HELP! Поменял штатную магнитолу на JVC (mp3) стало радио плохо брать...

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 HELP! Поменял штатную магнитолу на JVC (mp3) стало радио плохо брать...
Автор: 099 (---.207.226.112.195.sable.dial.krasnet.ru)
Дата:   давно

Мужики! Такая фишка... Поменял штатную магнитолу на JVC (mp3). Звучание стало на порядок выше, но вот радио совсем плохо стало брать (правда со штатной тоже не фонтан,но лучше было). Воткнул вместо штатной антены проводок - НА МНОГО ЛУЧШЕ!!! Хочется чего-то более конкретного. Подскажите что делать, может у меня антена мертвая или она у японцев на другой диаппазон настроена или антенный усилитель глючит (говорят японцы ставят эту хрень...у меня Camry SV41). Вообщем знающие подскажите плиз...
Да кстати сейчас езжу со штатной антеной НО!!! заизолировал экранирующий контакт т.е. воткнул только центральный штырь - получилась иммитация проволочки - берет лучше но не идеал...
 
 Re: HELP! Поменял штатную магнитолу на JVC (mp3) стало радио плохо брать...
Автор: Мученник (---.izhcom.ru)
Дата:   давно

У меня такая же магнитола, 828 ая!
Тоже плохо радио ловит, думаю надо активную антенну ставить, типпа BOSH.
 
 Re: HELP! Поменял штатную магнитолу на JVC (mp3) стало радио плохо брать...
Автор: Максим (Санкт-Петербург)  (217.118.78.---)
Дата:   давно

Дело скорее всего в штатной антене. Она изначально активная. И при включении штатной магнитолы подаётся питание на эту антену. Команда идёт в штатном разъёме. А Дживиси скорее всего подкл. без этой фишки. Самый простой способ поменять на Бош антену, ну или найти квалифицированых установшиков которые смогут подключить так что бы при вкл. магнитолы Дживиси подавалось питание на штатную антену.

г.Санкт-Петербург,Toyota Mark2,1JZ-GE,JZX-90:Toyota Corona 4S-FE,ST-190
 
 Re: HELP! Поменял штатную магнитолу на JVC (mp3) стало радио плохо брать...
Автор: ed-dy  (---.ru)
Дата:   давно

надо усилок активной антенны препарировать - соединять напрямую, но антенна на стекле изначально хуже обыкновенной штыревой - физику не обманешь :)
 
 Re: HELP! Поменял штатную магнитолу на JVC (mp3) стало радио плохо брать...
Автор: 099 (---.scn.ru)
Дата:   давно

По поводу активной антены - у меня корефан поставил навороченный Kenwood и активную антену за 30уе (фирму не помню) - ничерта лучше не стало!!! А на проволочку ЛУЧШЕ! Вот ведь фигня какая...
А по поводу активной антены : почему именно Bosh? Что они чем то лучше других?
 
 Незнаю как на камри
Автор: Pahha [Москва] (---.rdb.ru)
Дата:   давно

а на кресте и калдине
штатная антена та что в стекле активная причем с фильтром, в место нее и правда любая проволочка
работает лучше
я на кресте ( когда ставил конвертор) просто купил обычную антену на стекло и все вел... не было времени и необходимости разбираться

на калдине штатная голова была совсем говенная( даже не родная кто то поменял) и я поставил туда валявшуюся у себя без дела соньку

разъем естессно не подошел, пришлось разбираться с разводкой
в итоге был найден провод который питает штатный антенный усилитель по видимому вместе с фильтром...
если питание с этого проводка убрать то прием становиться зашибатым))

постоять за себя, полежать за других
 
 Re: HELP! Поменял штатную магнитолу на JVC (mp3) стало радио плохо брать...
Автор: Алексий (---.vvsu.ru)
Дата:   давно

У меня наоборот тоже поставил JVC997, воткнул штатную антенну(на заднем стекле которая) принимает радио отлично, правда я его редко слушаю. Подключал в точности как написано в инструкции к магнитоле. Все дело происходило во Владивостоке. Авто Королла AE100.

Всем удачи.
 
 Где-то я тут в форуме слышал,
Автор: Dmitry02 (---.verysell.net)
Дата:   давно

что антены японские родные идут все активные, причем у них имеется фильтр (или чего-то такое), настроенный на японский маленький диапазон. мельцы предлагали вскрыть блочек и удалить какой-то ферритовый сердечник. И будет счастье. Поисчи поиском...

Правда у себя на Калдине я успешно доигрался с родной выдвижной антеной, забыв ее сложить и погнув ее при въезде в гараж.
Поставил Бош и радюсь, однако. Ставьте Бош на стекло - она стоит своих денег, а не дешевые аналоги.
А JVC может и правда хуже берет. У меня самого такая, правда самая дешевая.
На предыдущей стоял кенвед маска тоже с антеной Бош - вот это сказка, что за тюнер. Мне очень нравилось качество приема. Наверное это было единственное достоинство у десятки перед продажей. Но менять чего-то лень - играет ведь.
 
 Re: HELP! Поменял штатную магнитолу на JVC (mp3) стало радио плохо брать...
Автор: Сергий (217.106.191.---)
Дата:   давно

поменял на марке штатную голову на JVC тоже мп3 - от штатной антены нифига не ловилось - купил обычную китайскую раздвижную - и все дела - если выдвинцуть все усы то даже в глухом складе все ловит а по улицам даже и выдвигать не нужно было
 
 Re: HELP! Поменял штатную магнитолу на JVC (mp3) стало радио плохо брать...
Автор: Читатель (---.iren.ru)
Дата:   давно

А мне подключили штатную, сказали нахрен тебе другую покупать...
играет отлично всё даже не парюсь. От установщиков это зависит.
Голова Пролоджи МП3
Карина ЕД
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024