Help!!!! ну хотя бы советом!!! Скай не заводиться... - Nissan Skyline

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Help!!!! ну хотя бы советом!!! Скай не заводиться... - Nissan Skyline
Автор: Darkman (---.myinterbrew.net)
Дата:   давно

Вчера вечером поставил перед домом, предварительно заправился(на Лукойле...пол бака), до этого сменил воздушный фильтр.Еще подумал, что надо бы заглянуть на свечи посмотреть, но все чет никак.
Когда же чуть позже решил переставить авто, то завести не смог...было слышно пару тройку попыток у машинки прохрюхаться,но на этом все и закончилось. Далее стартер вертел без надежды завести движку.Уж и педальку газа до упора давил и пытался завести - все бесполезно.
Начал сображать чего не так, думал может в багажнике ковырялся и задел чего(у нее там аккумулятор и вроде как блок предохранителей с релюхами). Но реально понимаю, что вроде не должно быть из-за этого...опять же щас сумнения во всем.
Попробовал с утра завести, все тоже самое.
*)Первое - на что грешу это свечи(но опять же 6 штук!!!...одним чухом сдохли или бензином их так залило ???),посмотреть так и не смог,т.к. нужен маленький шестигранник чтоб снять крышку, закрывающую доступ к свечам.Сегодня все же сниму и выверну свечки.
Сразу же вопрос - можно ли вывернув свечу, проверить ее на искру или это чревато нехорошими последствими ???
*)Бензонасос слышно(щелчок в районе багажника) как выключается через 1-2 сек.после включения зажигания.
*)все приборы робят, включая сигнализацию(тож грешил на нее...перепробовал варианты настройки, однако ничего не помогло. Сигнализация вроде робит исправно, но кто знает как там организована отсечка зажигания...если конечно она есть)

На машине езжу всего недели три, но до этого ни разу не было ни притензий , ни подозрений.
Нужны советы...буду пробовать все!!!

Заранее спасибо.
 
 Re: Help!!!! ну хотя бы советом!!! Скай не заводиться...
Автор: FISHER [Новокузнецк] (81.16.142.---)
Дата:   давно

Уровень масла проверь. Серьезно. Два раза "вылечивал" друзей доливкой до нормы (или почти до нормы, уходило так, что на щупе не было). Причем аналогично, до вечера катались, ставили, а с утра - рога. И ведь под машиной масла не было. Так, через сальники по дороге "растеряли".
Привет!

________________________________
А я говорил, не сезон еще... (с)
 
 Подожди подожди....как масло ???
Автор: Darkman (---.myinterbrew.net)
Дата:   давно

Привет,
слушай а как так может быть, что из за уровня масла машинка даже попытки завезтись не дает ???
я конечно проверю уровень - спасибо....но как это объяснить ???
 
 Re: Help!!!! ну хотя бы советом!!! Скай не заводиться...
Автор: FISHER [Новокузнецк] (81.16.142.---)
Дата:   давно

Ну не спец я по этим потрохам. НЕ ЗНАЮ, может компрессия ни в ... может еще какое давление. Самая народная отмазка (идиотичная, ИМХО) на это была - "о, так это ж японская защита от дурака".
Просто констатирую, как факт. БЫЛО.

________________________________
А я говорил, не сезон еще... (с)
 
 Re: Help!!!! ну хотя бы советом!!! Скай не заводиться...
Автор: Lukich (---.polarnet.ru)
Дата:   давно

скорее всего бензин... действуй по классической схеме - проверка искры на свече , осмотр свечей (скорее всего - мокрые и бензин не испаряется) - чистка, сушка свечей . копать дальше есть смысл, если нет искры.
 
 Re: Help!!!! ну хотя бы советом!!! Скай не заводиться...
Автор: Darkman (---.myinterbrew.net)
Дата:   давно

ясно...а у народа тоже в холостую молотили и тоже Скаи... ???
 
 дааа..я надеюсь, что просто бензин и свечи...
Автор: Darkman (---.myinterbrew.net)
Дата:   давно

щас вспомнил...ведь когда заправлялся литров пять-десять наверно на землю выплеснулось из бака, пистолет как то не ровно стоял...
Вот ну не покатило же изначально, нет я сходил и еще бензину взял....блях@ Лукойл....
 
 Re: Help!!!! ну хотя бы советом!!! Скай не заводиться...
Автор: silvist [Владивосток] (---.access.vntc.ru)
Дата:   давно

Если менял воздухан - значит дергал за МАФ. Тут 2 варианта:
1. Где-то появилась дыра и воздух идет помимо считалки;
2. Отошел контакт от МАФа.

________________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, нежели просто добрым словом! (Аль Капоне, 1933г.)

Добрым словом и соткой баксов можно добиться гораздо большего, нежели добрым словом и пистолетом! (Silvist, 1993г.)
 
 а что есть МАФ...???
Автор: Darkman (---.myinterbrew.net)
Дата:   давно

можт это типа....датчик потока воздуха или же расходометр...как он хоть выглядит и где находиться ???

дк и не дергал я ничего.....снял крышку-вытащил старый фильтр-вставил новый-закрыл крышку.....и все...
 
 залил - не помогло....(-)
Автор: Darkman (---.myinterbrew.net)
Дата:   давно

*
Страницы:  1  2 


Подано голосов: 2


Карта форума - Общий форум


Nissan Skyline
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024