HELP! Заколдованный руль(или периодическое биение)

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 HELP! Заколдованный руль(или периодическое биение)
Автор: D (---.async51.rustel-net.ru)
Дата:   давно

Какая-то необъяснимая(для меня точно) фигня происходит с рулевой.Где-то месяц назад перешел на летнюю резину и при достижении 110-120-130 км/ч начинает прилично трясти руль("испытания" происходили на МКАД(Москва),причем не все время,а периодически, километров 5 едешь трясет потом может перестать,проезжаешь какое-то растояние, снова трясет.Первая мысль возникает-БАЛАНСИРОВКА,но я два раза делал на разных сервисах и на обоих сказали,что колеса хорошие.НАРОД!Кто знает что это за фигня такая?
(Резина новая MISHELIN ENERGI не "левая",накачены азотом)
 
 Re: HELP! Заколдованный руль(или периодическое биение)
Автор: yakuza  (---.vpn1.redcom.ru)
Дата:   давно

Что за машина?

PREMIO ST215 3S-FE 4WD
 
 Re: HELP! Заколдованный руль(или периодическое биение)
Автор: sash_corona premio [Новокузнецк] (---.kuz.ru)
Дата:   давно

Надо сдуть азот и накачать кислород тогда все пройдет!
 
 Re: HELP! Заколдованный руль(или периодическое биение)
Автор: Kimich [Ангарск] (195.46.113.---)
Дата:   давно

Дефект резины. Была подобная фишка, руль било на скорости около 105 км/ч. Выше-ниже всё нормально. Балансировка не помогает.

CROWN 141 1JZ-GE 1993г.
 
 Re: HELP! Заколдованный руль(или периодическое биение)
Автор: Koresh [Иркутск] (---.esir.ru)
Дата:   давно

круто особенно про азот, а еще у нас есть воздух в балонах финский

–=Ceres X-Limited=–
 
 Re: HELP! Заколдованный руль(или периодическое биение)
Автор: D (---.async51.rustel-net.ru)
Дата:   давно

Мамина CORONA PREMIO 1996,азот или кислород на это врядли влияют,если б дефект резины било бы постоянно,а бьет-то периодически.Интересно,а покрытие дороги может так влиять?
 
 Re: HELP! Заколдованный руль(или периодическое биение)
Автор: D (---.async51.rustel-net.ru)
Дата:   давно

Про финский воздух шутка хорошая,а азотом накачали на фирменном шиномонтаже на халяву(друг у меня там работает).Говорят у азота типо температурный коеффициент расширения другой или еще что-то там...Это к физикам вопрос.А при мне мужик на "джипе" приехал "за бабки накачал,вот это прикольно(как раз в тему про финский воздух)
 
 Re: HELP! Заколдованный руль(или периодическое биение)
Автор: Demien [Красноярск] (195.112.234.---)
Дата:   давно

Сугубо ИМХО, но может быть неисправность рулевой рейки.
У меня 2 года назад было биение руля после 100 - 105 км/ч, заменил на контрактную и все ОК.
 
 Re: HELP! Заколдованный руль(или периодическое биение)
Автор: Док.. (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

У меня подобная беда никак не могу избавиться и балансировал не один раз. и давление постоянно проверяю. Уже достало. правда на скорости 30-40 потом исчезает. Грешу на рейку ибо она потекает малость, может в ней дело..
 
 Re: HELP! Заколдованный руль(или периодическое биение)
Автор: Юрий 76 (---.nordnet.ru)
Дата:   давно

У меня аналогичная ситуация. 100-ый Чайзер. Только из Японии. Резина летняя TOYO. Только биение руля на скорости 90-95 км. Скорость ниже или выше биения нет. Также биение может пропадать в зависимости от качества дорожного покрытия. Тоже несколько раз делал балансировку. После балансировки ситуация не изменилась. Попробую переставить задние колеса на перед. Если изменится положение, значит дело в резине. Если нет, то может рулевая рейка? Обратил внимание, что при перезде трамвайных путей, руль сильно трясется. На предыдущей машине 90-м Марке этого не было. Сам грешу на центрируюшие гайки крепления колес. Пришли с машиной. На дисках после из применения обнаружил как бы снятую фаску на центрирующих отверстиях под больы крепления, т.е. грани гаек не дают нормальную центровку. А центрирующего кольца под диски у меня нет. Автомастера ничего вразумительного сказать не могут.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024