ууууу. у меня Lucino(Almera) сначала были такие же погряхивания, потеря тяги, холостых! Потом по

HELP! Непонятный бряк в GA15 Nissan Lucino SRV 96год - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: HELP! Непонятный бряк в GA15 Nissan Lucino SRV 96год
Автор: Некто (217.79.16.---)
Дата:   давно

Масло
В двигатель :)
 
 Re: HELP! Непонятный бряк в GA15 Nissan Lucino SRV 96год
Автор: 1 друг (---.mplik.ru)
Дата:   давно


ууууу... у меня Lucino(Almera) сначала были такие же погряхивания, потеря тяги, холостых!!! Потом по 1,5-2 литра масла на 1000 км, потом кольца, поршни====кап ремонт, точнее полная замена... ВОТ КАК!!! Смотри полностью вези на сервис не тяни... удачи(двигатель ужасный!!!
---------------------------------------------------------------------------------------------
TO: Dinamikvrn .
Двигатель GA15 очень неплохой и очень выносливый. Хорошо переваривает плохой бензин.
Просто вам дастался уставвввввший авто. или вы сами его укатали. Не стоит сразу кричать, что двигатель г о в н о.
---------------------------------------------------------------------------------------------
TO: Митька
В вашем двигателе цепи натягивает гидронатяжитель от маторного масла, которое залито в двигатель. У всех цепных ГРМ у ниссанов после пробега 150 тыс. цепь на холодную позвякивает 5 секунд. Но если звенит постаянно то нужно смотреть из-за чего это.
 
 Re: HELP! Непонятный бряк в GA15 Nissan Lucino SRV 96год
Автор: Митька (82.112.7.---)
Дата:   давно

Да есть друзья которые толково могут разъяснить что к чему. Спасибо за то что вы есть!
Я согласен что двиг этот не то что бы не плохой, а даже хороший. Да, укатывать его не надо.
Друг, скажи самые основные причины из-за чего, все же, это может быть, хоть примерно знать куда залезть то... И звенит она не постоянно, а так побрякивая изредка, а раньше да, так и было на холодную около пяти секунд, такой же звон как сейчас и на прогретом...
 
 Re: HELP! Непонятный бряк в GA15 Nissan Lucino SRV 96год
Автор: 1 ДРУГ (---.epn.ru)
Дата:   давно

Причины могут быть из-за растянутости цепи(происходит со временем) и из-за этого гидронатяжитель не может натянуть её(у него нехватает штока). У меня в семье 2 ниссана(Куб и Саня) У Куба при заводке гремит цепь 2 секунды.
На счет замены цепи и гидранатяжитель посматрите в поиске, там прописывал человек, как это делается на Примьере.
И может быть это связано с вязкостью масла?(ИМХО)
 
 Re: HELP! Непонятный бряк в GA15 Nissan Lucino SRV 96год
Автор: Митька (82.112.7.---)
Дата:   давно

Друг 1, а не мог гидронатяжитель крякнуть, умереть в смысле?
 
 Re: HELP! Непонятный бряк в GA15 Nissan Lucino SRV 96год
Автор: Митька (82.112.7.---)
Дата:   давно

Он же может приказать долго жить и из-за чего это он может приказать?
 
 Re: HELP! Непонятный бряк в GA15 Nissan Lucino SRV 96год
Автор: Митька (82.112.7.---)
Дата:   давно

Да поискал и нашел про замену цепи и гидронатяжителя, судя по всему я прав что на цепь грешу, посмотрю что да как и . Спасибо за отзывы всем, а особенно Другу!!! Успехов всем!
 
 Re: HELP! Непонятный бряк в GA15 Nissan Lucino SRV 96год
Автор: 1 друг (---.mplik.ru)
Дата:   давно

ТО: Митька
Я не знаю про Ниссановский гидронатяжитель. На ВАЗе я точно знаю, что гидронатяжители устают работать и цепь брянчит и перескакивает. А как у Ниссана честно не знаю. Попробуте спросить на толковом СТО, кто Ниссанами занимается.
На GA15 две цепи и может брянчит какая то одна?
Попробуте сдесь спросить в общих вопросах.
 
 Re: HELP! Непонятный бряк в GA15 Nissan Lucino SRV 96год
Автор: nobody13 (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

2 1_DRUG: Если имеете в виду http://forum.auto.vl.ru/read.php?f=16&i=488550&t=485642
там про SR18/20 - совсем другой двигатель.
GA15 - 2 цепи, 2 натяжителя.

Если про GA15 - дайте ссылку. Ну очень интересно.
 
 Re: HELP! Непонятный бряк в GA15 Nissan Lucino SRV 96год
Автор: Митька (82.112.7.---)
Дата:   давно

Да ладно, как две цепи? Я вроде крышку скидывал одна была....
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024