ХОЧУ ОЧЕНЬ HR-V Прошу совета +

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 ХОЧУ ОЧЕНЬ HR-V Прошу совета +
Автор: Анри (83.136.113.---)
Дата:   давно

К CR-V не очень тянет, и хотелось бы поменьше расход бензо :)). Дизайн кузова как то не так. ХРВ более агресивна в этом плане.
хочу 3 дверную HR-V с 1.6 движкой.
Присоветуйте брать с VTEC или без оного - простой SOHS?

Насколько надежен у Хонды вариатор? Сам в Тюмени потому с ремонтом этого девайса будут большие траблы.
Лучше взять АКПП?


Насколько вместителен багажник у 3-х дверки? Для сравнения, имел я 5 дверый Сузуки Эскудо, так вот его багажника мне было достаточно для поездок на Юга. У HR-V он меньше и существенно ли?

Есть ли у 1.6 сильных движков какие нибудь существенные недостатки, достоинства?
Насколько такой агрегат надежен?

К примеру: V образный Сузуковский - цепи ГРМ-5 шт!!! Достоинство- надежно, не порвется, недостаток дороговато менять да и растягиваются оне от жесткой, скоростной эксплуатации. И что то моя Сузучка не заводилась зимой после -20. Только после отогрева в теплом гараже.

Заранее благодарен.

Андрей
 
 Re: ХОЧУ ОЧЕНЬ HR-V Прошу совета +
Автор: TOAD (213.221.15.---)
Дата:   давно

Вообще набери поиск или в отзывах почитай, много инфы по всем этим вопросам. А вкратце: движки там только 1.6 со ВТЕК и без, мотор Хонда - это мотор Хонда - самый надежный среди всех япов, багажник в 3-х дверке больше чем в 5-ти эскудо, вариатор считается надежней автомата (кстати на ХР-В либо 5мкпп либо вариатор) На мой взгляд машина неплохая, а так выбирать тебе.
 
 Re: ХОЧУ ОЧЕНЬ HR-V Прошу совета +
Автор: Andy@Tumen  (83.136.113.---)
Дата:   давно

У моей жены HR-V 1999 г. 4WD 3d VTEC(125л.с.) машина просто класс!
Место много в салоне и багажнике, двиг no comment!

Расход в среднем 9 литров (лето), прёт по грязи как танк (только маленький такой женский танк), вариатор нада привыкнуть немного, а вообще Хонда есть Хонда!
 
 Re: ХОЧУ ОЧЕНЬ HR-V Прошу совета +
Автор: Марсель (---.tonics.ru)
Дата:   давно

Привет коллега по Сузуки и по HRV . Я вот тоже продаю свой Паскудик 5-дверный и хочу либо CRV , либо HRV .Но по только 5 дверку , любитель на рыбалку и на Юга охота . Тоже нужна что б и по трассе тоже бегала и по лесу проходила !Но по деньгам только на HRV хватает .Хочу что б выбор был во Владик стартануть , а оттуда своим ходом в начале июля .
Сам тоже Тюменский .
 
 Re: ХОЧУ ОЧЕНЬ HR-V Прошу совета +
Автор: Марсель (---.tonics.ru)
Дата:   давно

Привет коллега по Сузуки и по HRV . Я вот тоже продаю свой Паскудик 5-дверный и хочу либо CRV , либо HRV .Но по только 5 дверку , любитель на рыбалку и на Юга охота . Тоже нужна что б и по трассе тоже бегала и по лесу проходила !Но по деньгам только на HRV хватает .Хочу что б выбор был во Владик стартануть , а оттуда своим ходом в начале июля .
Сам тоже Тюменский .
 
 Re: ХОЧУ ОЧЕНЬ HR-V Прошу совета +
Автор: Darkblue  (212.65.67.---)
Дата:   давно

Отличная машина. Праворукие были 125лс ВТЕК + вариатор, это лучший выбор, у европеек вариатор идет только с 105лс без ВТЕКа или 125+механика.Не ломучая абсолютно, ну, естественно, жидкости и расходники оригинал.Как правило, текут сальники заднего дифа, но они копеечные и замена проста.До сотни прием отличный, далее похуже, но пародоксальным образом меняется стиль езды - гонять не хочется!Очень жаль, что Хонда сняла трехдверку с производства.


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024