HONDA SR-V Есть "спецы" в России или "за державу обидно"???

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 HONDA SR-V Есть "спецы" в России или "за державу обидно"???
Автор: Doctor (---.comlink.khakassia.ru)
Дата:   давно

При полном выворачивании руля, при развроте вперед(!!!),зад (машины)
трясет и в заднем мосту конкретно, глухой звук перекатывания шетеренок, как будто протектор цепляет брызговик. Ощутили? Тачка в идеальном состоянии, что делать? Взял четыре дня назад и похоже ошибся!!!
Мост разбирать или нет? Что в нем можно полечить? Только конкретнее мужики, без риторики...или продавать и не мучаться? Заранее всем Вам спасибо!!! (При развороте таким же макаром на заднем ходу и прямолинейней езде полный кайф и благолепие)

По Короне и 3-S FE- могу поведать свой четырехлетний опыт.


Doctor-Вадим
 
 Re: HONDA SR-V Есть "спецы" в России или "за державу обидно"???
Автор: Lemur (---.dial.cadvision.com)
Дата:   давно

Да вот только-что это обсуждали. Решили что навернулся дифференциал, возможно из-за того что нето туда налили.
 
 Re: HONDA SR-V Есть "спецы" в России или "за державу обидно"???
Автор: роман (195.161.222.---)
Дата:   давно

Разбирай мост и показывай знающим людям, сам как видно не сможешь, а по твоим описаниям можно сказать только что что то где то не в порядке.
А мосты они все практически одинаковы, может подшипники, их там 4, на грани рассыпания, может не дожата гаика центральной вал-шестерни (кстати это сам можешь проверить), может уже с зубьями редуктора что то не то, а может там и масла то нет или вода, разбирай смотри это не так сложно как кажется, возьми книжку от жигулей почитай, принципиально там всё одинаково и неисправности скорее всего одинаковые случаются.
 
 Re: HONDA SR-V Есть
Автор: роман (195.161.222.---)
Дата:   давно

Извиняюсь не читал предыдущей переписки и не знал как Хондачи извратились.
Я только не понял, что если вывернуть руль до упора, задний мост сблокируется? зачем, а есло на нормальной дороге вывернуть это же зад пойдёт с пробуксовкой, его и будет подбрасывать и трясти, что и наблюдается, так и задумано что ли? или это результат неисправности?
Так вспомнил есть человек с СРВ, спрошу и напишу.
 
 Re: HONDA SR-V Есть
Автор: MIX  (---.stl.ru)
Дата:   давно

как это не странно, но у меня хоть переднеприводный хондарь.... цивик, но, когда выворачиваешь до упора колёса, то звук бывает также как и у тебя(брызговик как будто цепляет)... или как на коробке, когда сцепление не полностью отпущено и не много движка глохнет(обороты падают).... такой же звук... хотя у меня автомат....вот....
 
 Re: HONDA SR-V Есть
Автор: Denis (---.scn.ru)
Дата:   давно

Задний мост подключает вискомуфта, стоящая сразу за карданом. Вискомуфта идет в одном корпусе с самим мостом и в них заливается одна жидкость - ATF Premium. Так требует инструкция. У меня была такая-же проблема с такой хондой. Пытался отремонтировать в Красноярске, ничего не получилось. Пришлось брать другую муфту с мостом. Проблема исчезла. Доводы механиков были самые разные, в том. числе: погнут вал????!!!!
 
 Re: HONDA SR-V Есть
Автор: Doctor (---.comlink.khakassia.ru)
Дата:   давно

Первый внятный ответ! Спасибо! Где и почем брал мост? Я из Абакана, тоже собираюсь в Кр-ск,в "Хонду".





Спасибо Вадим
 
 Re: HONDA SR-V Есть
Автор: MerinoC (---.duG.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Проблема всех СРВ, у меня европейка, забивается сапун в зад.мосту для удаления всякой отработки , воды ,газов и всю АТФ постепенно выдавливает из моста. Проверь для начала состояние смазочной жидкости,есть ли она , может все не так еще плохо.




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024