Help!!!! Поменял сальники - опять капает!!!

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Help!!!! Поменял сальники - опять капает!!!
Автор: ZDimon [Владивосток] (212.122.6.---)
Дата:   давно

Вот такая проблема: Зима. Залил мягкую промывку двигателя в масло 10w-30. Через некоторое время в момент заводки холодного двигателя стало капать масло с лобовины. Заехал в сервис - поменяли сальники, залил снова 10w-30. С утра опять такая тема. Такое ощущение что очень высокое давление из-за густого масла создается. На прогретую не капает. Может масло залить 5w-40? Или если капать начало то опять менять сальники? Блин!!! Было ли такое у кого-нибудь?

_______________________________
T-Caldina ST191, 97, 3S-FE, TZ Limited
Владивосток
 
 Re: Help!!!! Поменял сальники - опять капает!!!
Автор: Serg_27 [Хабаровск] (---.vpn1.redcom.ru)
Дата:   давно

А сервис нормальный? А то знакомый у меня поехал менять ремень ГРМ, а через некоторое время ремень порвался. Посмотрели - а ремень-то старый, т.е. в сервисе деньги взяли, а работу реально не сделали! Может и у тебя сальники заменили только на бумаге?
А если все-равно капает - надо менять, если масло попадет на ремень - могут быть проблемы. Замена масла проблему вряд ли решит - если начало давить, то уже не остановишь, хоть 0W40 залей.
 
 Re: Help!!!! Поменял сальники - опять капает!!!
Автор: ZDimon [Владивосток] (212.122.6.---)
Дата:   давно

Меняли при мне. Ставили новые.

_______________________________
T-Caldina ST191, 97, 3S-FE, TZ Limited
Владивосток
 
 Re: Help!!!! Поменял сальники - опять капает!!!
Автор: ghost97 (---.dns.vl.ru)
Дата:   давно

А ты уверен, что через сальники течет? У меня на 3S текло из под крышки маслонасоса.
 
 Re: Help!!!! Поменял сальники - опять капает!!!
Автор: ХаряКиря (195.46.102.---)
Дата:   давно

А еще новый сальник не всегда бывает хорош, и к сожалению это не редкий случай :о(
 
 Re: Help!!!! Поменял сальники - опять капает!!!
Автор: Fargus [Бийск] (62.33.113.---)
Дата:   давно

А ещё бывает, что сальник набивает временем и пробегом канавку на валу и замена практически бесполезна. Лекарство от этого, либо забить сальник дальше на посадочное место, либо не до конца, чтобы он не попал на место, где есть выработка.

...Ну, и какая сволочь стреляла?!
 
 Re: Help!!!! Поменял сальники - опять капает!!!
Автор: ВОВАНыч-75 (---.infomsk.ru)
Дата:   давно

Угупс- а у меня на Короне вот только что поменял новый маслянный фильтр(в такие холода на стоянке при пуске продавило резинку- а прогреется ничего нет.)Хотя на старом проехал то всего 4000км- САКУРА. А с нового однако тоже подтекает-если машину не заводить примерно 12 часов- то продавливает маслом через уплотнительное кольцо снова и масло- ESSO 10w40 полусинт.- а все равно...А прогреется - и снова ничего нет...
Совет простой- в такие холода как от -25 и ниже прогревать надо чаще- примерно через 3-4 часа и продавливать масло не должно...Я уже проверил это...
Дерзайте...
 
 Re: Help!!!! Поменял сальники - опять капает!!!
Автор: ZDimon [Владивосток] (212.122.6.---)
Дата:   давно

Сгонял к мастеровому. Залили масло 5w-30 - заметно пожиже. Проверили лобовину, подтянули болты, довернули масляный фильтр. Короче завтра буду смотреть с утра.

_______________________________
T-Caldina ST191, 97, 3S-FE, TZ Limited
Владивосток
 
 вентиляцию картера проверь..
Автор: Lukich  (---.polarnet.ru)
Дата:   давно

может забилось-перемерзло - в патрубках на отсос картерных газов чего-то
 
 Re: Help!!!! Поменял сальники - опять капает!!!
Автор: S&L [Москва] (---.telefonet.ru)
Дата:   давно

Диагноз только после осмотра. Варианты приведены выше. Течь может из-под крышки масл. насоса, там тоже стоит прокладка, от времени становится пластиковой, трескается. Меняется отдельно, стоит копейки. Но вот работа по замене... Зато если придется менять, увидишь состояние насоса и вала, да и почистишь его. :-)

Удачи! С уважением, Сергей




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024