Help!!!! !!Стук в панели достал до бешенства

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Help!!!! !!Стук в панели достал до бешенства
Автор: Chertegnik (---.pi-ngp.ru)
Дата:   давно

У меня легнум 1997u. Стук в панели меня уже достал стучить примерно в районе бордочка. В бордочке не фига не ту а все рвано сткчит так противно. Причем интересно когда открываешь капот стук прекрощается. Когда закрываешь опять. Ну не ездить ли мне с открытым капотом (((((( Что делать не хочу снимать всю панель.



Да пребудет с нами великая сила.
 
 Re: Help!!!! !!Стук в панели достал до бешенства
Автор: вячеслав филиппов (217.29.89.---)
Дата:   давно

3,14здани по панели при открытом капоте, это наверное боллтик упал.
С уважением!
 
 Re: Help!!!! !!Стук в панели достал до бешенства
Автор: Chertegnik (---.pi-ngp.ru)
Дата:   давно

Не подход конечно. А болие человечного не чего нет...... Я чтоб место стука определить стереоскоп брал. ))))))
 
 Re: Help!!!! !!Стук в панели достал до бешенства
Автор: Арсений (---.fiord.ru)
Дата:   давно

Это стучит петля капота 100%, у меня точно так было (мица легнум), это у них болезнь.
 
 Re: Help!!!! !!Стук в панели достал до бешенства
Автор: Chertegnik (---.pi-ngp.ru)
Дата:   давно

Арсений - ты чел. Спасибо большое. Седня глядеть буду. Завтра сообщу



"Да прибудет с нами великая сила!
 
 Re: Help!!!! !!Стук в панели достал до бешенства
Автор: Chertegnik (---.pi-ngp.ru)
Дата:   давно

....Арсений..... Не фига все болты посмотрел все прикручено.Бряконье все равно есть. Можт это корпус подушки или крана отопителя?????
 
 Re: Help!!!! !!Стук в панели достал до бешенства
Автор: Арсений [Москва] (---.fiord.ru)
Дата:   давно

не в болтах дело, в самой петле, попробуй при закрытом капоте пошатать его за край, где петля, если есть маленький люфт, то надо снять петлю, положить ее на наковальню и постучать молотком, расклепать.

Миц Легнум 1997г. V6 2,0 (EA4W)
Миц Кольт 1991г. 1,5 (4G15)
Тойота Карина Е 1993г. 1,6 (4А-FE)
 
 Re: Help!!!! !!Стук в панели достал до бешенства
Автор: Арсений [Москва] (---.fiord.ru)
Дата:   давно

Посмотри тут http://future.quarta.ru/mmcinfo/index2.html

Миц Легнум 1997г. V6 2,0 (EA4W)
Миц Кольт 1991г. 1,5 (4G15)
Тойота Карина Е 1993г. 1,6 (4А-FE)
 
 Re: Help!!!! !!Стук в панели достал до бешенства
Автор: Арсений [Москва] (---.fiord.ru)
Дата:   давно

Стуки в машине…

За время эксплуатации в машине происходят некоторые "перемены", с исправлением этих "перемен" столкнулся и я, надеюсь, что мой опыт будет полезен. Речь пойдет о стуках капота и его составляющих. Проверку всех составляющих капота можно провести самостоятельно, достаточно "подергать" за все стороны закрытого капота, чтобы выявить стуки. Для справки, петли капота на Галант Е32 стоят около 70USD (новые), прибавьте к этому еще и работу - совсем не дешево за две железки получается. Так что решайте, что Вам ближе отдать ~100$, либо исправить все самому за 30 минут. Б/у запчасти ставить не рекомендуется, т. к. они тоже имеют износ, и, скажем, через месяц стуки повторятся.
1. Слабый стук глухого характера при небыстром движении по неровной дороге. В этом случае виноваты отбойники капота, которые не устраняют его колебания. Устраняется просто - поднятием их высоты путем выкрутки против часовой стрелки. Сначала регулируются средние, потом боковые отбойники. Только не перестарайтесь - капот все-таки должен закрыться :-)

Рисунок 1.
2. Постоянное "позвякивание" - болтается подставка капота. Лечится путем вставки втулок из резины.
3. Периодическое "позвякивание" при движении на большой скорости - это петли капота. Лечится путем переклепки петель, см. рисунок ниже.


Рисунок 2.
Наиболее характерной неисправностью можно считать стук петель капота (обследование негласно проводилось на машинах участников конференции MITSUBISHI (наwww.auto.ru), да простят они меня). Теперь перейдем собственно к процедуре"удаления"стука. Схематично петля изображена на рисунке слева. Принцип ее работы и ремонта понятен из рисунка. Стук возникает в результате люфта клепки (изображена черным) и направляющих (зеленые). Клепка с внешней стороны петли имеет точки сварки. Открываем капот и снимаем петлю с одной стороны (вторую лучше не трогать, чтобы капот не упал :-). Далее производим расклепку. Ни в коем случае не стучать со стороны сварки. Клепать надо до состояния очень тугого открывания/закрывания петли.

Не забудьте подкрасить петлю, т. к. место сырое, и очень скоро там можетобразоватьсякоррозия, ну и потом смазать маслом. Поставьте петлю на место. Проведите вышеописанную операцию со второй петлей.

Маленький совет, которым собираюсь воспользоваться сам в ближайшее время, поставить уплотнитель под капот. Его можно увидеть на Рисунке 1. В роли уплотнителя можно использовать уплотнитель от двери ВАЗ-2106 (наклеить можно, например, на 2-х сторонний скотч). Данный пример я увидел у одного водителя на Галанте Е32, как результат модернизации, отсутствие грязи на капоте и на двигателе, но по крайней мере ее попадает меньше :-).

Удачи всем
Андрей О. (Asik)
proman2000@aport2000.ru

Миц Легнум 1997г. V6 2,0 (EA4W)
Миц Кольт 1991г. 1,5 (4G15)
Тойота Карина Е 1993г. 1,6 (4А-FE)
 
 Re: Help!!!! !!Стук в панели достал до бешенства
Автор: Chertegnik (---.pi-ngp.ru)
Дата:   давно

Посмотрю. Ну мне кажется что чет в панели стучит, но всервано посмотрю
Спаибо большое
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024