HElP HELP HELP

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 HElP HELP HELP
Автор: andr55555 (---.b-o.ru)
Дата:   давно

Помогите определить в чем причина вибрации (скорее пробуксовка колес) визуально видно . При трогании и сразу исчезает потом вариатор работает как часики. Заехал к официалам. Сказали поменять масло в вариаторе. Поменяли не особо помогло. Скзали покататься немного около 500 км затем сменить масло уже с фильтром и прокладками.

А к другим официалам позвонил те говорят попал ты на бакби около 1500$. Какой то стартовый комплект набор прокладок плюс масло фильтра и работы.


Кому верить и если кто сталкивался с такой же проблемой прошу напишите как быть.
 
 Re: HElP HELP HELP
Автор: Fremen (---.scs-900.ru)
Дата:   давно

Ну а машина-то какая??

В общем, правы и те и другие. Глючит у Вас стартовая муфта. Иногда (в моём случае) это лечится полной заменой жижи в вариаторе с промывкой (8-10 литров должно уйти), с заменой обоих фильтров, иногда прокладки и уплотнительных колечек. Проходит не сразу - надо проехать км 100 после замены.
Радикально - надо чинить стартовую муфту. Сколько это стоит и насколько действенно - никто не знает, но в общем полтора килобакса звучит реалистично.
 
 Re: HElP HELP HELP
Автор: andr55 (---.b-o.ru)
Дата:   давно

hr-v 3 дверка 99 год пробег 58500 км
 
 Re: HElP HELP HELP
Автор: andr55555 (---.b-o.ru)
Дата:   давно

и на сколько хватает потом вариатора после такого ремонта ?
 
 Re: HElP HELP HELP
Автор: Crin (80.66.89.---)
Дата:   давно

Fremen, стартовый пакет это не гидротрансформатор, и не муфта. это такой кирпич с кучей замысловатых ходов.

andr5(5) ответил на этот вопрос тут: http://auto.vl.ru/forum/read.php?f=18&i=529351&t=529351
 
 Re: HElP HELP HELP
Автор: EK3 (---.scs-900.ru)
Дата:   давно

Fremen а что за замена обоих фильтров?
Поясни!!!
И наскока я знаю-вариаторы не моют!
 
 Re: HElP HELP HELP
Автор: Fremen (---.scs-900.ru)
Дата:   давно

2 Crin
Кирпич? Он для чего нужен? Это диагностический прибор или запчасть?

Кстати, тросик я как-то пробовал подтягивать. Не понравилось! :) Ровности оборотам это не прибавило, зато ХХ подсткочил до полутора тысяч! :)) Ослабил обратно.
 
 Re: HElP HELP HELP
Автор: Fremen (---.scs-900.ru)
Дата:   давно

В вариаторе (по карйней мере, у HR-V) два фильтра - один здоровый, и плоский, плоская такая жестяная баночка, внутри чего-то напихано, говорят вроде стекловаты, сам я не ломал его; второй - маленький и бумажный, как если ВАЗовский фильтр бензиновый расковырять.
Когда поддон вариатора снимаешь - плоский остается на нём, а маленький - на поддоне.
Оба фильтра "уплотнены" колечками - уплотняющими, соответственно.
Промыка вариатора - в моём понимании - это когда подключают Аппарат. Я без понятия как эта штука называется, но она закачивает и выкачивает жижу в/из вариатора. Подключают её вместо охладителя, как я понял.
То есть вскрыли вариатор, заменили фитры, если нужно поменяли и колечки, собрали, если нужно поменяли прокладку поддона, подключили Аппарат, закачали 4 литра Z1, завели движку, и потом мастер крутит свои рычажки на аппарате (откачивает, закачивает, и смотрит чего оттуда льётся) - а я свои рычажки в машине (по указанию мастера передвигаю рычаг вариатора). Так вот в процессе верчения рычажков ещё 4-5 литров Z1 переходят из резервуара NEW FLUID в резервуар WASTE FLUID, судя по всему путь их прозодит через вариатор.
 
 Re: HElP HELP HELP
Автор: Crin (80.66.89.---)
Дата:   давно

to Fremen:
Кирпич - это типа шутка юмора.
Деталь это, внешне напоминающая силуминовый кирпич, изъеденый червями.
 
 Re: HElP HELP HELP
Автор: Fremen (---.scs-900.ru)
Дата:   давно

Дык а нафиг он нужен-то, кирпич этот? Там внутри электроника, управляющая муфтой? Или сама муфта?
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024