Ребята HELP!!! TOYOTA ED

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Ребята HELP!!! TOYOTA ED
Автор: Ланцелот (82.179.222.---)
Дата:   давно

Всем доброго дня.
Ребята, я с соседнего форума (Mitsubishi). У меня к вам вопрос, как к знающим людям.
Брату предлагают Toyota ED (двиг.2.0, коробка автомат, 95г.в.).Машинка с виду не плохая, косяков видимых не заметили, двиг вроде исправно работает, коробочка тоже не плохо переключается, салончик не загажен.
Вопрос - какие подводные камни могут ожидать.Смущает, что машина спортивного направления, значит подвеска жосткая.Как она в эксплуатации (т.е. где у нее слабые места).Да забыл сказать двиг 3S FE - хороший двиг для этой машины?
Сразу хочу извиниться, может кому не понравятся вопросы, но по митцухе, я знаю модельный ряд и знаю в каких моделях какие минусы, где и что у кого хромает, а вот с тайотой сталкиваюсь впервые поэтому хочется узнать все и про двиг и про ходовку и про топливную систему у владельцев данного авто - что за "зверь" такой.
Всем, кто ответит большое спасибо.
 
 Re: Ребята HELP!!! TOYOTA ED
Автор: Водила. (---.sibnet.ru)
Дата:   давно

ED отличная тоетовская машинка !
Ходовка если не SSS вмеру жестковата.
SSS просто дубовая но рулится просто обалдеть.
3S-FE отличный надежный двигатель как и большинство тоетовских движков. 3S-GE ишшо круче ! :-)

Берите ЕД не задумываясь, если она в хорошем состоянии !
 
 Re: Ребята HELP!!! TOYOTA ED
Автор: lkv 54 (---.oldham.ru)
Дата:   давно

Езжу на Carina ED 4S FE два года.

Сухой остаток:
Движка 4S слабовата, а может привык. 3S более подходящий вариант.
Проблем с двигателем не было, месяц назад заезжал на диагностику сказали - идеально.

Из минусов:
Тесный салон для задних пассажиров. Переднее сидение отодвинуто назад до упора (рост 187) за мной уже не сядешь вобще.
Шумоизоляция слабая.
Подвеска жесткая каждый камушек в задницу отдается, плата за кайф на трассе и в поваротах.
 
 Re: Ребята HELP!!! TOYOTA ED
Автор: Bazel (M.O.) (---.adsl.co.ru)
Дата:   давно

Присоединяюсь к предыдущим высказываниям, дополню низкой посадкой из-за чего неудобно садиься в машину и пачкаешь штанину, когда выходишь из нее, особенно на бордюр :-(
Остальное только плюсы. Двигатель беспроблемный, знаком механикам во многих сервисах, цены на запчасти довольно умеренные.
 
 Re: Ребята HELP!!! TOYOTA ED
Автор: Стас(КЗ)  (212.154.233.---)
Дата:   давно

Движок шумноват за то надежен

""В личке не могу сменить ящик. Smas_maks@mail.kz""
 
 Re: Ребята HELP!!! TOYOTA ED
Автор: sanED (---.chita.ru)
Дата:   давно

На FE нет SSS.

Стойки посмотри, особенно задние. Резинки. Стекла как прилегают.
Простая подвеска почти не убиваемая (Только стойки).

У меня ED 96 г.в. 3S-FE St-202
 
 Re: Ребята HELP!!! TOYOTA ED
Автор: neo285 [Ивантеевка, Моск.обл.] (80.252.129.---)
Дата:   давно

http://forum.auto.vl.ru/list.php?f=15&t=1112074942&a=2


вот тут народ многое написал... мафына хорошая, недорогая в обслуге... но тесная для задних - факт... Если же ездить вдвоем (+- ребенок) - отличный вариант!

_________________________________________
Subaru Legacy Wagon BH5 ej204 TS-typeR 98 at
MMC Mirage Asti ZR 97 4g92 mivec, Recaro, in\ex HKS\5zigen, Levin's killer :)
 
 Re: Ребята HELP!!! TOYOTA ED
Автор: Ланцелот (82.179.222.---)
Дата:   давно

Огромное спасибо В С Е М, кто ответил.
Удачи ребята на дорогах и гаишников добрых.




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024