HR-V

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 HR-V
Автор: Alex_Kemerovo (---.eltc.ru)
Дата:   давно

Сегодня купил на аукционе HR-V 1999 года, вариатор, с пробегом 78 тыс.км.
Уважаемые хондоводы, подскажите что сразу купить (ремни, жижи) и т.д. Что менять и когда. Приветствуются все разумные советы. Заранее спасибо!
 
 Re: HR-V
Автор: TIGER87  (---.DialWorld.Pool.kuzbass.net)
Дата:   давно

Лучше хупи другой автомобиль, а этот вариатог (чтоб его за ногу) продавай пока мозги не нача епать.
 
 Re: HR-V
Автор: Archon (---.238.sinor.ru)
Дата:   давно

Заедь на станцию на 78км ГРМ (может с роликами) не грех поменять, но если состояние хорошее то не нада менять! Про вариатор не знаю а в двигателе посмотреть надо масло. Если пора менять то меняй на какой-нить Кастрол, Несте... В двигатель не обязательно Хондовское масло. Посмори фильтры.. у моего друга салонный фильтр был @!#$. Чистил сам дома в ванной без проблем - денег сэкономил. Ну и если застучит где заедь на станцию глянь обязательно мое мнение.
Красивая машинка)
 
 Re: HR-V
Автор: mario21 (---.Moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Привет земляк !!!

Твой бешеный вагон - машина здравая,поздравляю !!! ,
даже немного завидую :-)

Ну что менять воздушный фильтр,масляный и масло
ты наверное сам знаешь,стандарт, но ещё,судя по
пробегу,подходит время менять ATFку в Варе (меняется
каждые 40000 тыс.) причем простым способом
слил-залил,лучше съезди в сервис,стоит рублей 300
в Сибири, лей только ATF Z1 (девиз Хондавода :-) )
уйдет 4,5 литра, да и всё пожалуй,ремень меняют
после 100 тыс. помоему,а некоторые и позже,
короче ещё 5 штук готовь, и зажигай ;-)

P.S. про Варю Х***ю всякую не слушай,
лучше купи себе мануал,на ХРВ они есть
обслуживай как надо и всё будет О.К. :-)



LOGO - реактивная табуретка :-)
 
 Re: HR-V
Автор: Валдис (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Мои поздравления!!!!Хорошая тачка сам езжу-))А что делать?так это стандартный набор -все техжидкости+фильтры Вот пожалуй и все а далее в процессе_))
 
 Re: HR-V
Автор: Alex_Kemerovo (83.149.51.---)
Дата:   давно

Всем за советы большое спасибо! (особенно TIGER87, за информативный и кардинальный совет :))).

2mario21: у тебя тоже хорошая машинка. у меня T.Starlet, сейчас, когда купил HRV, буду старлетку продавать, так она ведь однокласница твоей. блин умеет бегать весьма шустро - а на ней автомат - у тебя варя. твоя должна летать. :)) не зря обозвал "реактивной табуреткой".

2Валдис: а на HRV салонный фильтр есть? и, кстати, что это за фигня, которую обзывают "электронным ключом"?
 
 Re: HR-V
Автор: MIBB (---.moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Фильтр салонный находиться за бардачком, открываешь его, давишь нежно по бокам и опускаешь до конца вниз, ну а там увидишь за защёлкой-там снизу надо её отстегнуть. Ну а в остальном всё по старому: все жидкости включая задний редуктор и по возможности фильтр тонкой очистки в вариаторе. А вообще посмотри на www.hondamotor.ru и поиском - там много всего написано про ХРВ. Ремень и ролик ГРМ ещё наверное рановато. Сам год езжу-ДОВОЛЕН! Удачи. Если что, спрашивай.
 
 Re: HR-V
Автор: Cyberbob (80.89.159.---)
Дата:   давно

Alex красава. У меня тоже HR-V 99г. Доволен до усра... Про замену все верно написано, только сразу в задний редуктор не лезь - присмотрись как он себя ведет. И вариатор - вещь, вовремя меняй масло и будет все зашибись.
Cyberbob - Кемерово.
 
 Re: HR-V
Автор: MIBB (213.85.13.---)
Дата:   давно

НУ по поводу заднего редуктора: 1 - Замена DPSF каждые 40000 км., сейчас 78000, так что однозначно под замену!!!




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024