Датчик бензина на Хонде

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Датчик бензина на Хонде
Автор: Gene  (---.ural.ru)
Дата:   давно

Help!!!
Датчик бензина (в бензобаке) похоже отказал. Стрелка все время на "0", лампочка горит - бензина полный бак. Иногда поднимется на минуты две, но это редко, в основном, когда включишь зажигание (не заводя). Я его вытащил из бака (!) - на вид все нормально, не ржавый, уголек на месте, все контакты вроде в норме. Кто-нибудь знает, как его отремонтировать? Или только новый можно купить? Или вообще не в нем дело?
Машина Хонда Аккорд, 97г, дв. 2л - F20B, кузов CF5
Заранее благодарю за ответы.

Gene.
 
 Re: Датчик бензина на Хонде
Автор: Tor (---.mtu.ru)
Дата:   давно

У меня Хонда Торнео 1998 года кузов CF4, похоже такой же как у тебя и мотор F20B, с моей машиной пока все в порядке, тьфу-тьфу!!!
Попробуй вытащить топливный насос из б\бака, надень разьем, включи
зажигание и пусть кто-нибудь вручную перемещает попловок, будет ли
двигаться стрелка уровня топлива если нет, надо прозвонить цепь до приборной доски. Я не думаю, что вышел из строя какой-то прибор, наверное где-то плохой контакт.
 
 Re: Датчик бензина на Хонде
Автор: s (---.117.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Да,прозвони контакты тестером особенно в разъемах.На моем Цивике была проблема неправильных показаний,зачистил контакты датчика чернильной резинкой,но увы лучше не стало,по крайней мере хоть показывает.У тебя скорее всего дело в контакте,ищи.
 
 Re: Датчик бензина на Хонде
Автор: Barryster (---.edinstvo.com)
Дата:   давно

По моему большая погрешность показаний бенз. датчика это беда всех СИВИКОВ, хотя пожалуй единственная. У меня та же хрень....
 
 Re: Датчик бензина на Хонде
Автор: Honda (212.91.195.---)
Дата:   давно

А я менял на цивике топливный насос и лампочка что нет бензина не работает
 
 Re: Датчик бензина на Хонде
Автор: Gene  (---.ural.ru)
Дата:   давно

Спасибо всем за советы, попробую конечно все почистить, но проблема еще в том, что у меня два (!) датчика в бензобаке, и какой именно не работает - неизвестно. Так же неясно, как складываются (и складываются ли вообще) их показания?
Если вкл. зажигание и двигать поплавок, то не происходит вообще ничего, а когда все ставишь на место, иногда стрелка все-таки отходит.
Если исправлю, то обязательно напишу.
Всем удачи!!!

Gene.




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024