Очиститель форсунок HI GEAR .СтОит ли заливать?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Очиститель форсунок HI GEAR .СтОит ли заливать?
Автор: Zoom (---.rus22.zaural.ru)
Дата:   давно

Купил недавно баночку HI GEAR для очистки форсунок, но закрадывается сомнение в целесообразности её использовавния! Боюсь что в баке эта жидкость поднимет всю грязь и форсункам только поплохеет. Или я ошибаюсь? Кто нибудь заливал такое? Ну и как результат?
Или всё же лучше в сервисе прочистиь?
Слышал что после промывки форсунок желательно поменять масло и свечи. Так ли это?
PS^ двигатель бензин 3 S fe
 
 Re: Очиститель форсунок HI GEAR .СтОит ли заливать?
Автор: Противник Тойот [Новокузнецк] (---.220.1.81.adsl.dialcom.nkz.ru)
Дата:   давно

Если никогда не заливал (и есть инфа, что твой предшественник тоже не лил) - то лучше не надо. Точно грязь поднимешь!
Постоянное использование - тогда лей.
Одно только. Уж больно я не доверяю этим Made in USA. Все знают, что это российская контора. Кто его знает, чем эти химики наших коней кормить пытаются? Обычный сольвент с керосином?

Курить вредно, пить противно, а умирать здоровым жалко!
Toyota-Celica-3S-GE
 
 Re: Очиститель форсунок HI GEAR .СтОит ли заливать?
Автор: Genrih Omsk  (---.t6n.sotline.ru)
Дата:   давно

Ты залей перед-тем как собирёшся менять топливный фильтр, отъездий одну заправку, поменяй фильтр. Я регулярно пользуюсь и всё ок, хуже не стало... Только я для дизеля использую HI GEAR

_________________________
Омск.Тойота Эмина 3СТ. 4ВД.
Не ту страну назвали Гондурасом
 
 Re: Очиститель форсунок HI GEAR .СтОит ли заливать?
Автор: TAV [Красноярск] (---.eniseynet.ru)
Дата:   давно

Пробвал. Результата не заметил.
Зачем масло и свечи менять?
 
 Re: Очиститель форсунок HI GEAR .СтОит ли заливать?
Автор: aliks4 (---.dialup.telecet.ru)
Дата:   давно

Самое лутшее что ты можешь сделать так это промыть на стенде Если это непоможет покупай новые форсунки
 
 Re: Очиститель форсунок HI GEAR .СтОит ли заливать?
Автор: smit(Tomsk)  (---.net.tomline.ru)
Дата:   давно

У меня карб. Я заливал Хай-Гир для карбов (такой пластиковый флакон с мерной камерой). Раз 6-7, с инт-лом в 2-4 т. км.
Некая профилактика. Результатов типа "мощней и лучше" естес-нно не заметил. Надежда: подольше не закакается карб, могет быть :)
При этом свечи NGK прошли ок 12-13 т. км. без чистки.
С месяца 2 назад выкрутил с целью чистки и проверки.
Усё нормально, но присутствовал таки немного коричнево-красноватый налёт. Бенз 92.

Я так думаю, для профилактики, для норм-х форсунок, ИЗРЕДКА-пойдёт (ИМХО)
 
 Re: Очиститель форсунок HI GEAR .СтОит ли заливать?
Автор: Serv (---.r01.cn.tts.khb.cisco.kht.ru)
Дата:   давно

Применяю через 2-3 заправки, вроде заводится получше в мороз,масло и проч не менял.Двигло такое же.
 
 Re: Очиститель форсунок HI GEAR .СтОит ли заливать?
Автор: Sans (---.omsktele.com)
Дата:   давно

Кроме соответствующего топлива в бак НИЧЕГО не лить! Это рекомендации всех фирм производителей.

Плохо то, что всю грязь которая отвалится с внутренних поверхностей бензобака придется доставать именно из бензобака, т.к. через приемную сетку эти хлопья не пролезут. В итоге - неровная работа движка, рывки при резких ускорениях и т.д. Я в свое время повелся на все промывки-очистители. В итоге снимал бензобак и пропаривал его... Посмотрел, что из него вылилось - охренел!

А форсунки очистились или нет я так и не понял!
 
 Re: Очиститель форсунок HI GEAR .СтОит ли заливать?
Автор: ХочуТойоту (---.kem.ru)
Дата:   давно

2 smit(Tomsk)
>Я заливал Хай-Гир для карбов

Прямо специально для карибов?

Да, Хай-Гир это сила...
 
 Re: Очиститель форсунок HI GEAR .СтОит ли заливать?
Автор: ВОВАНыч-75 (---.infomsk.ru)
Дата:   давно

Да ерунда это- полная...съездий на любой СТО- и тебе скажут- что это хорошего ни чего не сделает- а только наоборот(всю хрень с бака поднимет- и мотанет в топл. фильтр. далее на форсунки и может позабить топливные каналы(трубочки то маленькие- а то попадет какая-ниб. околина с бака))...
Я просто заехал в конкретный Сервиз- и почистили без разбора ВИНСом- и нормалек...
Так что не ломай голову- и не лей туда всякую ХРЕНЬ....
Дерзайте...
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024