мутные фары.Help!!!!!!!!!

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 мутные фары.Help!!!!!!!!!
Автор: pur (---.mv.ru)
Дата:   давно

3 или 4 раз регистрируюсь!!!! что за жооопа:?*() ВОПРОС:
С 1993 года фары на моей CAMRY SV32 ZX помутнели. Поделитесь способами очистки этого пластика. Кто нибудь менял фары на европейские? Подскажите от кого мне искать и есть ли смысл(всё равно тех осмотр прохажу за бутылку). Зарание гран мерси!
 
 Re: мутные фары.Help!!!!!!!!!
Автор: Alex_M [Владивосток] (82.162.199.---)
Дата:   давно

Что за тяга поменять фары ? Весь ДВ ездит на японках и что-то нет ни одного знакомого, поменявшего фары. И сам езжу - не страдаю от ослепления. Ну, бывает кто-нибудь дальний не выключит - моргнёшь ему и всё. Бывает сам затуплю и не переключусь вовремя - тоже моргнут и переключаюсь.
Фары полируют.

_____________________
Toyota Mark II 1998 1G-FE
 
 Re: мутные фары.Help!!!!!!!!!
Автор: ДМакар [Томск] (217.79.57.---)
Дата:   давно

Фары полируют обычно там же , где красят авто.
 
 Re: мутные фары.Help!!!!!!!!!
Автор: сурф (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

а мыть в нутри не пробовал говорят помогает
 
 Re: мутные фары.Help!!!!!!!!!
Автор: Vik_2 (202.72.148.---)
Дата:   давно

Один из вариантов бронировать или клеить пленку 3М.

Вообще если есть деньги купи или стекло или поменяй на линзованные. К тебе должны от Windom (Lexus ES) подойти если я правильно модели помню. Денег правда стоить будет.
 
 Re: мутные фары.Help!!!!!!!!!
Автор: DAK (---.as1.dial.vsi.ru)
Дата:   давно

Полируй и всё.
Сначала очень мелкой шкуркоы с водой потом машинкой и пастой.
У меня ушло минут 30 выгледят как новые.
А лучше обратись в малярку.
 
 Re: мутные фары.Help!!!!!!!!!
Автор: Михаил-Красноярск  (80.253.227.---)
Дата:   давно

Не надо шкурить!!!
"Антисколоцарапин" из подмосковья - рублей 50-60 за тюбик. 5 минут работы чистой мягкой тряпкой - хрусталь. Прошёлся по всем фонарям, за 15 минут всё блестит!

TownAce 93`
 
 Re: мутные фары.Help!!!!!!!!!
Автор: 25 (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Зря пишут, что в Приморье фары не меняют, мне вот сразу две пришлось (Toyota Mark II 1998 1G-FE ), и ещё капот! Впаялся мордой короче, бывает. Так вот когда фары искал, левая - как новая попалась, а правая - слегка мутнее. Внимание пообращал - у некоторых тоже разные. Маляры, которые марка мне делают, обещали полирнуть. А вот изнутри сложно, они же герметичные как правило, разбирать не охота. Надеюсь, что снаружи эта муть. Хотя мои почти одинаковые, это я уже придираюсь к ним.
От Виндома советую не спешить покупать, большие у меня сомнения, что на эту камрюху подойдут.
 
 Re: мутные фары.Help!!!!!!!!!
Автор: Саеныч (---.Irkutsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

У меня знакомый при мне на Марке мыл изнутри, реально стали прозрачнее. Снял их полностью и в ведре с мыльной водой полоскал, потом сушил.
 
 полировка снаружи поможет +
Автор: Матвей (---.mpei.ac.ru)
Дата:   давно

сделают любой человек который занимается кузовщиной

для нормального света достаточно повернуть лампы Н4 но там придется делать фиксатор чтобы лампочка не проваливалась внутрь при загибании фиксирующих ее усов на крепежном фланце фланце

я делаю такие фиксаторы из тонкой стальной проволоки, в принципе пойдет и медная

фото фиксатора давал в ссылке - в теме про фары на труено - вчера
только здесь или в гт-форуме - не помню - ищи


Подано голосов: 2


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024