Help! Вибрация при включении "D"

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Help! Вибрация при включении "D"
Автор: Васил (---.anxk.rt.ru)
Дата:   давно

Прошу помочь советом. При включении автомата в "D" появляется вибрация довольно заметная (машина стоит на месте, тормоз нажат). При движении и в режиме "P" вроде нормально. Что может быть, смертельно ли это.
Caldina ET-196, 5E-FE.
 
 Re: Help! Вибрация при включении "D"
Автор: Rajva (---.gates.ktk.ru)
Дата:   давно

Не смертельно уж точно. У многих так. Подушки двигателя уже подизносились. Если вибрация будет сильная, тогда значит подушки рваные.
 
 Re: Help! Вибрация при включении "D"
Автор: Polax [Благовещенск] (---.afn.ru)
Дата:   давно

Еще попробуй обороты двигателя проверить, может их мало
удачи
 
 Re: Help! Вибрация при включении "D"
Автор: Васил (---.anxk.rt.ru)
Дата:   давно

Холостые проверял, добавил. Кажется немного уменьшилась вибрация, но все равно ощутимая. А как проверить подушки? Спасибо за отзывы.
Удачи всем.
 
 Re: Help! Вибрация при включении "D"
Автор: Станислав [Москва-Красноярск] (---.maxsoft.ru)
Дата:   давно

Вот такая же фигня на вот такой же машине. Обороты лучше без тахометра не поднимай, а то уставновишь их слишком высокие, проблемы будут с коробкой. Лучше проверь подушки.

Toyota Caldina ST-215 \'00 (3S-GTE, АКПП)
Ex: Toyota Caldina ET-196 \'93 (5E, АКПП)
 
 Re: Help! Вибрация при включении "D"
Автор: KDA (---.vladivostok.ru)
Дата:   давно

Подушки, если они резиновые, проверить несложно, их обычно видно, и видно надрывы. А вот с правыми подушками сложнее, они обычно заполняются гелем и вибрация начинается, когда гель вытекает через трещины, и самое обидное, что это не видно даже на снятой подушке, т.е. единственный способ проверки - поставить новую и посмотреть, что получилось, пропала вибрация или нет.
 
 Re: Help! Вибрация при включении "D"
Автор: Rajva (---.gates.ktk.ru)
Дата:   давно

Короче, если вибрация маленькая и не увиличивается со временем, то забей. У меня тоже такой вопрос был, почти все сказали, что у всех она есть, и заменой подушек можно это не решить.
 
 Re: Help! Вибрация при включении "D"
Автор: kotik (217.70.102.---)
Дата:   давно

проверь - не касается ли продольная балка корпуса коробки. у меня такое было после наезда на приоткрытую крышку канализационного люка.
 
 Re: Help! Вибрация при включении "D"
Автор: SpiNK_Achinsk (---.achim.ru)
Дата:   давно

у меня было так на ED 86 года...
когда поехал менять масло в коробке мне механники сказали что накрылся сальник между емкостями декстрона и трансмиционной жидкости....причина вибрации - не полная работа гидромуфты....
я сразу продал тачку... помто правда новый хозяин делал коробу - т.е. поменял сальник и все вибрация исчезла...

Удачи...
ни вгоздя ни жезла....
 
 Re: Help! Вибрация при включении
Автор: Tramp (---.utk.ru)
Дата:   давно

У меня подобная проблемка была на Марке 2 в 90 кузове. Ездил по нескольким мастерским, даже на сервис Тойотовский заехал. Но ничего не нашли. Только Серёга Корниенко предположил, что это вполне могут быть подушки. Он сказал что если движок даже на 3 горшках будет работать , то при нормальных подушках вибрации быть не должно! А там одна гелевая подушка а другая видимо простая, (вывод сделал из за соотношений в цене). С виду подушки целые. Поменял, вибрация исчезла.
Серега также сказал что на камрюхах передние подушки имеют такую же болезнь(гелевые и вылетают быстро). Я конечно не знаю насколько подушки похожи на калдинах и камрюхаха, но вполне может быть...
Способ проверки такой. Открой капот, и попроси кого нить погазовать резко, при включенной скорости и при выключенной. В любом случае движок должен болтаться как на шарнирах (играть на подушках).Если не болтается- значит подушки...
ещё один способ , более сложный. Машину поднимают на подьемнике. Под двигатель ставят подпорку , допустим чурки и слегка приспускают машину посадив движок на эту подпорку, исключив этим подушки. и проверить эту вибрацию в том режиме в котором тебя беспокоит. Если её нет, то опять же подушки...
Эти способы я наблюдал когда мне анализировали мою проблему с этой неприятной вибрацией.
Сейчас у меня другая проблема, то есть другая вибрация, уже при торможении. Но это уже в другой теме...




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024