пропал HOLD-опасно?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 пропал HOLD-опасно?
Автор: Luick (82.117.161.---)
Дата:   давно

неделю назад исчез HOLD ,ни лампочка не загорается ни двигателем не тормозит, короче совсем пропал,возможно после мойки, опасно или фиг с ним? и если лечить- то где смотреть?
 
 Re: пропал HOLD-опасно?
Автор: АнтонФ (---.dialup.inetcomm.ru)
Дата:   давно

кнопочка на рычаге\лампочка на панели HOLD у мазды тоже самое, что owerdraw ON\OFF на др. японках.
Очень грубо говоря- это твоя четвертая передача.

Лампочка может и не гореть, самое простое -перегорела.

проверить, работает ли включение\выключение непосредственно самой передачи элементарно.

Разгонись км до 80, едь равномерно и при этом тыкай в копку включая и выключая ее (не части!)
если обороты двигателя меняются "меньше-больше", то все работает.

Лечи лампочку!
 
 Re: пропал HOLD-опасно?
Автор: Любитель японок (---.soes.su)
Дата:   давно

Это совсем другая кнопочка , уже много раз об этом поднимался вопрос -это режим удержания передачи в автомате 1 ,2, или 3 это далеко не Овер Драйв как на других японках .Попробуй сделать диагностику автомата .....
 
 Re: пропал HOLD-опасно?
Автор: Andn (---.ru)
Дата:   давно

Про HOLD и впрямь писано было много. Сам попался, когда по горной дороге карабкался летом. Раньше была toyot'а, там овердрайв помогал по этим же горкам. Тут же, сам не понял как HOLD работает, но то, что не помогал в гору лезть - факт. Но порадовала сама коробка, она "тупо", как toyot'овская, не включала 4-ю передачу, как только "слабину" почуствует. Такое ощущение, что "мозги" коробки "ощущают", что авто лезет в гору и просто-так на 4-ю передачу не втыкались. Да и под гору было более аккуратное торможение двигателем. Думаю, что над АКПП подработали на славу. Отмечу, что годы выпуска toyot'ы и mazd'ы отличаются, посему, уверен, что и на тойотовых АКПП теперь поумнее "мозги"ставят.
 
 Re: пропал HOLD-опасно?
Автор: Luick (82.117.161.---)
Дата:   давно

АКПП на нажатие клавиши никак не реагирует, ну и фиг с ней, я и раньше этой примочкой почти не пользовался. В остальном к коробке никаких притензий.
 
 Re: пропал HOLD-опасно?
Автор: Комрад (---.ufacom.ru)
Дата:   давно

У меня 4-х ступенчатый автомат. Так вот, кнопка HOLD блокирует включение 4 передачи (повышающей). Например, на скорости 120 нажимаешь кнопку и автомат включает прямую третью передачу, причем двигатель на ней раскручивается, не переключаясь на овердрайв. Это есть хорошо при обгонах. Кикдаун, по идее, тоже врубает предыдущую передачу, но он ИМХО является экстремальным режимом для гидроавтомата и лучше им не пользоваться.
 
 Re: пропал HOLD-опасно?
Автор: Luick (---.nts.su)
Дата:   давно

Это понятно, у моей все так и было, только теперь на кнопку не реагирует, ни лампочкой ни коробкой, обидно да?

если в сердце дверь закрыта - надо в печень постучать ...
 
 Re: пропал HOLD-опасно?
Автор: Zhekus (---.dialup.vtelecom.ru)
Дата:   давно

У меня на Бонго 91г тоже как-то пропал Нold, при этом перестал работать тахометр и автомат не переключался выше второй. первую можно было включить только рычагом в позицию L. Проблему решил быстро сам, оторвался массовый проводок из жгута проводки к корпусу автомата. Говорят если бы продолжал дальше ездить с этой неисправностью, то спалил бы автомат.

С уважением Евгений, Хабаровск
 
 Re: пропал HOLD-опасно?
Автор: Luick (---.nts.su)
Дата:   давно

У меня все работает, кроме HOLD. Может залили что на мойке, оттает посмотрим.


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024