Help по тормозам

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Help по тормозам
Автор: lvovik (---.otts.ru)
Дата:   давно

Всем доброго времени суток. У меня такая проблема: поставил некоторое время назад тормозные колодки от "уважаемого в кругу друзей производителя", после чего пришлось протачивать передние тормозные диски, естественно вместе с этим поставил японские колодки (Nisshinbo), заодно заменил тормозную жидкость (старая была уж очень нехорошего цвета, залил Castrol Super Dot 4) и прокачал тормоза. Так вот, после всех этих процедур несколько дней свободный ход педали тормоза был сантиметра 3, потом прошло. Но после этого тормоза стали ПРОСТО НИКАКИЕ. Если нахолодную еще хоть как-то напоминают прежние, то после 5-6 хороших оттормаживаний налицо явние признаки перегрева (тугая педаль, стремление к бесконечности тормозного пути, да и диски приобретают синеватый оттенок). Самое интересное, что на мягко говоря сраных колодках со старой жидкостью все было замечательно (по крайней мере режимы "180-0" по нескольку раз выдерживали без малейшего намека на перегрев, про динамичную езду по городу я вообще молчу). У кого была подобная проблема, плиз поделитесь рецептом.
P.S.: по-моему, тормоза прокачивали по леворульной схеме, если это имеет значение.
P.p.s.: да, еще, машина Skyline GTS25, так что без тормозов никак нельзя :))
 
 Re: Help по тормозам
Автор: Лукашук  (---.ic.vrn.ru)
Дата:   давно

А поршня в суппортах хорошо отжимаются?
У меня была подобная проблема,не отжимался цилиндр левого переднего суппорта.И тормозная педаль ходила почти до пола.
Расшевелил суппорта,поменял жидкость, прокачал им все ОК.
Nissan PULSAR(N14) GA13DS

Лукашук
 
 Re: Help по тормозам
Автор: lvovik (---.otts.ru)
Дата:   давно

2 Лукашук: Я так понимаю, при этом машину вело бы в сторону при торможении, да и выбег сократился бы. Но у меня все нормально, просто постоянно перегреваются тормоза.
 
 Re: Help по тормозам
Автор: Лукашук  (---.ic.vrn.ru)
Дата:   давно

Попробуй поставить старые колодки, если поможет - виновны колодки.
Сейчас подделок хватает.Схема удаления воздуха из тормозной системы играет очень важную роль.
У меня грани на штуцерах для стравливания воздуха по левой стороне авто заржавели,благо система тормозов диагональная.Прокачал систему открывая штуцера правого переднего и правого заднего колес. А выбег при подклинивании я не заметил ,что уменьшился,не вело машину. Просто колодка не отжималась полностью и как об наждак стиралась до величины "отжима".
Скорее всего схема прокачки не ваша.
Многие будут смеятся ,но напишу. У соседа на М-2141 грелись диски ,говорит прокачивал не помагает тормоза никакие .Прокачали по схеме,а некак бог на душу положет и все нормально.

Лукашук




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024