HELP!! Дергается Капелла!!! - Mazda Capella

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 HELP!! Дергается Капелла!!! - Mazda Capella
Автор: КОХА (194.186.125.---)
Дата:   давно

Добрый день,у меня Капелла 97 г,двигатель FS,кузов GF; Проблема в следующем: Стала дергаться при наборе скорости и подергивается на холостом ходу,такое впечатление,что троит,но я заменил свечи,проблема не устранилась,машина просто еле разгоняется,топливный фильтр менял 20 тыс назад,вроде в Москве то бензин нормальный,я думаю не в нем проблемма.
Кому не трудно напишите пожалуйста,чем все таки заболела моя машинка????????
C уважением Константин.
 
 Re: HELP!! Дергается Капелла!!!
Автор: Александр.Просто Александр.  (80.78.98.---)
Дата:   давно

Проблема скорее всего в ВВ проводах.

В познаньях я достиг уже того, что знаю, что незнаю ничего.
 
 Re: HELP!! Дергается Капелла!!!
Автор: КОХА (194.186.125.---)
Дата:   давно

ОK! Спасибо,я вот тоже думаю,что топливный не мог засориться.
C уважением Константин.
P.S У кого какие нибудь предложения есть еще по этому поводу пишите,спасибо.
 
 Re: HELP!! Дергается Капелла!!!
Автор: tms (---.cablep.bezeqint.net)
Дата:   давно

У меня такое было(Mazda 626 96г. двиг. FS-2.0). Проблема в катушке зажигания.
 
 Re: HELP!! Дергается Капелла!!!
Автор: Dark Flame (---.kadotel.ru.150.24.213.in-addr.ar)
Дата:   давно

У меня тоже дёргается, только на холостом ходу. Capella GF8P FP-DE 1.8
Если поднести руку к выхлопной трубе, по выхлопу чётко ощущается пропуски зажигания. Вне зависимости от режима (L, S, D, N, P).
Свечи заменил на ZFR5F-11 (NGK) - нифига не помогло. С родными (DENSO) с которыми пришла из японии тоже самое.
Чё делать не знаю. Грешу на EGR, высоковольтные провода, катушки.
Что именно не понятно. Со свечами уже выкинул зря 900 руб. за комплект, теперь менять "на пробу" ещё провода за 2000 руб.? А если это катушка, а если EGR ? Пока набираю статистику в конфе.
Слава Богу хоть расход нормальный - 9 л/100км по городу меня вполне устраивает.
Давайте думать дальше!
 
 Re: HELP!! Дергается Капелла!!!
Автор: КОХА (194.186.125.---)
Дата:   давно

Да интересненько,я надеюсь,что в ближайшее время до сервиса доеду обязательно напишу,в чем же все-таки дело,а вы тоже пишите как со своей разберетесь.
C уважением Костя.
 
 Re: HELP!! Дергается Капелла!!!
Автор: Dixon (---.vnii.number.ru)
Дата:   давно

У меня дергается на 2тыс при разгоне - дергается не сильно и с самого начала. В субботу был на сервисе - заправлял кондей и до кучи поговорил с мастерами которые занимаются промывкой форсунок - так вот кроме того что можно попробывать промыть форсунки есть еще такая вещь как сеточка на дне бензобака через которую насос бензин качает. Они показали во что превращаются эти сеточки со временем и даже с московским бензином, мало того что забиваются так еще и деформируются - выглядят так что старые носки отдыхают - я вот запланировал поехать поменять - посмотрю что будет.
 
 Re: HELP!! Дергается Капелла!!!
Автор: Dixon (---.vnii.number.ru)
Дата:   давно

Один товарищ про сеточку уже здесь писал - он ей то как раз и вылечил проблемму дерганья
 
 Re: HELP!! Дергается Капелла!!!
Автор: ПалПалыч (---.237-242-213.telenet.ru)
Дата:   давно

А у меня такая беда вылечилась заменой ВВ
 
 Re: HELP!! Дергается Капелла!!!
Автор: Dark Flame (---.kadotel.ru.150.24.213.in-addr.ar)
Дата:   давно

Да, совсем забыл сказать - надо померять компрессию. У меня ТАЗ-21099i так неслабо колбасило из-за прогоревшего выпускного клапана. А пробег был всего 64 тыка! Брал новую. А какой пробег у нас с вами - ... ?
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Mazda Capella
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024