!!!!HELP!!! Дрыгало на Familia !!!HELP!!!

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 !!!!HELP!!! Дрыгало на Familia !!!HELP!!!
Автор: Костик( Эстония ) (---.lsn.estpak.ee)
Дата:   давно

Короче решил дрыгало преобрести! За место своего 1.1 решил перекинуть такойже двиган только 1.5 ! Машинка у меня такая http://www.auto.vl.ru/catalog/mazda/familia/1980_0/photo/
Так вот вопрос та такой кто нють имеет представление чем отличаются эти движки? Литражом и мощностю это понятно! Если смотреть под капот 1.1 и 1.5 разницы ноль ... ну усё одинаковое!
А вот мне интересно блок цилиндров одинаковый на первый взгляд! А если точнее больше или нет? Короче у 1.1 диаметр цилиндров 70.0 а у 1.5 77.0 это чё значит он расточен чтоли или всё же блок поболее?
А если растачивать блок 1.5 то получится тоже самое что если 1.1 расточить также как и 1.5 ...только коленвал предётся заменить на другой с большим ходом поршня ? Правильно ли я считаю?
А еще реально пихнуть вообще 1.6 инжектор т.е B6 с 1986 ? чё для этого надо ? Полностью всё что под капотом перекидывать или нет и чё менять надо мож проводку?
 
 Re: !!!!HELP!!! Дрыгало на Familia !!!HELP!!!
Автор: илья-немец ( Вольфсбург ) (---.cvx-h.dial.de.ignite.net)
Дата:   давно

Приезжай к нам и купи что нибудь по свежее:-)


Автобанн-не космос!
 
 Re: !!!!HELP!!! Дрыгало на Familia !!!HELP!!!
Автор: Витус [Петропавловск-Камчатский] (---.iks.ru)
Дата:   давно

Чтобы поставить движок другой марки нужно брать разрешение на заводе изготовителе иначе ты не сможеш его переоформить сам понимаеш это нереально Один вариант расточить цилиндры со всеми вытекающими отсюда заменами комплектующих. Мне кажется проще купить тачку с тем движком который ты хочеш уж больно у тебя ведро древнее я уже лет 10 таких не видел
 
 Re: !!!!HELP!!! Дрыгало на Familia !!!HELP!!!
Автор: Костик( Эстония ) (---.lsn.estpak.ee)
Дата:   давно

Спасибо за советы! У меня не ведро состояние отличное! я такую 323 задрюченую пока негде не видел хочется ведь дать старой машинке второе дыхание !!!!!!!!!!!!!! Насчёт приезда во владик мечтаю тока я далеко в Эстонии живу! Скока к вам лететь и реально ли тачку гнать от туда до меня ? Ладно пошёл я баюньки вед у нас ночь 3,30 ночи уже
 
 Re: !!!!HELP!!! Дрыгало на Familia !!!HELP!!!
Автор: Костик( Эстония ) (---.lsn.estpak.ee)
Дата:   давно

Это ведро можно до ума довести например: http://maxima.cardomain.com/memberpage/740474
 
 Re: !!!!HELP!!! Дрыгало на Familia !!!HELP!!!
Автор: илья-немец ( Вольфсбург ) (---.cvx-h.dial.de.ignite.net)
Дата:   давно

Костик( Эстония )


Я в германии живу.
 
 Re: !!!!HELP!!! Дрыгало на Familia !!!HELP!!!
Автор: Витус [Петропавловск-Камчатский] (---.iks.ru)
Дата:   давно

Это тюнинг очень дорого ну подумай тачке 25лет!!!!!!!!!!!!!!!!!Обалдеть
за те деньги что они запросят можно посвежее чтонибуть купить
 
 Re: !!!!HELP!!! Дрыгало на Familia !!!HELP!!!
Автор: RomaBars (212.107.213.---)
Дата:   давно

2Витус
>Чтобы поставить движок другой марки нужно брать разрешение на заводе изготовителе иначе ты не сможеш его переоформить сам понимаеш это нереально Один вариант расточить цилиндры со всеми вытекающими отсюда заменами комплектующих. Мне кажется проще купить тачку с тем движком который ты хочеш уж больно у тебя ведро древнее я уже лет 10 таких не видел<

Ну в Эстонии или Питере вашем может и так, только у нас простых жителей Владивостока, это делается куда проще. 300 баксов и тебе на Мазду Фамилию хоть 45 года выпуска, оформят движок от Камаза да еще и 50 лошадей туда впишут.
 
 Re: !!!!HELP!!! Дрыгало на Familia !!!HELP!!!
Автор: Витус [Петропавловск-Камчатский] (---.iks.ru)
Дата:   давно

RomaBars
Эх если бы это было так просто как ты говориш я бы в свою Мазду В6 бы воткнул но за неимением гербовой бумаги будем подтираться обычной
 
 Re: !!!!HELP!!! Дрыгало на Familia !!!HELP!!!
Автор: Костик( Эстония ) (213.35.181.---)
Дата:   давно

НАРОД! я не хочу со свей фамилией расставаться,ну конечно можно чё небудь посвежее взять ...для коллекции! Низнаю хоть 25 хоть 55 всёровно я люблю свою мафыну мне по душе авто постарше ..всё таки в них есть своя романтика или я ошибаюсь? А для свединия разрешение можно и не брать , у нас только переоформляют рабочий объём!Ф можно и без него, про перекинул движок и никому ничё не сказал!!! так будет проще! Ладно всё равно спасибо за советы!




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024