Help... Замерзаю!!!

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Help... Замерзаю!!!
Автор: leha_carib (---.vntc.ru)
Дата:   давно

Всем привет! Такая вот у меня сегодня беда приключилась.... На улице -20. Пришел на стоянку, Familia моя завелась как обычно (с 3-его или 4-го раза). Двигатель нагрелся до рабочей температуры. Проехал пару километров, а салон даже и не думает греться, дует хол. воздух с улицы. Печка вся электрическая (управление температурой и распределением воздуха). Даже и незнаю куда лезть. Знаю, что должна быть какая-нибудь тяга, которая открывает и закрывает заслонку, а тянет ее эл. двигатель. Залез под капот, ничего подобного не нашел, если кто сталкивался с подобной проблемой, плиз, подскажите, как это вылечить.
Может там что-нить примерзло?


Всем спасибо...
 
 Re: Help... Замерзаю!!!
Автор: Poseidon (---.beeline3G.net)
Дата:   давно

а уровень охлаждающей жидкости проверял? Когда он низкий, печка первая отказывает.
 
 Re: Help... Замерзаю!!!
Автор: levvva (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

не знаю как у тебя, но у меня была такая песня - печка дула холодным воздухом. оказалось, тасол сдулся... нужно проверить. во владике на камской есть бокс мобиловский (как ехать по снеговой в сторону Молодежной, сразу за АЗС, напротив рынка камской) - туда приезжаешь, говоришь, ребята - надо тасол померить на предмет менять-неменять... они за 2 сек. тебе его меряют, говорят до какой температуры он в норме... только менять у них крайне дорого - говоришь, сейчас времени нет менять - мол, позже приеду и сруливаешь. а поменять тасол можно и куда дешевле чем их там сильно фирменный...

у меня так было...
 
 Re: Help... Замерзаю!!!
Автор: leha_carib (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Ребята, спасибо за советы! Проверил уровень тосола в расширительном бачке, внатуре ниже нормы, долил... печка заработала, теперь ищу течь, не мог же он (тосол) испариться..... Обнаружил, что трубка, которая идет от пробки радиатора к расширетельному бочку почти слетела и от туда кажись тосол и "сопливил".... все исправил... жду результатов. Всем привет!!!
 
 Re: Help... Замерзаю!!!
Автор: levvva (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

ну давай, друг, удачи
не мерзни




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024