HELP!!! ММС 6G73 горячий не заводится!

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 HELP!!! ММС 6G73 горячий не заводится!
Автор: SergV  (212.164.204.---)
Дата:   давно

Второй раз меня подвел движок 6G73 , MMC Diamante. Приехал на
заправку , залил бензин , начал заводить машину и ХРЕН! НЕЗАВОДИТСЯ!
Такого раньше небыло никогда! Заводилась всегда и холодная и горячая с полпинка. Что с ней стало непонимаю! И как на зло машин на заправку понаехало , все сигналят , нервничают! Потом постояла , остыла и все стало нормально. Завелась и поехала. Не троит, тянет хорошо, пока сам не заглушишь. Заглушишь все , конец, жди пока остынет! Что за хрень??? Кто знает , у кого было что подобное???
Помогите советом , благодарен всем !!! Даже шутникам:)))

Всем привет и удачи !!!:)))
 
 Re: HELP!!! ММС 6G73 горячий не заводится!
Автор: MK 1 [Кемерово] (212.176.60.---)
Дата:   давно

Может быть датчик температуры гонит и при заводке на горячую переливает. А у тебя расхлд не увеличился?
 
 Re: HELP!!! ММС 6G73 горячий не заводится!
Автор: SergV  (212.164.204.---)
Дата:   давно

сильно не увеличелся , но немного есть! Тосол на месте , не убывает и не прибывает. Масло в норме , в смысле тосол в него не попадает.
Вот только стал жрать масло , и сильно. Литр на 1000, это очень много!
Я раньше вообще не доливал. А все произошло после того как эта машинка отстояла в гараже год. У меня другая была , Цефира. А эта стояла. Теперь Цифру друг забрал . А с этой какая то ерунда случилась!
Где его искать то этот датчик?

Всем привет и удачи !!!:)))
 
 Не помню где искать давно продал,
Автор: MK 1 [Кемерово] (212.176.60.---)
Дата:   давно

А масло может жрать из-за того что маслосъемнве колпачки рассохлись. Чем машина больше стоит, тем больше косяков появляется.
 
 Re: HELP!!! ММС 6G73 горячий не заводится!
Автор: SergV  (212.164.204.---)
Дата:   давно

Ну хрен с ним с маслом , пусть колпачки высохли. Ну заводиться то должна хоть с высохшими колпачками , хоть вообще без колпачков.

Всем привет и удачи !!!:)))
 
 Re: HELP!!! ММС 6G73 горячий не заводится!
Автор: Max@Diamante96  (62.5.181.---)
Дата:   давно

Была похожая дрянь. Началось после одной неудачной заправки. Стала очень плохо заводиться, причем на холодную заводилась без проблем. Сменил топливный фильтр. Через пару дней стало все нормально. Месяц уже заводится как ни в чем не бывало.

Смотреть вперед бывает полезно... особенно за рулем.
 
 Re: HELP!!! ММС 6G73 горячий не заводится!
Автор: SergV  (212.164.204.---)
Дата:   давно

Да не может такого быть , что бы из-за бензина ! Я понимаю , что
бензин бывает плохой, но я ведь не с сухим баком приехал на АЗС.
Пусть бы завелась , проехала хоть 1 км , потом заглохла , я бы мог тогда
подумать что бензин плохой. А тут то в том то и дело , что если завелась , то хоть неделю езди только не глуши!:) И еще , что постояв ,
и остыв , заводится как ни в чем не бывало с пол пинка, будто тумблер кто то переключил. Вот такая ХБЗ!

Всем привет и удачи !!!:)))
 
 Re: HELP!!! ММС 6G73 горячий не заводится!
Автор: Barryster (---.edinstvo.com)
Дата:   давно

У мня такая же херь бывает, правда после смены свечек вроде ни разу небыло, хотя м.б. и было но не так часто как до ентого. Тож советуют топливный фильтр поменять. Сивик д15б. Вот.
 
 Re: HELP!!! ММС 6G73 горячий не заводится!
Автор: злобный  (---.primorsky.ru)
Дата:   давно

в поиске поищи тема "не заводиться под солнцем...."

OUR LIVES IS NOTHING WITHOUT HONDA!!!
Владивосток, Находка
 
 Re: HELP!!! ММС 6G73 горячий не заводится!
Автор: SergV  (212.164.204.---)
Дата:   давно

Поищу , спасибо. А вот что верно то верно , я у этой машины свечи и невидел не разу , не было как то нужды даже посмотреть на них.
Ездит и ездит. Меньше копаешься , дольше ездит. Похоже пришло время. Машина с японии пришла с этими свечами , здесь я проехал на них 50 тыс.км , что ,все ресурс вышел?? Что ли?

Всем привет и удачи !!!:)))
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024