HONDA Inspire, у кого какой расход, есть ли проблемы?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 HONDA Inspire, у кого какой расход, есть ли проблемы?
Автор: SMITH (---.vpn1.redcom.ru)
Дата:   давно

Парни, кто ездит на таких Машах, поделитесь расходом. Что-то мне кажется у меня высоковат 13-15л/100 км. по городу. Езжу уже год, но что летом, что зимой расход один и тот же (зимой использую автозапуск, летом езжу только с кондюхой). Из проблем был лямбда-зонд (сгорел от х..вого бенза, купленного на заправке ВОСТОКНЕФТЬ на Степной) и переднюю шаровую вырвало из-за головотяпства "Кулибина" в СТО на Индустриальной - забыл закрутить гайку на ступице. Поскрипывает задняя подвеска. Кулибин в СТО говорит, что виноваты резиновые уплотнения в местах крепления стабилизатора. Благодарен за info.

HONDA Accord Inspire 1993 G20A Хбр
 
 Re: HONDA Inspire, у кого какой расход, есть ли проблемы?
Автор: Треминатор (---.rosprint.net)
Дата:   давно

Аскот-94,G25A.
Лето -11,5 - 12 л. город, 8,5 л. трасса.Зима - город до 14 л. с постоянно включённой противозаноской, по трассе зимой не езжу.
 
 Re: HONDA Inspire, у кого какой расход, есть ли проблемы?
Автор: mr.John (---.itit.org)
Дата:   давно

Honda Civic 1.3л зимой общий расход 7.5л/100км.По городу не мерял,но может быть не более 8-9л.Летом расход литров 7.У знакомого есть Инспайр,но ему по барабану расход,так как работает на нпз.
Так что не парь мозги,за удовольствие надо платить.
 
 Re: HONDA Inspire, у кого какой расход, есть ли проблемы?
Автор: Igor  (---.RoSprint.net)
Дата:   давно

Inspire 95г. G25A
Летом да 15 легко если в тапок давить
Зимой, как ни странно, меньше получается если не сильно холодно и не греешь раз в 2 часа.
На трассе зимой так вообще обрадовался - скользко было ехал не больше 120, получилось 9,8л на сотню

Inspire 95г. G25A
 
 Honda Integra SJ
Автор: AWStudio [Кемерово] (---.91.tck.ru)
Дата:   давно

Извиняюсь, если оффтопик.

У друга Honda Integra SJ (1997, двиг. ZC v=1,5) расход по городу 11 литров он жалуется, что много по его мнению, пробег на ней 26 000 (похож на родной).

В дополнение вопрос к хондоводам: как по щупу в АКПП определить горячий/холодный уровни ATF и какая ATF льется в АКПП у Honda? На Тойотах есть метки hot и cold, на Хонде просто нанесена сеточка на щуп и все.

Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины.
---------------------------------------------------------------------------------
Константин.
 
 Re: Honda Integra SJ
Автор: SMITH (---.vpn1.redcom.ru)
Дата:   давно

Хонда рекомендует использовать только фирменные жидкости, особенно это касается гидроусилителя руля. В противном случае не гарантируется работоспособность резиновых уплотнений и защита от коррозии. В АКПП можно заливать (согласно официального веб-сайта www.honda.co.jp) только фирменную ATF-Z1 (такие ярко-синие жестяные банки с иероглифами по 4 л.). Как выглядят можно посмотреть здесь: http://www.honda.co.jp/parts/hop/oil/next03.html. Стоит не дороже дорогой кастроловской синтетики. В ХБР нигде не видел, кроме СП Тайе (там была ровно одна канистра). Я когда себе менял - тоже был головняк - не знал куда бежать. Как-то при очередном допросе продавца в магазине на предмет наличия ATF-Z1 ко мне подошел мужик-владелец станции быстрой смены масел (возде Сингапура) и уговорил залить CASTROl TransMax-Z (синтетическая ATF). Показал каталог, где официально рекомендуется использовать эту жидкость. Замена встала в 3700.00 руб. вместе с промывкой. Езжу с ней уже год, визуально никакой разницы нет. На щупе жидкость прозрачная, как будто только залили.

Уровень мерить не знаю как. У меня на щупе нет никаких меток, только выдавлена одна канавка. Думаю, если уровень находится в пределах этой канавки - все ОК.

HONDA Accord Inspire 1993 740
 
 Re: HONDA Inspire, у кого какой расход, есть ли проблемы?
Автор: J.J. (---.transtelecom.net)
Дата:   давно

Ascot 1996 G25A / Расход от 11 до 15, как давить и прогревать/кондей. К 13-15 уже привык, если расход падает - даже необычно, бенза на заправке не влазит.

6 - 7 литров НЕ ВЕРЮ НИКОМУ И НИКАКИМ ТОЙОТАМ. ГОН! Считаю, меньше 10 л - уже гуд.
 
 Вопрос к SMITH
Автор: romko [Tomsk] (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

ты тут писал про лямбду - как лечил ?
 
 Re: Вопрос к SMITH
Автор: SMITH (---.vpn1.redcom.ru)
Дата:   давно

> ты тут писал про лямбду - как лечил ?

Да никак, просто нашел на разборке такой же и поменял. Свой отмочил в ортофосфорной кислоте (есть такой "Нейтрализатор ржавчины" пр-ва ХОРС, 40 руб./бут), теперь жду когда снег сойдет, чтоб почище было под машиной ковыряться, хочу свой обратно поставить, мож заработает. Если нет - выкину

HONDA Accord Inspire 1993 Хбр
 
 Re: HONDA Inspire, у кого какой расход, есть ли проблемы?
Автор: RedTen  (---.vzletka.net)
Дата:   давно

Сам собираюсь брать, говорят более 15 кушать не будет и это нормально. С чем я столкнусь? Расскажите
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024