к друзьям и нехай стоит числа до 15-го...

Toyota Corona 2.0 ExSaloon (3S-FE/ST191) 1993г.
Sapienti Sat...
 
 Re: Ну, вот и моя очередь кричать "HELP!!!" :(((
Автор: Darik (---.adsl-access.vntc.ru)
Дата:   давно

Хреновый бензин слей ту бодягу залей другого
у меня такое было машина незаводилась а после того как завелась пол дня дергалась на ходу по городу
слил старый залил другой через 2 часа езды все прошло
 
 Re: Ну, вот и моя очередь кричать "HELP!!!" :(((
Автор: ООО (217.29.90.---)
Дата:   давно

Совершенно аналогично один раз встрял на Carine. Встал на перекрестке, заглох и все. Мертвая. Стартер крутит, но не заводит.
Повезло. От отчаяния полез деогать все разъемы под капотом, что идут к трамблеру. На 4А-FE их там штуки три по-моему. Разъединил разъемы, вставил заново - завелась с полпинка. Похоже от влаги и перепадов температуры окислились контакты. А это управляющие провода.
Вот такой опыт.
 
 Re: Ну, вот и моя очередь кричать "HELP!!!" :(((
Автор: HardSmoker [aka HS, Владивосток] (---.kna.ru)
Дата:   давно

Все, мля.... Грустные и наклАдные подробности опущу, нашел новый трамблер (походу единственный в городе такой), привез... Пошел слопал шашлык, прихожу - авто уже прогрето... :))
Покатался пол-дня, пока без проблем... Трясет слегка на холостых, но это скорее всего ранее залитые свечи дают о себе знать...

Все, поехал праздновать день рождения... :)))

Toyota Corona 2.0 ExSaloon (3S-FE/ST191) 1993г.
Sapienti Sat...
 
 Re: Ну, вот и моя очередь кричать "HELP!!!" :(((
Автор: snegovoi (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

Привет земеля,прочёл про твою "засаду" короче тут перед Н годом, один "заправщик" на луговской заправке вместо соляра закачал 95 в джипарь коллеге,он до рыб порта не доехал начал глохнуть,может тебе вместо бензина саданули соляр, проверь,желаю здраствовать




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024