HR-V - повышенные обороты двигателя под горку

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 HR-V - повышенные обороты двигателя под горку
Автор: gamedale (---.tpgi.com.au)
Дата:   давно

Привет эксперты,

недавно взял себе HR-V 1999 года с пробегом 80 тысяч. Состояние хорошее, автомат-вариатор. До этого была машина с автоматом, но на вариаторе никогда не ездил. Поэтому некоторые вещи кажутся странными.

Сегодня ездили за город, и на одном участке трассы долго ехали под горку. Так вот в гору обороты двигателя, скажем, в районе 3 тыс., а под горку возникает ощущение "торможения двигателем" и обороты повышаются до 4 тыс. Это что за прикол такой? Машина начинает жужжать, меня это в общем-то беспокоит, потому что сам я ну совершенно не механик.

Машина, кстати, только что из сервиса - все жидкости поменяли, тормозные колодки тоже, фильтры там всякие... В общем, сомневаюсь что что-то прям СЛОМАНО, но все таки хотелось бы услышать мнение опытных вариаторо-водов, чтобы успокоиться насчет такого странного распределения оборотов.

Спасибо.
 
 Re: HR-V - повышенные обороты двигателя под горку
Автор: Marlboro1 (194.84.125.---)
Дата:   давно

Всё правильно
При отпускании газа вариатор тормозит двигателем
ФИЧА!!!
Не парься...будь счастлив... :)
 
 Re: HR-V - повышенные обороты двигателя под горку
Автор: Василий Ка (---.30.sinor.ru)
Дата:   давно

У меня такое авто уже 1,5 года - я им доволен , то что тебя беспокоит это нормальная работа вариатора , а для полного спокойствия и наслаждения тишиной в салоне , достаточно выкинуть вариатор в положение N ( под горку , особенно если спуск протяженный ) и знай себе подтормаживай потихоньку , а на тахометре тем временем 700-900 оборотов . Кончился спуск - смело втыкай положение D и езжай дальше.
 
 Re: HR-V - повышенные обороты двигателя под горку
Автор: Marlboro1 (194.84.125.---)
Дата:   давно

достаточно выкинуть вариатор в положение N ( под горку , особенно если спуск протяженный )

ни в коем случае так не делай...
 
 Re: HR-V - повышенные обороты двигателя под горку
Автор: gamedale (---.tpgi.com.au)
Дата:   давно

Спасибо за ответы, ребята. Я тоже про 'N' думал, но воткнуть не решился. :)

Почему так не делать-то? Теоретически все должно быть нормально - потом опять 'D' и все... Нет?
 
 Re: HR-V - повышенные обороты двигателя под горку
Автор: HRV Jammerwoch (213.251.192.---)
Дата:   давно

все прально! втыкай эн. она для этого и сделана - к тому-же она втыкается без нажатия на кнопку на ручке. воть.
 
 Re: HR-V - повышенные обороты двигателя под горку
Автор: Василий Ка (---.47.sinor.ru)
Дата:   давно

это почему же нельзя втыкать N ? разтакой специалист , то аргументируй !!!
 
 Re: HR-V - повышенные обороты двигателя под горку
Автор: ZW [Красноярск] (---.kr.ru)
Дата:   давно

Щас насоветуют! нельзя под гору, да и вообще опасно, ставить нейтраль - просто потому, что машина лишается маневренности, да и на скорости переходить на Д - вряд ли есть гуд.

Торможение двигателем, судя по всему, фича у всех свежих Хонд - у меня тоже адаптируется с горы, перекидывает на пониженную, хоть и не вариатор!

Honda-Accord-Wagon SiR H23A "бешеный сарайчик"
 
 Re: HR-V - повышенные обороты двигателя под горку
Автор: mario 21 (---.Moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно

если жужжит,значит ещё работает !!!
за 20000 км еще не разу на "N" не ездил, зачем ? Это только
когда тачке п...ц, да и ручник тоже вроде как не нужен :-)



LOGO - реактивная табуретка :-)




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024