HELP - Ниссан Ларго - Nissan Largo

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 HELP - Ниссан Ларго - Nissan Largo
Автор: СергейБ (---.beeline.ru)
Дата:   давно

Коллеги, я снова Вас приветствую!
Если кто -то помнить я здесь на прошлой недели размещал пост, про проблему с работой Ниссана Ларго (турбодизель CD20ETi).
http://forum.auto.vl.ru/read.php?f=16&i=666856&t=666856

Я исполнил практически все рекомендации, данные Вами:
1. Чистка сетки в ТНВД - при вскрытии подающего штуцера оказалось, что там сетки просто нет - я искал с помощью иголки долго (и глубоко), но ничего там не нашел - нету там сетки и все...
2. Проверка герметичности - после топливного фильтра поставил прозрачную трубку - подсоса воздуха (пузырьков) я сколько не смотрел, так и не заметил, при этом газовал, но по любому обороты выше 1500 не поднимаются.
3. Проверка и чистка ДМРВ (MAF) привела к тому ,что бортовой комп в режиме самодиагностики выдает код 55 (все нормально).
4. Топливная магистраль от топливного фильтра до бака прочищена, продута и вылизана, то есть в этой стороне проблем точно быть не может. Фильтр заменен на новый. Воздушный фильтр на всякий случай тоже проверил, но я его менял 1000 км назад и он пока как новый.
5. Ремни ГРМ и ТНВД пока не смотрел - буду на выходных смотреть ,но пока как-то в это слабо верится (хотя уже готов поверить во многое).

Надеюсь на Вашу помощь... Проблема-то не решилась, а ездить надо...
 
 Re: HELP - Ниссан Ларго
Автор: Yurok [Ростовская обл.] (80.254.110.---)
Дата:   давно

смотри впускной коллектор, систему ЕГР и все вакуумные трубки

-----------------------------------------------
Nissan Serena 97, CD20ET, 2WD, M/T
 
 Re: HELP - Ниссан Ларго
Автор: dragonx [Владивосток] (---.prim.dsv.ru)
Дата:   давно

2 СергейБ (---.beeline.ru)
СергейБ (---.beeline.ru)>бортовой комп в режиме самодиагностики выдает код 55
опиши пожалуста порядок как диагностировал.

Если это ЕГР, то дым должен быть при нажатии на газульку.

Nissan Serena CD20ET 4 всегда и везде, LSD, A\T, 1997
 
 Re: HELP - Ниссан Ларго
Автор: СергейБ (---.beeline.ru)
Дата:   давно

Диагностировал с помощью скрепки, которой перемыкал контакты 8 и 9 на разъеме диагностики... При этом начинает моргать лампа Check Engine, которая выдет код состояния. Мне она выдала 5+5 (5 длинных вспышек и 5 коротких). Но сегодня я побывал у дизелистов ,которые приговорили ТНВД - сейчас делают дефектовку...По их мнению проблемы в подающем насосе. Еще одним признаком выхода из строя ТНВД явились металлические опилки в солярке, которые притягиваются магнитом. Вот такой печальный итог
 
 Re: HELP - Ниссан Ларго
Автор: Yurok [Ростовская обл.] (80.254.110.---)
Дата:   давно

Ну да конечно чуть что ТНВД, чтоб он так сразу крякнул еще менее вероятно чем ДМРВ. оно конечно, но доводы странные какие-то.

читаю , магистрали до бака чистил , а сам бак снимал? заборник смотрел? там песка и стружки может быть _караул.

-----------------------------------------------
Nissan Serena 97, CD20ET, 2WD, M/T
 
 Re: HELP - Ниссан Ларго
Автор: СергейБ (---.beeline.ru)
Дата:   давно

сразу скажу - бак не снимал - поскольку понимаю, что проблема не в баке. Если бы забился топливозаборник, то после продувки магистрали ситуация должна была бы выправиться (ну не поверю я что сразу после пуска двигателя сетка топливозаборника сразу вся залипает так, что соляре не протолкнуться...). Однако никакая продувка ничего не давала. Поведение машины такое, словно ей не хватает топлива и все...По мнению дизелистов - вероятен выход из строя подающего насоса, поскольку машина не выказывает никаких проблем с запуском и холостыми оборотами (тогда можно было бы косить на плунжер)...
В общем жду дефектовки
 
 Re: HELP - Ниссан Ларго
Автор: Yurok [Ростовская обл.] (80.254.110.---)
Дата:   давно

а зря не снимал. даже из самоуспокоения стоило.
продувка там ничего не дает. и при следующем старте все в 1 сек забиватся.
устройство там такое, пластиковый стакан с трубкой посередине в эту трубку вставлен заборник и подпружинен, сеточки как таковой там нет, стенки стакана в виде спирали , стакан сделали для того чтобы заборник воздух не хватал. так эта вся конструкция быват так залеплена сранью ,что серьзно тормозит топливо.

-----------------------------------------------
Nissan Serena 97, CD20ET, 2WD, M/T
 
 Re: HELP - Ниссан Ларго
Автор: СергейБ (---.beeline.ru)
Дата:   давно

Мысль понятна, спасибо!!! Ей бы вчера появиться в качестве совета - я бы не торопился на диагностику :(((
Но сейчас машина в сервисе, ТНВД на стенде, бак уже ими промыт (звонил час назад) и даже если они ничего не сделают с ТНВД доказать, что все это из-за срани в баке я уже не смогу..Так ,что самоуспокоения мне придется поверить в то, что завтра мне скажут в сервисе. Ну а на будущее просто запомню, что если машина ведет себя так как у меня сейчас, то начну проверку с топливного бака...
 
 Re: HELP - Ниссан Ларго
Автор: Шума (---.braz.ru)
Дата:   давно

Ну и чем закончилась история.?




Карта форума - Общий форум


Nissan Largo
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024