Сженный запах-HELP ME

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Сженный запах-HELP ME
Автор: crek  (212.16.207.---)
Дата:   давно

Как-то я уже спрашивал про горелый запах возникающий после нагрузок (резких стартов и исрользования кик-дауна), а при спокойной езде все нормально. Думал все дело в ATF АКПП , заменил на аппарате с промывкой - залил HONDA ATF Z1. Запах при этом не исчез, думаю может дело в жидкости редуктора. Дело в том что он чувствуется над правым крылом (над левым нет) ,при открытом капоте не пойму-вроде неот движки, рядом стоиш чувствуется сильно.
Кстати после смены ATF машина прет, но кик-даун пропал,нет такого резкого срабатывания.
Вот такая хрень!!! Подскажите что делать, а то машину мучить не охото.
 
 Re: Сженный запах-HELP ME
Автор: Серёга (212.220.75.---)
Дата:   давно

Могут быть колодки, т.к. не всегда без асбеста попадаются.
У меня на Integra 95г. было нечто такое, так и не понял откуда, потом продал.
 
 Re: Сженный запах-HELP ME
Автор: Максим (Санкт-Петербург)  (217.118.78.---)
Дата:   давно

Очень похоже на колодки.

г.Санкт-Петербург,Toyota Mark2,1JZ-GE,JZX-90:Toyota Corona 4S-FE,ST-190
 
 Re: Сженный запах-HELP ME
Автор: crek  (212.16.207.---)
Дата:   давно

Смотрел я колодки - в нормальном состоянии , еще 6 мм с каждой стороны . Даже если колодки, то почему с левой стороы нету запаха , да и тормажу я не чаще чем при спокойной езде. Запах сильно появляется в салоне и проходит через минут 10 не меньше.
HONDA INTEGRA
 
 Re: Сженный запах-HELP ME
Автор: ovax  (81.2.51.---)
Дата:   давно

Может у тебя из под прокладочки трамблера масло капает на выхлопной коллектор и горит. Посмотри там внимательнее.
 
 Re: Сженный запах-HELP ME
Автор: LAUREL (---.dsb.ru)
Дата:   давно

колодки с одной стороны могут подклинивать, вот и воняет, была такая фигня.сравни после остановки темп.правого и левого колеса
 
 Re: Сженный запах-HELP ME
Автор: ed-dy  (---.ru)
Дата:   давно

колодки, если масло не капает, а еще может катализатор, но он тухлыми яйцами пахнет.
 
 Поздравляю! Наш клиент :))
Автор: Green [Владивосток] (---.RoSprint.net)
Дата:   давно

Прав, скорее всего, ovax. Маслице попадает у тебя на выпускной коллектор, вот и воняет. Лечится заменой уплотнительных колечек на месте стыка трамблера и двигателя(кое-кто советует просто посадить на герметик, но нафига полумеры). Какая у тебя Хонда? (модель, кузов, двиг?)

Из-за леса, из-за гор показал мужик … ВИГОР
 
 Re: Поздравляю! Наш клиент :))
Автор: crek  (212.16.207.---)
Дата:   давно

модель- HONDA INTEGRA 1990г. DA7-кузов, двигатель-ZC(DUAL CARB) DOHC. (1.6L)
Если масло попадает на выпускной коллектор и воняет, то почему при спокойной езде все нормально ( по трассе иду 120 ничего)?
 
 Re: Поздравляю! Наш клиент :))
Автор: ovax  (81.2.51.---)
Дата:   давно

Потому, что при спокойной езде давление масла меньше и его не выдавливает
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024