Вопрос про Hondу помогите плз

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Вопрос про Hondу помогите плз
Автор: MaKs (---.int.dalenergo.ru)
Дата:   давно

Уважаемые владельцы сабжа откликнитесь,
Вопрос:
Integra 92 года кузов DA8 двиг B16A не едет вообще никак,
холостые обороты плавают с 850 до 500, а то и вообще
не поднимаются до рабочих (850), пока двигло холодное еще ничего,
едет нормально, а как прогреется до рабочих так не едет, педаль давишь, а ей все похрену обороты и скорость растут, но очень медленно (на эстакаду еле заехал газовал до 4000 об). Прогревается очень долго. Машина здесь 4 года. На смену свечей и фильтров реагирует не значительно.
 
 Чем могу...
Автор: Igor2101 (212.20.33.---)
Дата:   давно

MaKs пишет:
>
> Уважаемые владельцы сабжа откликнитесь,
> Вопрос:
> Integra 92 года кузов DA8 двиг B16A

=== Настоящий B16A???

не едет вообще никак,
> холостые обороты плавают с 850 до 500, а то и вообще
> не поднимаются до рабочих (850), пока двигло холодное еще
> ничего,
> едет нормально, а как прогреется до рабочих так не едет,
> педаль давишь, а ей все похрену обороты и скорость растут, но
> очень медленно (на эстакаду еле заехал газовал до 4000 об).

=== У меня на Аккорде было почти так же. Через месяц заменил автомат, а в поддоне нашел стружку (вкладыши). Шибко долго она на плохом масле до этого ездила. А автомат у нее был, оказывается нашими "мастерами" починен... После замены масла на "какое нада" и с новым автоматом - полетела! Но надсадили ее до этого - ух!

> Прогревается очень долго.

=== Это термостат заклинило.

Машина здесь 4 года. На смену
> свечей и фильтров реагирует не значительно.

=== Ну что ж, жалко твою машину. Все говорит о дорогостоящем ремонте (если я правильно понял твою речь о симптомах). А у тебя она сколько? Икак ты ездил?

Игорь.
 
 Re: Вопрос про Hondу помогите плз
Автор: ОЛ30 (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Проверь давление топлива, возможно у тебя выработался бензонасос. Также возможен сильный подсос воздуха во впускной коллектор (этим можно объянить хор работу на холодную), правда должна загоратся лампочка ЧЕК.
Все это если она плохо набирает обороты, если хорошо, но не едет, то это автомат.
 
 Re: Чем могу...
Автор: MaKs (---.int.dalenergo.ru)
Дата:   давно

MaKs пишет:
>
> Уважаемые владельцы сабжа откликнитесь,
> Вопрос:
> Integra 92 года кузов DA8 двиг B16A
=== Настоящий B16A???
У меня механика и масло Castrol RS залито. раньше ездил на BP или минерал Вальволиновский.
не едет вообще никак, Я тут выразился не точно.
Не едет это по сравнению с тем что раньше было, сейчас динамика чуть > хорошего дизеля (это когда прогреется до рабочей температуры),
а когда холодная то едет нормально (но все равно не то) и бензин стала есть больше на 1-1,5.
А может это датчики какие нибудь? Я ни одного не менял еще.

=== Ну что ж, жалко твою машину. Все говорит о дорогостоящем ремонте (если я правильно понял твою речь о симптомах). А у тебя она сколько? Икак ты ездил?
У меня она 4 года ездил активно. болеть стала последний год.
Макс
 
 Re: Вопрос про Hondу помогите плз
Автор: MaKs (---.int.dalenergo.ru)
Дата:   давно

Про бензонасос спасибо, проверю.
Я там выше написал ответ.




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024